Перейти к публикации

Olegich.73

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О Olegich.73

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    5w40, синтетика

Старые поля

  • Авто
    Марк2

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну в Волге вроде добавили Как думаете, масло с высоким щелочным лак мое
  2. Да, если бы было можно купить дисперсантов и чуть плескануть в масло, как, например, можно купить эстеры или молибден и добавить....Тогда и 10 тыр с таким щелочным можно погонять.
  3. Как думаете, масло с высоким щелочным лак моет или только Димексид или гринол спасает
  4. Ну тогда эту без(сук)цинимид(ну)ю бяку только для раскоксовки димексидом
  5. Уговорили, катаем 5 тыр и сливаем
  6. Я вообще хотел на 3 тыс, помыться
  7. Я вообще то хотел на 3 тыс залить помыться Я и не ожидаю, а описание относится к маслу что мы обсуждаем на этом форуме
  8. Я и не ожидаю, а описание относится к маслу что мы обсуждаем на этом форуме
  9. Да я и не топил никогда за это масло, не утверждал что оно "лонглайфовое" и что его производитель святой, что там много дисперсантов и что я в чем то прав или не прав. Где вы это прочитали? Предпрложил лишь что раз пик сукцинимидный низкий, возможно использованы и другие дисперсанты. И спросил, покажет их спектр или нет.
  10. Ну не знаю. Производитель позиционирует масло как "обладающее повышенными моюще-диспергирующими свойствами и термоокислительной стабильностью". А вы говорите что сукцинимидов всего 0,35. Как то на повышенные свойства не похоже. Врял ли производитель намеренно вводит потребителя в заблуждение. Возможно использует и другие дисперсанты, что спектр не показывает.
  11. Торкон, ну я думаю ты уже посмотрел и как профессионал можешь ответить сколько в нем сукцинимидов или кальция сульфонатов, норма ли это и если нет то насколько отличается от нормы?
  12. А помолиться нужно перед эндоскопией через пару тысяч километров пробега чтобы без микроскопа увидеть "налет" на клапанах и поршне? Или сразу еже кальциевые сталактиты и сталагмиты, как тут ещё один "знаток" написал? Читаешь иногда такие глубокие умозаключения и диву даёшься. Или ещё тут другие знатоки пишут что нет дисперсантов и это они определили по ИК спектру Фурье, а потому вся грязь будет в масляной пленке и безбожно точить поршни, вкладыши, кольца, стенки цилиндров и т.д.И где вы по размещенному тут анализу или ИК спектру видите что в масле нет, например, сукцинимидов бора, или
  13. Понял. Масло, перегруженное Ca, может дать лак, если его перекатывать. То есть 3 тыр и сливать

×
×
  • Создать...