Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравия всем!

Позвольте постучаться новичку... :rolleyes:

Имею Мурано 2012 с двигом VQ35DE, пока чуть больше 4000 пробега. В моторе соответственно заводское масло первой заливки, как официалы сказали, это "Ниссан 5w-40". Сервисное у них такое-же бочковое. Машина гарантийная, но соблюдать от дилера 15 рекомендованных тык пробега не собираюсь, а сам дилер далековато от меня "проживает" чтоб ездить к нему в межсервис... А менять думаю после обкатки надо, вот и надыбал Ваш сайт, чему несказанно РАД!!!

Ниссановского масла в пластике у нас нет. Жестяные ниссановские KLAN3 5-30 вначале рассматривал пока не прочитал здешнюю ветку о непонятках с производителем и отзывами о самом масле...

Осюда вопросы:

1. Заинтересовался Равенолом, а конкретно 5в-40 VSi. Соответственно чтоб на всесезон. Просмотрел все тесты с ним. Машина ночует на улице, используется нерегулярно, может и по пару недель стоять без заводки. Режимы езды 50/50, пробок нет. Зимы у нас максимум -25-27 и то неделя две. В остальное зимнее время около 20 крутится... По дилетантски сравнивал здешние имеющиеся в ветках таблицы, вроде как больших расхождений между VSi и родным заводским "европейским" ниссановским не увидел. Знатоки рассудите плиз! Или присоветуйте другое...

2. И ещё... В ветке о смешении масел, нашел для себя сенсационное открытие что такое возможно в принципе!?! Сломали длительные стереотипы в мозгу! :shok: Отсюда второй вопрос: а допустимо ли к МЫШу сразу добавить SSO 0в-30 (допустим литр на три VSI) чтобы чуть опустить пурпойнт?! Или такой бутерброд всёже двигателю зло?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11.04.2023 в 14:27, skorp777 сказал:

Ибо с 10-странцы все советуют 5/30

Я вижу на последних двух страницах упоминание и 10w-30 (и там написал torcon, что встало идеально), так что не всё так однозначно. Если подойти по-тупому и зайти в раздел "запчасти для ТО" на Экзисте, то тоже 5w-40 показывает (родное). Я вот подумал, может его и стоит лить (с поправкой на то, что всё же 5w-30 рекомендуют). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wepp конечно, Экзист лучше всех знает, + на 40вке толще пленка, меньше износ и пр. 40 вка рулит!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, wepp сказал:

Я вижу на последних двух страницах упоминание и 10w-30 (и там написал torcon, что встало идеально), так что не всё так однозначно.

В лето - смело 10-30, в зиму - толковое 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, skorp777 сказал:

Экзист лучше всех знает

Да понятно, что он не сам придумал, подцепилось с каких-нибудь баз, наверное. Мне в ключе этого разве что интерес в принципе к оригинальному маслу, чтобы не думать о подборе и подделках.

 

14 часов назад, Владимир09 сказал:

В лето - смело 10-30, в зиму - толковое 5-30.

Спасибо, нужно посчитать цены и пробеги (а лучше, наконец, на мото-часы перейти). С прошлой машиной (и прошлыми ценами на масло) об этом не думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, wepp сказал:

 чтобы не думать о подборе и подделках

Да какой там подбор?!))) Всё стандартно и даже скучно - Ильсак, как выше было сказано, 5-30 и 10-30 прекрасно работает в этих моторах. 5-40 действительно ни к чему, как и оригинал, который также подделывается и ничего особенного не представляет. По цене - смотрите корейцев, здесь много анализов, подделки минимальны или исключены, катать до 250 м/ч (зимой до 200 м/ч). 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wepp сказал:

чтобы не думать о подборе и подделках.

Я из этих соображений перешел на Novus и ценник радует и ощущения после EneosA другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Да какой там подбор?!)))

