Перейти к публикации

REYNOR

Пользователи
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя REYNOR

  1. Да там разговор ни о чем))) Просто, чтобы прикрыть рекламу.
  2. Так заявлено, что это аналог Mann 67/1, у него 1 бар, он для япономобилей.
  3. REYNOR

    Салонный фильтр - Общая

    Немцы делают для китайцев - вот это хохма)))
  4. Но есть и дальнобои-мудаки (к счастью, пока их не так много встречалось). Они пользуются простейшим правилом жизни "кто больше, тот и прав" и идут на обгон совершенно не глядя. Если ты не хочешь быть правым по ПДД, но мертвым, то давай, освобождай путь. Поэтому, это ошибка многих, когда ты едешь с расслабоном, думая, что ты на своей полосе и впереди попуток нет. Трасса - это постоянная работа, где расслабляться нельзя. На твою полосу может вывалится заснувший совершенно неожиданно и нелогично. И да, как выше заметили - чем выше скорость, тем меньше времени на принятие решений.
  5. Ага, а казахи по дружбе делают хорошую наценку)))
  6. Китайцы настолько суровы, что подделывают свои же подделки)))
  7. Происходит смерть доллара, о которой так долго говорили)))
  8. Чё! Дети вон, сызмальства к труду приучены, а не валяться на диване с телефонами)))
  9. Сейчас почти вся резьба катанная - это крайне дешево и технологично. "Такая технологическая процедура, как накатывание резьбы, производится с помощью специальных роликов, цилиндрическая поверхность которых имеет профиль образуемой резьбы. В процессе накатывания резьбы тот профиль, который имеет накатной инструмент, материализуется на заготовке путем вдавливания в нее. Одним из основных преимуществ такого технологического процесса, как накатывание резьбы, является то, что в его процессе происходит не разрезание, а пластическая деформация металла. По этой причине резьба имеет не только
  10. Это оригинальный фильтр Nissan. рядом написано, что произведение от Mahle. 1000% наколенное творчество азиатов)))
  11. Есть еще произведения китайских рук))) А к кому еще возить?
  12. Сейчас не рейтинги важны. ЕМЕХ даже Цитрон заворачивает.
  13. Никакого обмана нет, с таким фильтром через 10 тыс. не надо будет менять масло - придется менять движок)))
  14. Ну да, это вы рассказывайте про экстремальные нагрузки в авто. "Некоторые турбовальные двигатели, например PW207K, который устанавливается на наш АНСАТ - имеют обороты ГГ в 60380 (!!!) RPM - для справки" - взято отсюда. Попробуйте в таком моторчике литольчиком смазку разбодяжить - удачи вам в полете на таком самолете))) С каких это пор смазка обеспечивает точность вращения в подшипнике качения? Точность зависит от качества его изготовления. Разбитый подшипник вы никакой смазкой не соберете. Это как можно заметить такое снижение шума? На слух уж точ
  15. REYNOR

    Салонный фильтр - Общая

    А какой смысл уголь подделывать - уж дешевле не придумаешь. А что сушить после использования кондея? Кондиционеры значительно осушают воздух, иначе конденсат бы с них не лился.
  16. Сегодня решил, что надо поменять жижу в АКПП. Посмотрел оригинал Ниссан Матик Флюид Д - интересно, на экзисте 1 л около 500 р., в магазине со скидкой тот же литр 950 р. И что-то я не рискнул экспериментировать с вероятным леваком, решил поэкспериментировать по другому - купил на замену Petro-canada Duradrive MV Synthetic. На канистре указан допуск Ниссан Матик Д (и др.), продавец тоже порекомендовал именно петру. Буду надеяться, что все будет хорошо. Авто - Nissan Sunny FB15. Кто-нибудь применял его в ниссанах?
  17. REYNOR

    Салонный фильтр - Общая

    @Dimcho,раз только купил Невский фильтр - редкостная дрянь, весь покоробленный, материал, ка губка. Больше для меня не существует Невского фильтра.
  18. REYNOR

    Салонный фильтр - Общая

    Есть знакомые кондиционерщики, так они сказали, что если хочется быстро и практически безвозвратно убить испаритель кондиционера, то можно смело снимать фильтр.
  19. REYNOR

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Я то не ошибаюсь - это факты подтвержденные эксплуатацией аккумуляторов. Можно же долить до того, как скроет пластины. А так аккумулятор заряжается и электролит начинает вытеснять из него. Это уже проходили не раз на тех, кто был сторонником долить перед. Конечно, этот эффект на мелочевке не так очевиден, как на 190+ Но интересно наблюдать, как резко снижается уровень электролита (это видно на глаз) при токах в тыс. ампер. Неужели вы думаете, что так быстро вода испаряется? Тем более, что после снятия тока, уровень прибавляется.
  20. REYNOR

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    То, что через аккумулятор течет ток не означает, что он принимает заряд. Это все равно, что попытаться зарядить лампочку. Ток же течет через лампочку ;) При износе аккумулятор превращается в подобное сопротивление. У нас на работе стоят аккумуляторы из множества элементов. Например, 5 аккумуляторов по 12 В каждый. Напряжение содержания 65-68 В. Случается так, что на одной из банок (а они AGM) напряжение 45 В! Казалось бы, если подать на здоровую банку такое напряжение, то она взорвется. Но, тем не менее, никакого бабаха с ней не происходило, ибо это уже тупо сопротивление. Причем высокое на
  21. REYNOR

    Sintec - антифризы

    Я залил Синтек люкс-оем г12 - пока не заметил учащения включений вентиляторов. Система чистая, старый слился совершенно первозданным после 3 лет эксплуатации. Слитый Шеврон декс-кул.
  22. REYNOR

    Sintec - антифризы

    Ну так на воде в здравом уме никто сейчас и не будет ездить))) Про карлсоны бесспорно, но при включении компрессора на стоянке они просто всегда включаются, независимо от температуры двигателя, ибо они охлаждают конденсатор кондиционера.
  23. REYNOR

    Sintec - антифризы

    Система может быстро нагреваться, если в ней есть воздух - эффективность центробежного насоса в таком случае резко падает. А так самая лучшая ОЖ - простая вода! Если бы еще зимой не замерзала))) Но в антифризе тоже около 50-60% воды, т.е. подавляющая его часть. Присадки не влияют на качество теплоотвода, а какой бы там ни был этиленгликоль, он и есть этиленгликоль, кто бы его не производил, в нем нет никаких изысков и это очень дешевый компонент. На стоянке, если включен кондиционер, карлсон всегда часто включатеся.
  24. REYNOR

    Салонный фильтр - Общая

    Для этого и новости такие, чтобы покупали фильтры. Страшно жить от таких новостей, как же жить выйдя из машины)))
  25. Подумала - включила, передумала - забыла выключить...

×
×
  • Создать...