Перейти к публикации

Целевые смазки для ШРУС, одобренные автопризводителями


Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагается представлять cпециальные целевые смазки для ШРУС (Conctant velocity joints), в том числе для "triple СVJ"(plunging joint) и fixed ball joints,применяемых в приводах колёс практически на всех современных передне-полно и задне-приводных автомобилей с теми или иными нюансами их конструкций. Цель отрытия темы - дать возможность любому желающему самостоятельно принимать решение о применении в авто того или иного смазочного продукта без оглядки на рекламные буклеты производителей смазок или попытки "затуманивания" мозгов со стороны недобросовестных "продаванов" смазок.Начинаю с двух полимочевинных высокотемпературных минеральных смазок концерна Chevron-Texaco: "Chevron Rykon Premium grease 1364" и "Chevron Rykon Premium grease 1426". Обе указанные смазки по своим параметрам являются "образцово-показательными" продуктами для ШРУС типа "trypod" в том числе и по причине наличия у них одобрения производителя Drivelines GKN и автопроизводителя(в данном случае GM).Подробнее с описанием этих смазок можно ознакомиться на сайте www.matweb.com по запросу в поиске марки смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dmitri, смазка "Сat Ultra 5 Moly" на мой взгляд является образцово-показательным продуктом для применения в наружных "гранатах" и ШРУСах карданных валов ...Но в России она мне просто пока не попалась - подскажите,где Вы её нашли? Cмазке Conoco у меня тоже нашлось бы применение ,правда ,не на авто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitri, смазка "Сat Ultra 5 Moly" на мой взгляд является образцово-показательным продуктом для применения в наружных "гранатах" и ШРУСах карданных валов ...Но в России она мне просто пока не попалась - подскажите,где Вы её нашли? Cмазке Conoco у меня тоже нашлось бы применение ,правда ,не на авто..

В Россию тоже есть поставки, но пока действительно со складов Америки. :rolleyes: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на счет образцово показательности оно вряд ли, к примеру Triton XD5 имеет куда более смачные параметры во всех отношениях, думаю по 5-ти бальной шкале, Кату твердая 4, и не боле. А вот по отношению к конкурентам на литиевом комплексе несомненно рулит. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм а смазка "Сat Ultra 5 Moly" однако доступна для заказа в удобоваримом объеме под кодами 1833429, 1833424, 1833425, 2668564, 1979227, 1619203, 2067411 правда инфа требует проверки покупкой :) и понять какая вязкость и какая точно фасовка под каким номером я пока не смог.

Изменено пользователем Pahha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pahha, Вероятно у каждого прода свои артикли, но важно и радует, что они есть.

Самый лучший вариант, как всегда черпать в бочках, ведрах на "любимом предприятии" :good: , ну много ли его надо. :))

Вот если бы удалось Triton XD5 в тубах обнаружить, а вспомните лет так пять назад выбор был куда скромнее, может скоро уже действительно лед тронется.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitri! А как же вязкость базового масла? Моё мнение по "пятибальной шкале" для наружных ШРУСов moly смазке Caterpillar - "отлично" , а Triton - туда вообще не проходит ( смотрим параметры спец. профессиональных смазок для наружных ШРУСов.., параметр вязкости основы - ключевой для выбора применения ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел расшифровку

1979227 - NLGI 1 картридж 450г.

1619203 - NLGI 1 картридж 397г.

1833424 - NLGI 2 картридж 397г.

1833425 - NLGI 2 картридж 450г.

Оставшиеся номера это какието огромные бочки трех разных консистенций и почему они у меня бьются по 300 рублей я понять не могу, видимо лажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае - Pahha -БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ! Плюсуем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, Сat можно найти как под под брендами других автопроизводителей, так и блендера. Cat одна из многих звезд всеселенной.

Поиски друзья и еще раз поиски. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за картриджи такие, 450гр? Под пистолет какой-то стандарт?

Указанные CAT кстати есть в автодоке, думаю заказать ради интереса тубу - цена порядка 420-480 рур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за картриджи такие, 450гр? Под пистолет какой-то стандарт?

Указанные CAT кстати есть в автодоке, думаю заказать ради интереса тубу - цена порядка 420-480 рур.

Пополняем коллекцию.) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хотелось бы узнать разницу между 397 и 450 гр тубами. Если они картонные, как в пдфке нарисовано, это не очень хорошо, масло подтекает. Пластиковые тубы у Тоталя или Вальволин хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополняем коллекцию.) :))

 

:spiteful: специально для базы знаний - под кодом 1291938 прячется некая смазка Cat Desert Gold, под 3410726 Cat Arctic Platinum (NLGI 0) ну и полимочевина от катерпиллера - 2S3230 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хотелось бы узнать разницу между 397 и 450 гр тубами. Если они картонные, как в пдфке нарисовано, это не очень хорошо, масло подтекает. Пластиковые тубы у Тоталя или Вальволин хорошие.

Очевидно предназначены не для хранения, а непосредственного применения, затрещал шрус, заказал узел, заказал смазку. Я тоже не понимаю зачем тратиться на пластик, пусть даже копейки но это расточительство, у них даже тубы разного веса, что бы набивать в узлы без остатка.

В общем для музея смазок ни как. :D

А туба точно бумажная, если присмотреться виден типичный для таких случаев, шов склейки по спирали.

CaterpillarGrease.JPG

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно расточительство, полимочевинная Тоталь 200 с чем-то руб в пластиковой тубе, литий-комплексная Вальволин 120 руб.

У меня смазки подолгу хранятся обычно, использую понемногу там-сям.

ШРУСы конкретно сейчас не меняю, беру обычно про запас (когда понадобится, хрен где быстро найдешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...