Ну я полистал темы: либо неактуальные рекомендации масел, которые уже не купить, либо на моторы с большими пробегами (150-200 ткм, без катализаторов, с прошивками).

 

3 часа назад, Владимир09 сказал:

По цене - смотрите корейцев

Kixx уже нашёл по одной из тем (G1-SP 5w30). Но я так понял, это - "цена-качество". Т.е. если есть возможность взять дороже, то может иметь смысл. Хотя конечно, если принимать живучесть мотора и то, что сейчас пробега меньше 60 тысяч - можно ещё много лет не переживать (годовой у меня - меньше 10).

 

2 часа назад, Sarcasm Provider сказал:

перешел на Novus

Спасибо, посмотрю. Ещё постоянно попадается Лукойл и Газпромнефть, но у меня ощущение, что это тоже из-за поисков цены (ну и может защита от подделок), а не из-за того, что масла действительно того стоят. Надо смотреть тесты, конечно, возможно у меня предвзятое отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, wepp сказал:

Kixx уже нашёл по одной из тем (G1-SP 5w30).

Zic ещё имеется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wepp На конкретно моем движке Лук Генезис JP горел почему то сильно, на предыдущей машине Гранд Витара все ок было. Ходят легенды про прямую пропорциональность угара и удаленного каталика "подпор выхлопных газов" и тд. 

Да и когда Лукойл вырос по цене было принято решение переползать на что то другое. Eneos не зашел от слова совсем, заливал правда да простят меня маслянные боги на сетевой станции экспресс замены масла "Чо то там из бочонка" еще и как выяснилось сороковка. Машину как будто за зад при разгоне держал кто то. Недавно промыл перед заменой масла химозой посильнее, залил новус причем один из самых бюджетных "не голландия" и машина ровно поехала, тянуть с 1500 оборотов, до этого для разгона приходилось прижимать к 3000 оборотов..

Изменено пользователем Sarcasm Provider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sarcasm Provider сказал:

новус причем один из самых бюджетных

Подборщик по машине на их сайте выдал несколько вариантов (вроде 5), но в наличии есть только 2:

 

  • NOVUS TITAN 5W-30 PAO+Ester 4L 3 250 руб.
  • NOVUS GRAVITY 5W-30 (DPF) PAO+Ester 4L 3 890 руб.

Kixx 5л выходило около 3тр, тут будет 4тр и чуть выше. Надо почитать, что там у них.

Изменено пользователем wepp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wepp У них на сайте по признанию Эльдара подбор не сильно корректно работает. Про Титан почитайте на профильной теме там тестов в том числе отработок до жути ) и там же спросите. Думаю ответ будет один Титан и будет вам счастье ) И кстати там скидосы еще для клубней должны быть при заказе с сайта. У меня за 6 литров титана вышло с доставкой 4800 вроде. Как бы ни разу не агитирую, просто исходя по совокупности цена/качество/ оригинальность и спокойствие для себя решил что в обе машины буду лить эту марку.

Изменено пользователем Sarcasm Provider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sarcasm Provider сказал:

Думаю ответ будет один Титан и будет вам счастье

Глянул темы с анализами, если менять 7.5ткм и лить нормальное топливо, то где-то попалась рекомендация torcon - Gravity. Если со сроками и топливом не получится выдерживать, то Titan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему ) мотор VQ35 249лс .Пробег на сегодня 216тыс км .
присматриваюсь к этому маслу,никто не лил ? как оно вообще ?
1729727438_.thumb.png.433f2b37c25ab330f6a54844728e0dfc.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ded_mazai сказал:

Подниму тему ) мотор VQ35 249лс .Пробег на сегодня 216тыс км .
присматриваюсь к этому маслу,никто не лил ? как оно вообще ?
1729727438_.thumb.png.433f2b37c25ab330f6a54844728e0dfc.png

5w30 за глаза 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ded_mazai сказал:

как оно вообще ?

Производитель хороший, масло хорошее, только Вам надо 0/5-30 Илсак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...