Перейти к публикации

vladimir_u

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О vladimir_u

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    на букву Е
  • Масло
    Castrol 5W-20

Старые поля

  • Авто
    Ford Mondeo
  1. Спасибо за советы. Буду пробовать)
  2. evg332 спасибо, я и не рассматривал лукойл, предложенный Вами. Только из-за того, что там не написано A5. Хотя на кастроле 5-20 его тоже нет. Я только сейчас заострил внимание на этом Вопрос может глупый, но все же. Есть какой-то приоритет при выборе масла по API или ACEA? Или это как сравнение круглого с мягким? Везде так абстрактно написано о классификациях, без мат части не догоняю, я привык когда в цифрах.
  3. skorp777 У товарища на работе renault duster кушает С3 не стесняясь, а A5 - не грамма. Я понимаю, что это узнаю только когда попробую сам. Просто было интересно, что лучше использовать из доступных вариантов. В фокус я лил формулу ф и горя не знал=) З.Ы. В любом случае благодарен за советы всем. Буду пытаться разобраться в кухне масляной. До сложных времен просто лил, что положено с завода в одну и ту же машину и как-то не было необходимости, что-ли.
  4. Сергей Васильевич, понял, спасибо! Я думал C3 выше допуск, лучше
  5. Сергей Васильевич , абсолютно верно. Мотор ecoboost 2.0 239 л.с., соответственно тема выбрана верно.
  6. Да мне как бы пусть будет 5W30, по допуску WSS-M2C913-C можно и его. Но я так понимаю, не в одном SAE счастье. По идее Shell С3 LL04 должно быть лучше? Я в присадках этих и базовом масле не могу разобраться. Castrol, как я понял по факту полусинтетика, а Shell синтетика (я так понимаю), Не ПАО, но оч хорошо, так же? При комнатной температуре ваще почти вода, я бы не сказал, что густое и с замерзанием 100% нет проблем. Катализатора нет, если это важно.
  7. Товарищи, тоже интересует данный вопрос. Но немного с иной стороны. Лил так же Castrol как требует Ford. Но в текущих реалиях, очень дорого и, что самое главное, боюсь попасть на паль. Могу достать Shell ACEA C3 BMW Longlife 04 с уверенностью, что оно не паль. Подскажите, лучше его (Shell) или Lukoil A5? Рассматриваю в первую очередь практическую сторону вопроса, а не экономическую, мне оно (Shell) в любом случае дешевле от розницы зайдет.

×
×
  • Создать...