Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, помогите с подбором для Ecoboost 2.0. Лил до сего времени Castrol Professional 5W20. Хочу перейти на отечественного производителя учитывая сегодняшние ценники. Планирую менять  каждые 6-7 тыс. Что посоветуете взять их нашего? Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, Дмитрий104 сказал:

Что посоветуете взять их нашего?

Хочу перейти на отечественного производителя учитывая сегодняшние ценники.

вроде из нашего с такими спецификациями 948 нет..? есть 5w-20 SN/GF-5 или Корея не много дешевле

Kroon oil 35172

Масло моторное синтетическое "Duranza ECO 5W-20", 1л
 

Astron 40181L

Масло моторное синтетическое "Galaxy FD Eco 5W-20", 1л
 
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты не бюджетные))

Хотелось-бы что-то из нашего, что есть всегда в доступе. 

Изменено пользователем Дмитрий104
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий104 к сожалению из допуска 948B, отечественных масел практически нет. Разоряйтесь и покупайте импорт, больше ничего не поделать. Либо переходить на отечественные ACEA A5/B5 Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из импорта можете поискать бюджетные бренды типа Wolf или Champion

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26665-wolf-officialtech-5w-20-ms-fe-a1b1-s5-sn-wss-m2c948-b/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть найдёте в Москве вот такое:   https://new.g-energy.org/ru/products/use/cars/g-energy-f-synth-ec-5w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий104Можно перейти на 0w20 ilsac недорогой типа sintec, и менять через 4-5тыс км , либо 5w30 A5 лукойл например на 7.5тыс км

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сергей Васильевич сказал:

может быть найдёте в Москве вот такое:   https://new.g-energy.org/ru/products/use/cars/g-energy-f-synth-ec-5w-20

у синтека вроде есть с таким-же API SN/ILSAC GF5  "Sintec PLATINUM SAE 5W-30 ILSAC GF-5 API SN"

Изменено пользователем Дмитрий104
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий104  и почитайте правила темы:   "Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!"  и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дмитрий104 сказал:

Хотелось-бы что-то из нашего, что есть всегда в доступе. 

ну так переходите/пробуйте  Синтек 5w-30 А5/В5 или SN / ILSAC  ,будет вам бюджетное ~ 2тр/4литра..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сергей Васильевич сказал:

Дмитрий104  и почитайте правила темы:   "Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!"  и т.д.

были экобусты, но меньшим объёмом и в другой временной ситуации. Меня-же интересует замена в данное время, при космических ценах на брендовое масло и его скорое отсутствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий104   у синтека нет масла 5w-20, поэтому можно сделать синтековский микс 0w-20 с 5w-30, получится бюджетно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, тоже интересует данный вопрос. Но немного с иной стороны. Лил так же Castrol как требует Ford. Но в текущих реалиях, очень дорого и, что самое главное, боюсь попасть на паль. Могу достать Shell ACEA C3 BMW Longlife 04 с уверенностью, что оно не паль. Подскажите, лучше его (Shell) или Lukoil A5? Рассматриваю в первую очередь практическую сторону вопроса, а не экономическую, мне оно (Shell) в любом случае дешевле от розницы зайдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vladimir_u сказал:

Товарищи, тоже интересует данный вопрос. Но немного с иной стороны. Лил так же Castrol как требует Ford. Но в текущих реалиях, очень дорого и, что самое главное, боюсь попасть на паль. Могу достать Shell ACEA C3 BMW Longlife 04 с уверенностью, что оно не паль. Подскажите, лучше его (Shell) или Lukoil A5? Рассматриваю в первую очередь практическую сторону вопроса, а не экономическую, мне оно (Shell) в любом случае дешевле от розницы зайдет.

Shell совсем не подходит (исходя из вязкости, это густая 30-ка), Лукойл А5/В5 ближе по вязкости к 5в20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...