Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, помогите с подбором для Ecoboost 2.0. Лил до сего времени Castrol Professional 5W20. Хочу перейти на отечественного производителя учитывая сегодняшние ценники. Планирую менять  каждые 6-7 тыс. Что посоветуете взять их нашего? Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день.

 

Снова прошу помочь понять на какое масло перейти в текущих условиях. Машина в эксплуатации с новья уже почти 10 лет. Изначально лил Castrol 5w-20 for Ecoboost, потом перешёл на Mobil 0w-20 и последние тысяч 100 езжу на нём. Замена каждые 7500 км. Вот только проблема, что раньше это масло стоило около 1000₽ за литр и с оригинальностью вопросов не было. Сейчас цены на канистру 4 л начинаются от 7000₽ и идут до 22000₽. Причём насчёт оригинальности есть большие вопросы. В виду этого прошу помочь подобрать аналог, чтобы точно было не левое и по возможности адекватной ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл с артикулом литрушки 1539503 Вас выручит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2023 в 18:40, Golfreef сказал:

Fiesto 

а чего снова свою тему не подняли?

 

 

 

 

Да я её искал, но не нашёл в поиске, нужно было через профиль искать видимо, но не додумался. По факту тем по экобустам полно на форуме в идеале их конечно свести в одну, чтобы сохранить всю базу знаний.

 

Касательно масел из двух предложенных выигрышнее выглядит Valvoline, ZIC как-то сильно проще. Так же вы предлагаете 0-20, т.к. я до этого лил мобил с такой вязкостью или потому что именно для экобуста лучше масло пожиже?

 

Так же мой земляк Dumus предложил лучок с вязкостью 5-20 как оригинальный кастрол экобустовский был. Ну и пробег у меня 180к и лето на носу поэтому тоже по идее есть вариант подумать о масле "погуще". Хотя высокотемпературная вязкость и там и там 20. Но в лучке ещё привлекает, что есть допуск Форда 948 такой же как был у меня на мобиловском масле. В итоге пока склоняюсь именно к этому лукойлу, хотя странно что оно не везде продаётся. На экзисте и эмексе его нет. На ззапе только нашёл

 

Всем откликнувшимся спасибо за ответы, респект и уважуха за то, что делитесь опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fiesto сказал:

На экзисте и эмексе его нет.

Полно 

Screenshot_20230531-230347.png

Screenshot_20230531-230737.png

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите,что сейчас лить в экобуст 2.0 на мондео 5?

Пробег 60 т. До 50 т лили туда кастрол 5-20. Но крайний раз дилер заливал какой то лукойл 5-30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morozzS у официалов на озоне 4800р. за 5л. 

или у Романа @Северянинможно купить

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golfreef 

А Lukoil 5-30 который DX1 не лучше будет?

 И как насчёт Valvoline SynPower  DX-1 5w30?

Изменено пользователем morozzS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

13 часов назад, morozzS сказал:

Здравствуйте. Подскажите,что сейчас лить в экобуст 2.0 на мондео 5?

Пробег 60 т. До 50 т лили туда кастрол 5-20. Но крайний раз дилер заливал какой то лукойл 5-30.

Вам нужна именно 5/20 вязкость? Если забить на допуски, то https://www.oil-club.ru/forum/topic/39826-kixx-g1-5w-20-api-sn-plus-rc-ilsac-gf-5/#comments, если нужны волшебные букоффки на канистре, то ищите что-то из Вальвика у Северянина:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге,перелопатив огромный массив информации, купил Valvoline SynPower DX-1 5w30.

Думаю,что для экобуста 2.0, dexos 1 gen2, gen 3, ilsac g6 - это то,что доктор прописал.

948 допуск устарел. Да и создан он был по сути для 1.5

913 допуск вообще фигня на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morozzS Отличный выбор, для 2.0 экобуст по американскому мануалу 5W30 946 допуск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...