Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Радары Детекторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Я бы обратил внимание на SILVERSTONE F1 SOCHI-Z.

Мож что то конкретней ещё  Best-Radar    скажет.

 

А скажет.

Если в регионе есть на треногах радары Скат, Оскон, Кордоны, то при расположении фиксации в спину, то есть фото заднего номера, то все детекторы без МШУ(LNA For English - low noise amplifer) будут пищать только в момент проезда радара, а это значит писк = штраф.

 

Сегодня против таких маломощных радаров есть несколько моделей.

Моя рекомендация это Neoline X-Cop 7500s. В бюджет как раз уместится, главное брать свежий, не 18 года. Там с жпс модулями был трабл, по гарантии чинят, но за чем это?

 

Настройки чтоб все рвало в клочья и помех было не много, напишу в личку, если купит именно его. Просто так лень.

 

Добавлено.

Кто подумал что настройками поделюсь если у меня купит, ошиблись. В любом случае поделюсь, просто лень писать просто так, если вдруг поверит рекламе и купит что то бесполезное в этом ключе(новые треноги в спину)

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, может не совсем в тему: а, что там со штрафами за "среднюю скорость", когда на участке замеряют, от и до? Разговоры были, что вроде как отменят? Или, как обычно, у нас всё только повышают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

Извиняюсь, может не совсем в тему: а, что там со штрафами за "среднюю скорость", когда на участке замеряют, от и до? Разговоры были, что вроде как отменят? Или, как обычно, у нас всё только повышают?

А как тогда/кто, будет пополнять бюджет страны ? :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reins24 сказал:

Извиняюсь, может не совсем в тему: а, что там со штрафами за "среднюю скорость", когда на участке замеряют, от и до? Разговоры были, что вроде как отменят? Или, как обычно, у нас всё только повышают?

Ну споры о законности не утихают. Одни ссылаются на КОАП, якобы в нём нет понятия средняя скорость. Другие ссылаются на утверждённую методику поверки комплекса и разносторонне доказанные алгоритмы вычисления скорости, на то что центр стандартизации и метрологии выдал сертификат типу средства измерения и комплекс внесён в госреестр и на то что если средняя скорость превышена, значит на участке точно была превышена и мгновенная скорость(что подпадает под КОАП).....

Короче ждём дополнения и пояснения в КОАП. Допускаю что на какое то время, что бы не провоцировать, приостановят действие сертификата, опять таки до выяснения... и возобновят сразу после поправок в КОАП или куда то ещё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Best-Radar сказал:

Ну споры о законности не утихают. Одни ссылаются на КОАП, якобы в нём нет понятия средняя скорость. Другие ссылаются на утверждённую методику поверки комплекса и разносторонне доказанные алгоритмы вычисления скорости,

.....................

Штрафы конечно собираются, да, но, .... можно спокойно на такой участок въезжать под 200, где то между 2-3 км/зная участок, остановиться покурить/отлить и потом продолжить лететь в том же духе ... (это как пример).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Штрафы конечно собираются, да, но, .... можно спокойно на такой участок въезжать под 200, где то между 2-3 км/зная участок, остановиться покурить/отлить и потом продолжить лететь в том же духе ... (это как пример).

Конечно. В действии презумпция не виновности. Не доказано, не виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Best-Radar сказал:

Конечно. В действии презумпция не виновности. Не доказано, не виноват.

Да не, вопрос не в этом....

Какая система, такие и замеры. Будет средняя 28 км/час. в итоге, "проходи" мимо...

Вот только в той же Автодории-будет косяк, хрен докажешь обратное что ты не ехал на шестёрке 189 км/час.  :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Да не, вопрос не в этом....

Какая система, такие и замеры. Будет средняя 28 км/час. в итоге, "проходи" мимо...

Вот только в той же Автодории-будет косяк, хрен докажешь обратное что ты не ехал на шестёрке 189 км/час.  :hi:

это не так работает.

