Перейти к публикации

wepp

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя wepp

  1. wepp

    Масла Repsol

    В таком случае производитель сам и даёт ссылку на такие магазины. Я Novus так брал на WB (выходило даже дешевле).
  2. Понятно, спасибо. Уже взял Novus Titan.
  3. wepp

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Repsol ничего общего не будет иметь с Пушкино?
  4. Всем здравствуйте! Есть два вопроса. Может к производителю, может к знающим людям. Я правильно понимаю, что Nord 5w30, который сейчас продают - это какие-то остатки из европейского производства, а актуальный аналог уже с регистрацией в Сингапуре (A-Line)? Или это разные масла и аналогии не стоит проводить? Если A-Line - не аналог, то правильно ли я понимаю, что нужно смотреть в сторону Novus Titan?
  5. wepp

    Масла Repsol

    Вы пропустили, что я авто сменил и масло продать хочу, запечатанную упаковку..
  6. wepp

    Масла Repsol

    -30 не так просто дома, да и целиком всю канистру. В теме нашёл, морозили, мутнело и хвосты какие-то появлялись, потом норм становилось. По форуму поискал, как тестируют, не должно становиться тягучим?
  7. wepp

    Масла Repsol

    А они какие-то признаки называли? Не помню, было в теме или нет. Сам вот на днях сфоткал, лежит дома от предыдущего авто 5w40, с 2020 года. Думал продать, но вот теперь не знаю, не хочется подделку людям предлагать. Или тоже письмо написать..
  8. А где брали конкретно? Площадка и продавец.
  9. Глянул темы с анализами, если менять 7.5ткм и лить нормальное топливо, то где-то попалась рекомендация torcon - Gravity. Если со сроками и топливом не получится выдерживать, то Titan.
  10. Подборщик по машине на их сайте выдал несколько вариантов (вроде 5), но в наличии есть только 2: NOVUS TITAN 5W-30 PAO+Ester 4L 3 250 руб. NOVUS GRAVITY 5W-30 (DPF) PAO+Ester 4L 3 890 руб. Kixx 5л выходило около 3тр, тут будет 4тр и чуть выше. Надо почитать, что там у них.
  11. Ну я полистал темы: либо неактуальные рекомендации масел, которые уже не купить, либо на моторы с большими пробегами (150-200 ткм, без катализаторов, с прошивками). Kixx уже нашёл по одной из тем (G1-SP 5w30). Но я так понял, это - "цена-качество". Т.е. если есть возможность взять дороже, то может иметь смысл. Хотя конечно, если принимать живучесть мотора и то, что сейчас пробега меньше 60 тысяч - можно ещё много лет не переживать (годовой у меня - меньше 10). Спасибо, посмотрю. Ещё постоянно попадается Лукойл и Газпромнефть, но у меня ощущение, что это тоже из-за
  12. Да понятно, что он не сам придумал, подцепилось с каких-нибудь баз, наверное. Мне в ключе этого разве что интерес в принципе к оригинальному маслу, чтобы не думать о подборе и подделках. Спасибо, нужно посчитать цены и пробеги (а лучше, наконец, на мото-часы перейти). С прошлой машиной (и прошлыми ценами на масло) об этом не думал.
  13. Я вижу на последних двух страницах упоминание и 10w-30 (и там написал torcon, что встало идеально), так что не всё так однозначно. Если подойти по-тупому и зайти в раздел "запчасти для ТО" на Экзисте, то тоже 5w-40 показывает (родное). Я вот подумал, может его и стоит лить (с поправкой на то, что всё же 5w-30 рекомендуют).
  14. wepp

    Масла Repsol

    Вопрос не в том, где производят, а качественное ли. Тут выше были новости о том, что накрыли нелегальное производство. Похоже, не туда ссылка. Там про разные масла для одного и того же двигателя.
  15. wepp

    Масла Repsol

    Так и в теме вроде были документы, из которых такой же вывод сделали. Что да, завоз был, но явно не в том объёме.
  16. wepp

    Масла Repsol

    Это капля с щупа?
  17. wepp

    Масла Repsol

    Бочка, наклейка или её содержимое? Что-нибудь может и испанское.
  18. wepp

    Масла Repsol

    bvv83 понял, упустил год. Между тем бренд двигают в массы, особо не вникая. Журналистика на уровне.
  19. wepp

    Масла Repsol

    А разве старые тесты масел не были годными?
  20. wepp

    Масла Repsol

    Если посмотреть тему, то старые анализы у масла были хорошие (и недавно об этом писали). Я много лет его заливал (с 2013 по 2021). Сначала даже в соседнем городе по случаю покупал, т.к. не было его в магазинах у нас. И вот нашёл из переписки отзыв, масло спортикам заходило:
  21. wepp

    Масла Repsol

    Так речь как раз о том, что то, как есть - невозможно. Но это факт. Смотрите сами цены Repsol. А раз это невозможно, то напрашиваются выводы.
  22. wepp

    Масла Repsol

    QR-код в данном случае не уникален. Он просто ведёт на сайт с "technical data sheet for lubricants", у которого при этом не было обновления с июля 2020 года.
  23. wepp

    Масла Repsol

    Что интересно, в РБ масло стоит дороже. Elite Evolution 5w40 5л у них 5800, у нас продают за 4тр и ниже.
  24. wepp

    Масла Repsol

    От этого наверное смысла больше. Если он сможет в РФ привезти. Для начала для анализов, а потом - для реализации. Как вариант, будет странно, если в РБ везут сразу канистры, а в РФ по отдельности канистры и масло. Впрочем, вариант изготовления канистр здесь и залива масла, привезённого из Испании, тоже выглядит странно.

×
×
  • Создать...