Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 час назад, Poresh сказал:

Подыскиваю масло под частичную замену в коробке АКПП на Duster 2.0 (2012), коробка DP2, родное масло там ELF RENAULTMATIC D3 SYN (Dexron III), но оно очень дорого в настоящее время.
ETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF не так ударит по бюджету, при этом вроде бы рекомендовано для DP0 (как и ELF).
Есть у кого-нибудь опыт подобной частичной замены?
Или лучше не рисковать и, затянув пояс потуже, раскошелится на эльфа?

Я на ситроене уже почти 2 года катаю эту петроканаду. Еще свезло - взял бочку 20 литров по 8тыр. В морозы вроде как лучше - густеет меньше, синтетика, а не полусинь, как рекомендованный мобил. Нареканий вообще нет. Представитель Кикс говорил, что можете лить хоть дексрон6 , важно следить за сроком работы масла. Так как цена ниже почти в 2 раза - можно менять чаще, за что будет отдельное спасибо от корабаса. И у меня изначально была проблема - не помню номер ошибки, но не подключался вал на прямую, т.е. все время коробка работала через масло. Замена 2ух клапанов результата не дала. Поиск неисправности по деньгам был сопоставим с полным ремонтом коробки. По этому пошли путём терапии. Закупил 20 литров масла петро-канада. И путём частичной замены начал мыть коробку (от прошлого владельца коробка была очень грязная). Менял, катал 100-200км, опять менял. И так 3 раза, пока масло не стало чистым. Потом поменял через 3000км. Проблема ушла. Коробка стала работать отлично, зимой никаких тупёжек, никаких ошибок, всё стало работать штатно. На всякий случай поменял еще раз через 10тык. В итоге всё отлично, проездил уже 2е зимы - нареканий никаких.

 

Ну и вообще пока рылся в инете по своей проблеме, начитался всяких мнений. И сложилось стойкое убеждение, что можно лить и петру-канаду, и киксы и зики, и лукойл, и вообще всё, что подходит по стандарту и лучше чем дексрон 3D (т.е. начиная с дексрона 3H и до дексрона 6). Весь вопрос в том сколько катать это масло. Сейчас банка практически кончилась. Но планирую менять масло каждые 10-20тык, ну типа раз в год примерно. И буду дальше лить лукойловскую жижу (разумеется подходящую). Отверг различные масла по причине показателей : "Температура потери текучести" и "Вязкость по Брукфильду при -40 °С, мПа∙с" - у меня зимы холодные, пробеги маленькие. Лучшие показатели конечно у Castrol Transmax Z, но там цена кусачая. В итоге очень приятные показатели у петроканады и Лукойл ATF Synth Multi . Но из-за цены буду лить лукойл - главное менять вовремя, у нас коробка очень чувствительна к загрязнению.

Изменено пользователем Jabar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этой Петры  с коэффициентом 3а вся медь корродирует и коробка рассыпется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olegich.73 вряд ли. Я на ней много лет ездил, отработки делал - все там отлично. :) Мы измеряли коррозию на медной пластинке при 150С "по жесткому", так обычно не тестят. 100-120С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сабж в коробку и в гур, проехал пока километров 700, все норм, мне нравится) 

Изменено пользователем Ex_Xenus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Olegich.73 вряд ли. Я на ней много лет ездил, отработки делал - все там отлично. :) Мы измеряли коррозию на медной пластинке при 150С "по жесткому", так обычно не тестят. 100-120С.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2022 в 20:31, Olegich.73 сказал:

 

Если конечно коробку не перегревать норм.А если сейчас погнать по М4 на юг со скоростью 150 км/ч и ехать в таком ритме  более 3 часов то реакция с медью всяко  будет ...

Изменено пользователем Olegich.73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olegich.73 сказал:

Если конечно коробку не перегревать норм.А если сейчас погнать по М4 на юг со скоростью 150 км/ч и ехать в таком ритме  более 3 часов то реакция с медью всяко  будет ...

У Вас в коробке стоит температурный датчик, который настроен на температуру от 100 до 120 С.

Вы узнаете о том, что масло перегрелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Olegich.73 сказал:

В древней японской 4 ступенчатой коробке Aisin 2003 года? 

Ну, если древняя японская 5-ступка 96 года падает в аварию при перегреве, то думаю ваша тоже так может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в аварию акпп никогда не падала,не перегревалась,судить не могу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2017 в 12:02, Volvo85 сказал:

У меня залита  эта петра -канада в Айсене, вместо ВС, машина прекрасно ездит на нем. На двух других авто тоже Айсины ,   ВСку заменили на канаду, люди тоже довольны. Меняй почаще.

В позапрошлом году купил двадцатилитровик этой петроканады. Половина пошла в айсин на Каптиве на пробеге в 82 т. км., вторая половина в dp2 на Сандеро на пробеге 43 т.км. Обе коробки на ходу не чувствуются. Раньше допуска в DP0 и AL4 не видно было в списке, теперь и Renault и PSA отметились в допусках. Ну а Toyota T4 тоже в списках есть. Хорошее масло. Надо брать. 

 

Изменено пользователем alexlarry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, alexlarry сказал:

Хорошее масло. Надо брать. 

Проблемы с поставками. Да и цена космос.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2022 в 01:36, alexlarry сказал:

Надо брать. 

Уже поздно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2022 в 10:50, Volvo85 сказал:

Проблемы с поставками. Да и цена космос.  

Если удастся взять ведерко, то поделюсь контактом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...