Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, помогите с подбором для Ecoboost 2.0. Лил до сего времени Castrol Professional 5W20. Хочу перейти на отечественного производителя учитывая сегодняшние ценники. Планирую менять  каждые 6-7 тыс. Что посоветуете взять их нашего? Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12.07.2023 в 00:35, morozzS сказал:

948 допуск устарел.

я бы не стал так категорично утверждать

948-b по сути опередил свое время и (несмотря на свой уже более чем 10-летний возраст) до сих пор актуален

нынешние GF-6 , Dexos1gen3 только-только еще начали подтягиваться к нему (безусловно кое-где и опережая, но по некоторым позициям и всё ещё не досягая):

948-b.thumb.jpg.66ec32390df30545e8a9cbf83ff1d1e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, форумчане!

Имею во владении LR DS (лэнд ровер дискавери спорт 15г.в.), двигатель Ford Ecoboost 2.0 GTDi (с турбокомпрессором и непосредственным впрыском топлива). Сам JLR (ягуар ленд ровер) рекомендует масла с допуском WSS-M2C913-C.

Насколько я изучил тему, это устаревшей допуск даже на момент выпуска авто (2015 г). Аналогичные допуски от форд для Америки для этого двигателя: WSS-M2C946-A , который официально замене фордом на более современный (на данный момент самый актуальный допуск) WSS-M2C961-A1

Правильно ли я понимаю, что можно в данный двигатель заливать масла с самым современным допуском форд WSS-M2C961-A1 ? Не скажется ли это негативно на двигателе? (лью 5W-30). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vladanfort сказал:

в данный двигатель заливать масла с самым современным допуском форд WSS-M2C961-A1 ?

это пожалуй будет самым наилучшим выбором для прямовпрыскового турбо-мотора

уж точно лучше, чем 913-С

Изменено пользователем ProstoFilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vladanfort сказал:

Аналогичные допуски от форд для Америки для этого двигателя: WSS-M2C946-A , который официально замене фордом на более современный (на данный момент самый актуальный допуск) WSS-M2C961-A1

новый допуск отличается + защитой от LSPI ..можно лить конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstoFilya масленкин Спасибо за ответ! Просто во многих темах про новые масла с  допуском 961-А встречал, когда люди спрашивают что лить в такие движки, им отвечают, что у вас допуск 913-С, вот и лейте его...возникли сомнения поэтому. Даже многоуважаемый @torconгде-то так отвечал...уже не найду где, но именно его ответ меня заставил задуматься "а подходит ли?" ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladanfort 

Скрытый текст

Форумчанам давшим Вам совет/ы, в знак благодарности, прокачайте карму нажатием в правом нижнем углу символа "спасибо" или "поднять репутацию". Вам не сложно, а им приятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...