Что на обычной камере, что на парной КСС, есть методика поверки и если будут массовые жалобы, то инициируется выездная проверка комплекса с повторной поверкой и если находятся нарушения в ПО или градус наклона от установленного ранее, штрафы по заявлениям аннулируются. Меня один раз пока камера сфоткала с нарушением, где реально нарушения не было. Я не стал писать заявление, некогда. Хотя знаю что по этой камере была проверка и штрафы людям списали. И был ещё случай, камера прям около моего дома, но я с того конца не заезжаю, так бы штрафов много было. Суть в том что от ветра или у троллейбуса штанга слетела, в итоге выносная опора с камерой была смещена и от ветра вперёд/назад перемещалась. Людям и за скорость и за стоп линию штрафы шли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Best-Radar сказал:

Моя рекомендация это Neoline X-Cop 7500s. В бюджет как раз уместится, главное брать свежий, не 18 года. Там с жпс модулями был трабл, по гарантии чинят, но за чем это?

 

 

Задал вопрос в поддержку, с какой даты внесли изменения  для устранения проблем с gps, посмотрим что ответят. А так нужно готовить +800 руб, за чип, перепаять который для меня не проблема.

Изменено пользователем Yura1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yura1 сказал:

Задал вопрос в поддержку, с какой даты внесли изменения  для устранения проблем с gps, посмотрим что ответят. А так нужно готовить +800 руб, за чип, перепаять который для меня не проблема.

Гарантийные(2 года гарантия) вроде бесплатно должны чинить.

https://rd-forum.ru/threads/problemy-7500s-gps-kto-vinovat-i-chto-delat.8262/page-17#post-512198

почитайте, информации получите больше чем от поддержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему читал, из нее и почерпнул информацию о проблеме и способе устранения, но у меня нет сервисных центров ближе 200 км., так что только сам, да и не доверяю я сервисным центрам, чиню все сам. А так да, спасибо за участие и помощь.

Изменено пользователем Yura1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вперёд и с песней, как говорил мой дед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Best-Radar сказал:

это не так работает.

Что на обычной камере, что на парной КСС, есть методика поверки и если будут массовые жалобы, то инициируется выездная проверка комплекса с повторной поверкой и если находятся нарушения в ПО или градус наклона от установленного ранее, штрафы по заявлениям аннулируются. Меня один раз пока камера сфоткала с нарушением, где реально нарушения не было. Я не стал писать заявление, некогда. Хотя знаю что по этой камере была проверка и штрафы людям списали. И был ещё случай, камера прям около моего дома, но я с того конца не заезжаю, так бы штрафов много было. Суть в том что от ветра или у троллейбуса штанга слетела, в итоге выносная опора с камерой была смещена и от ветра вперёд/назад перемещалась. Людям и за скорость и за стоп линию штрафы шли.

:unknw:, жалуется мах 1 из 10 ...  Если лавина жалоб, то да... У нас вон в позапрошлом году поставили Автодорию на выезде с ограничением по въезду на спуске 40 км/час, а на выезд на подъёме знаков не было, а при этом штрафы пошли и на спуск и на подъём ... и так это работало с января до майских(в майские только поставили знаки 40). У меня 5 чел. молча, как "телята" заплатили не за что плюясь, только я написал в прокуратуру(пришлось прикрепить видео на карте памяти, которую эти козлы-гайцы не вернули, но прислали письмо по отмене + принесли извинения, т.к. сразу предупредил - не будет извинений, подам в суд за возмещение морального вреда. (баба из гаи - какие извинения, мы же с вас штраф сняли...:DD).

И что пишут: я не нарушал, потому что не нарушал ... (какие ваши доказательства...?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2020 в 05:01, Best-Radar сказал:

Neoline X-Cop 7500s.

Добрый день. Стоит такой у меня может 2 или 3 года. Точно не помню. Все в нем нравится. Можно ещё улучшить? Есть ли возможность грмоксть 1 сделать тише?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет уже катаю  с SHO-ME G-900 STR, штрафов давно не получал. Неделю назад спонтанно смотался по трассе 1500 км в один конец, а девайс дома забыл. Как итог - поймал превышение от 40 до 60 км/ч - 1000р. Оплатил с 50% скидкой, но сам себя отчитал знатно. Вообще этот прибор меня уже несколько лет здорово выручает. Перед каждой поездкой подключаю его к компу, за несколько минут обновляю базу камер и радаров и в путь. Пока менять не планирую - читаю отзывы о других девайсах и понимаю, что будет замена шила на мыло. В каждом есть свои недостатки, но к этому я привык и он меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...