Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Уважаемые специалисты, помогите с подбором для Ecoboost 2.0. Лил до сего времени Castrol Professional 5W20. Хочу перейти на отечественного производителя учитывая сегодняшние ценники. Планирую менять  каждые 6-7 тыс. Что посоветуете взять их нашего? Большое спасибо.

UnPinned posts
52 минуты назад, Дмитрий104 сказал:

Что посоветуете взять их нашего?

Хочу перейти на отечественного производителя учитывая сегодняшние ценники.

вроде из нашего с такими спецификациями 948 нет..? есть 5w-20 SN/GF-5 или Корея не много дешевле

Kroon oil 35172

Масло моторное синтетическое "Duranza ECO 5W-20", 1л

Astron 40181L

Масло моторное синтетическое "Galaxy FD Eco 5W-20", 1л

Edited by масленкин
Posted (edited)

варианты не бюджетные))

Хотелось-бы что-то из нашего, что есть всегда в доступе. 

Edited by Дмитрий104

Дмитрий104 к сожалению из допуска 948B, отечественных масел практически нет. Разоряйтесь и покупайте импорт, больше ничего не поделать. Либо переходить на отечественные ACEA A5/B5 Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 итд. 

Из импорта можете поискать бюджетные бренды типа Wolf или Champion

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26665-wolf-officialtech-5w-20-ms-fe-a1b1-s5-sn-wss-m2c948-b/

Дмитрий104Можно перейти на 0w20 ilsac недорогой типа sintec, и менять через 4-5тыс км , либо 5w30 A5 лукойл например на 7.5тыс км

Edited by Oleg_is_250
Posted (edited)
16 минут назад, Сергей Васильевич сказал:

может быть найдёте в Москве вот такое:   https://new.g-energy.org/ru/products/use/cars/g-energy-f-synth-ec-5w-20

у синтека вроде есть с таким-же API SN/ILSAC GF5  "Sintec PLATINUM SAE 5W-30 ILSAC GF-5 API SN"

Edited by Дмитрий104

Дмитрий104  и почитайте правила темы:   "Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!"  и т.д.

41 минуту назад, Дмитрий104 сказал:

Хотелось-бы что-то из нашего, что есть всегда в доступе. 

ну так переходите/пробуйте  Синтек 5w-30 А5/В5 или SN / ILSAC  ,будет вам бюджетное ~ 2тр/4литра..

11 минут назад, Сергей Васильевич сказал:

Дмитрий104  и почитайте правила темы:   "Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!"  и т.д.

были экобусты, но меньшим объёмом и в другой временной ситуации. Меня-же интересует замена в данное время, при космических ценах на брендовое масло и его скорое отсутствие. 

Дмитрий104   у синтека нет масла 5w-20, поэтому можно сделать синтековский микс 0w-20 с 5w-30, получится бюджетно 

Товарищи, тоже интересует данный вопрос. Но немного с иной стороны. Лил так же Castrol как требует Ford. Но в текущих реалиях, очень дорого и, что самое главное, боюсь попасть на паль. Могу достать Shell ACEA C3 BMW Longlife 04 с уверенностью, что оно не паль. Подскажите, лучше его (Shell) или Lukoil A5? Рассматриваю в первую очередь практическую сторону вопроса, а не экономическую, мне оно (Shell) в любом случае дешевле от розницы зайдет.

5 минут назад, vladimir_u сказал:

Товарищи, тоже интересует данный вопрос. Но немного с иной стороны. Лил так же Castrol как требует Ford. Но в текущих реалиях, очень дорого и, что самое главное, боюсь попасть на паль. Могу достать Shell ACEA C3 BMW Longlife 04 с уверенностью, что оно не паль. Подскажите, лучше его (Shell) или Lukoil A5? Рассматриваю в первую очередь практическую сторону вопроса, а не экономическую, мне оно (Shell) в любом случае дешевле от розницы зайдет.

Shell совсем не подходит (исходя из вязкости, это густая 30-ка), Лукойл А5/В5 ближе по вязкости к 5в20.