Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня засыпал в свой старый мерсовский коробас, впечатления положительные после минералки dexron 2d, но воняет эта жижа дай боже, главное не пролить и выкинуть все тряпки, как стадо мартовских котов нассало в сервисе:D

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня сейчас залито, но вони я не чувствовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

Странно, у меня сейчас залито, но вони я не чувствовал...

Тут 3 варианта:

- палёнка

- у вас напрочь отсутствует обоняние ;)

- ПК перестала добавлять вонючку

 

Меня этот запах преследовал не один день. Перестирал всё, что можно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фараон Иванович сказал:

Тут 3 варианта:

- палёнка

- у вас напрочь отсутствует обоняние ;)

- ПК перестала добавлять вонючку

 

Меня этот запах преследовал не один день. Перестирал всё, что можно.

 

 

Говорят, что палёнку не видел еще никто на PC. Пункт два может быть в принципе актуален хотя резкие запахи думаю я бы всё же уловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза воняет сильно она ага...

Inflamez аккуратно поменял, не пролили... так бы в салоне дня три стоял запах. Видимо это специально для быстрого обнаружения утечки сделано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, torcon сказал:

Шиза воняет сильно она ага...

Inflamez аккуратно поменял, не пролили... так бы в салоне дня три стоял запах. Видимо это специально для быстрого обнаружения утечки сделано. 

Вот я и пролил мимо щупа, вдобавок на коллектор капнул чуток, да и тряпки в масле бросил в багажник, но на следующее утро горько пожалел:D Масло пришло от 13 года, вровень с тем, что на анализе у нас было. Мужики в сервисе говорят, что уже встречали подобного запаха трансмиссионку у тойоты, но эта повонючее будет. Канистра только вот не понравилась, крышка самая обычная, как на лимонаде. Но жижа от такого бренда вкупе со сладкой ценой, отсутствием подделок и отсутствием отрицательных отзывов, в особенности от наших местных японоводов и БМВводов, не оставила равнодушным, хоть и был на примете лукойл atf synth multi по еще более низкой цене. Но и не пожалел, больно коробас резво поехал после минералки дехроновской, при небольшом нажатии в пробуксовку уходит, как говорится, будем посмотреть. 

 

P.S интересно вот, на фольц гольф 3, по мануалу идет ориджинал ESSO ATF LT 71141, который сейчас мобил, с допуском G 052 162 A2, плюс жижа желтого цвета, иные завод запрещает лить, подойдет ли Петра сюда, если у нее только G 052 162 ? Пардоньте, что немного не в той теме написал, просто успокойте человека, буду премного благодарен:hi:

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Penske сказал:

"A2" указывает на объем упаковки 1 литр.

спасибо добрый человек, значит подходит жижка:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту атф-ку покупал давно в 11-12 году, заливал в ГУР Субару, запаха как вы говорите тоже не почувствовал, он конечно был, но не такой как вы все тут пишите.

В те времена о подделках на форуме еще не было даже раздела.

С тех времен без надобности стоит еще одна не распечатанная канистра.

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zamok сказал:

Я эту атф-ку покупал давно в 11-12 году, заливал в ГУР Субару, запаха как вы говорите тоже не почувствовал, он конечно был, но не такой как вы все тут пишите.

В те времена о подделках на форуме еще не было даже раздела.

С тех времен без надобности стоит еще одна не распечатанная канистра.

 

Не знаю товарищ, у меня самого проблемы с обонянием, я почти не чувствую запахи, причиной тому послужили хронический запущенный ринит и вечнополоманный нос, но эта жижа, родом с 2013-ого, как у меня, бьет по сопатке не слабее нашатыря. Закинув масляные тряпки в багажник, с утра я это понял. Но как бы то ни было, масло шикарное, моему уставшему коробасу, прошедшему миллион оно пришлось по душе.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok открой понюхай будешь приятно удивлен. :)Я тоже ее в карена лил наверное лет 8-10 назад, когда ойл клуб только родился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя острота запаха, мне показалось запах терпимый, не то что прям атас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Oilmann сказал:

У каждого своя острота запаха, мне показалось запах терпимый, не то что прям атас

Согласен, за 6000 руб. за 20 литров я его (запах) практически возлюбил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую петру залил в свои обе вольвы, в коробки Aisin tf-80, проехал на каждой около 10 000 км. Зимой до -25 (ниже не было), переключает плавно даже без прогрева. На горячую переключения вообще не заметны. Исчезло дерганье при стоянии на светофоре в драйве на тормозе (последнее поколение коробки в таком режиме переводит в нейтраль, а при отпускании тормоза назад в драйв, при этом, особенное если стоишь в горку, то резкий толчок очень ощутим). Планирую интервал смены в городе 40 000 км или два года. Впечатления очень положительные. Если будет заинтересованность форумчан, готов сделать анализ отработки после смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил, что надо поменять жижу в АКПП.

Посмотрел оригинал Ниссан Матик Флюид Д - интересно, на экзисте 1 л около 500 р., в магазине со скидкой тот же литр 950 р.

И что-то я не рискнул экспериментировать с вероятным леваком, решил поэкспериментировать по другому - купил на замену Petro-canada Duradrive MV Synthetic.

На канистре указан допуск Ниссан Матик Д (и др.), продавец тоже порекомендовал именно петру.

Буду надеяться, что  все будет хорошо.

Авто - Nissan Sunny FB15.

Кто-нибудь применял его в ниссанах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...