Перейти к публикации

Luxe Semi-Synthetic 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, мин сказал:

В мотоблок оно хорошо. 

В китайский пойдëт, ага :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Ещё свежо в памяти брюзжание отдельных товарисчей по поводу свежего анализа ZIC X5. Так вот между Х5, купленным мной за 1300 рублей полтора месяца назад и этой пародией на нормальное масло за 1200 рублей, просто пропасть.

 

И да, потенциальной аудитории пользователей данного масла высшие материи анализов Ойлклуба глубоко безразличны. Лишь бы что-то на щупе было видно и ладно, вот их подход к выбору масла.  

Полностью согласен.. хотя зик х5 5-30(SP, GF-6a) был куплен подороже но все равно уверенно меньше 2к)) 

И повторюсь, хоть оно и не без вопросов но мне кд5-30SL за 945р 4л или литрухами 1к ну как то ближе этой жижи.

Да и ваще не припомню чего то нормального от производителя luxe..  кроме может быть 20-50 за самый дешман и везде доступное в какое то время для димексидчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Ещё свежо в памяти брюзжание отдельных товарисчей по поводу свежего анализа ZIC X5.

Намёк понятен:D Сам был недоволен анализом, как так, в канистре полусини, залита полусинь, а не синтетика, как раньше:unknown:Но цена 1100 рублей, нивелировала всё недовольство:yes: хоть и есть моменты, но это в теме х5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много серы:shok:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

для современных авто это масло не подходит. 

Чёй то оно не подходит ? Всем подходит, даже со сложными каталами, хоть и с натяжкой.

Разве что на сокращённый интервал, раз уж серы так много(столько я ещё никогда в анализах не видел). Но сера - отличная противоизноска. Так что металлов в отработке будет немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fareastwood сказал:

Но отрицательный результат это тоже результат

Это неоспоримо коллега, даже не пытаюсь возражать.  Тут, на мой взгляд,  вопрос в другой плоскости. Тестируя подобное масло уже заранее готов к  подобному результату. Типа, ну что с него взять, примерно это и ожидали.

Под отрицательным результатом лично я понимаю откровенный провал какого нибудь масла, когда покупателю обещают одно, а в банке другое, не соответствующее заявленному. Вот такие анализы поинтереснее (опять же имхо).

А есть ещё другая категория интересных анализов, когда масло превосходит ожидания (типа анализов минералки РН, вот там я был удивлён)

В любом случае спасибо за скинувшимся ради  науки!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, alex323 сказал:

А что, хорошее масло затестили? 

Тестили то, что может быть сейчас в канистре с ШеллоМобилом. :D Вангую, мы еще вернёмся в эту тему после анализа какой нибудь подделки. Насчёт сравнения с КД, дык, не в каждом регионе КД продается. Ну и явных косяков производства я не вижу, типа натрия и калия в масле, либо хорошей дозы кремния с отмазкой, чо это типа антипенная присадка.Я вообще ожидал, что здесь будет пакет типа 3000 ппм кальция и дофигища ZZDP. Так что я не считаю, что пропить 750 р было бы интереснее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, skorp777 сказал:

то, что может быть сейчас в канистре с ШеллоМобилом

Интересно, чтобы говорили, обнаружив такое в канистре шеллМобил?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом вырисовывается такая картина - если масло изначально дешевое и при этом заявленные характеристики совпадают плюс/минус с результатом анализа, то такому маслу зачастую прощаются не самые лучшие показатели (высокая сера, ноак и т.д.). Если же масло дорогое (как просто дорогое, так и с завышенным прайсом), то даже при совпадении заявленных характеристик с результатами анализа все равно возникает очень много придирок к конечным результатам, т.е. например ноак конечно неплохой, но мог же быть и лучше, щелочное могли бы и побольше накрутить. Вывод - в текущих реалиях все упирается в ценник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sandrful сказал:

Ага, еще и глядишь топлива сэкономить за счёт пары капель молибдена, не медалист, конечно, но тоже ничего:D . А на самом деле, в простые старые моторы 80-90ых можно лить смело на лето, дешево и сердито. В вечно голодные моторы серии Nz должно залететь на ура :)

Как раз на лето смело такое лить я бы поостерегся, особенно в южных регионах. Расход масла может неприятно удивить, да и неизвестно, на сколько хватит загустителя. Старым моторам на лето выгоднее брать простую минералку 10-40.

Вообще такое масло на мой взгляд сгодится разве что старым карбюраторным моторам ВАЗ, ЗМЗ и УМЗ для зимы. Была такая же полусинтетика Ойлрайт 10W-40  в бордовых канистрах, заливали в ЗИЛ-130 и нормально она в зиловском моторе работала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такие уж и копейки стоит эта отрава. Можно добавить рублей триста и взять более качественный Cooldtec от РН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Nemo1980 сказал:

На промывку на 3-4 к, ну хз, тут многие товарное масло на данном пробеге меняют, даже в лето. 

Чувствую, при нынешних ценах такая роскошь скоро будет сокращаться.

Я уже прикинул, что менять полусинтетику Лукойл Люкс 5-40 каждые 5 тысяч для меня накладно выходит, тем более что за мои 5 тысяч оно слитое по виду не выглядит сильно умершим. 

Буду менять через 7,5 - как раз мои паспортные пол-интервала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

А что , все тестируемые масла должны быть обязательно хорошими? Я неоднократно указывал на этом форуме, что масла тестируются не для того, чтобы они кому-то нравились. Тем более, что средства на анализ этого масла собирались в открытую, а не в темную (типо масло-загадка), и форумчане прекрасно знали на что скидывались.

Да, масло безусловно не шедевр. Но отрицательный результат это тоже результат.

Это тоже несомненно. Я ворчал только от привязки к фразе 'за свои деньги')) 

А так все знания важны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...