Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Радары Детекторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, alex323 сказал:

Стрелку на крымском мсоту без gps  ловил метров за 400 точно. Других не встречал. У нас их просто нет.  

Читайте пожалуйста внимательно. В лоб, любые радары детектируются приемлемо. Современные реалии это именно радары с очень слабенькими излучателями и с мощными приемниками, чтоб свой отраженный сигнал на фоне шума определять. И их устанавливают почти всегда именно попутно, что сводит на нет технологию супергетеродинного определения с двойным преобразованием частоты. Но эта техноло6ия до сих пор рабочая, при использовании в приемнике усилителя маломощных сигналов. 

 

Заметьте, я не рекламирую ни один бренд и не опускаю ни один другой. Если хотите для себя обладать актуальной информацией, не ограничивайтесь прочтением рекламных статей. Там всегда все складно и красиво, люди высшее образование получают чтоб писать подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Best-Radar Я предвидел тут такой расклад событий, поэтому в подробности вдаваться не стал;)

alex323 при всём уважении, ты тут не прав. База базой, хрен с ней, что делать с маломощными треногами и радарами которых нет в базе? Поэтому существуют отдельные радар детекторы для тех кто разбирается. Ни Монако, ни Сочи Z , я к ним не отношу! Тем более, что это тот же самый, только в другой руке)) Корпус разный, и  в том что подороже больше фантиков и плюшек. Всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Best-Radar сказал:

Читайте пожалуйста внимательно. В лоб, любые радары детектируются приемлемо. Современные реалии это именно радары с очень слабенькими излучателями и с мощными приемниками, чтоб свой отраженный сигнал на фоне шума определять. И их устанавливают почти всегда именно попутно, что сводит на нет технологию супергетеродинного определения с двойным преобразованием частоты. Но эта техноло6ия до сих пор рабочая, при использовании в приемнике усилителя маломощных сигналов. 

 

Заметьте, я не рекламирую ни один бренд и не опускаю ни один другой. Если хотите для себя обладать актуальной информацией, не ограничивайтесь прочтением рекламных статей. Там всегда все складно и красиво, люди высшее образование получают чтоб писать подобное.

Я тоже ничего не рекламирую. Я поделился впечатлением от того РД, которым владею. Для тех трасс, где я в основном езжу, это Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края, мне моего РД хватает за глаза, ни одного штрафа за последние 3 года. У нас в основном стационарные радары, ловушек на треногах очень мало. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evalar сказал:

Best-Radar Я предвидел тут такой расклад событий, поэтому в подробности вдаваться не стал;)

alex323 при всём уважении, ты тут не прав. База базой, хрен с ней, что делать с маломощными треногами и радарами которых нет в базе? Поэтому существуют отдельные радар детекторы для тех кто разбирается. Ни Монако, ни Сочи Z , я к ним не отношу! Тем более, что это тот же самый, только в другой руке)) Корпус разный, и  в том что подороже больше фантиков и плюшек. Всё!

Я что,  с кем то тут спорю? Просто поделился СВОИМ опытом. Мой РД меня не раз выручал, штрафов нет, что я делаю не так?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнил свой нынешний РД с предыдущим Щрми стр525, который из меня душу вынимал ложняками. С другими РД не сравниваю, опыта не имею такого. Этот в разы меньше орет, мне хватает его возможностей. Пока менять не собираюсь.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evalar сказал:

Best-Radar Я предвидел тут такой расклад событий, поэтому в подробности вдаваться не стал;)

alex323 при всём уважении, ты тут не прав. База базой, хрен с ней, что делать с маломощными треногами и радарами которых нет в базе? Поэтому существуют отдельные радар детекторы для тех кто разбирается. Ни Монако, ни Сочи Z , я к ним не отношу! Тем более, что это тот же самый, только в другой руке)) Корпус разный, и  в том что подороже больше фантиков и плюшек. Всё!

Жень, меня в последнее время на долго не хватает. Раньше все впирался, пытался людям добро сделать, уберечь, подсказать, разъяснить...

А вот теперь все чаще просто с улыбкой наблюдаю и молчу. Люди так и не научились ориентироваться между говном и конфетами и все чаще выбирают говно в обертке, лишь по тому, что оно в За рулем выиграло. 

 

4 минуты назад, alex323 сказал:

Я что,  с кем то тут спорю? Просто поделился СВОИМ опытом. Мой РД меня не раз выручал, штрафов нет, что я делаю не так?)

Все так, просто не встречал(как говоришь) малошумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Да никто тебя ни в чем не упрекает. 525 не имеет жпс и приглушения соответственно по скорости тоже, поэтому он и будет орать на всё даже когда стоишь, поэтому и кажется более шумным.

Я привык передвигаться по трассе на других скоростях, поэтому такого радар детектора как у тебя - мне мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Best-Radar сказал:

Люди так и не научились ориентироваться

в наше время это очень сложно, порой нужно полностью погрузиться с головой в тему что бы отделить мух от котлет

4 минуты назад, Best-Radar сказал:

А вот теперь все чаще просто с улыбкой наблюдаю и молчу

а вот это ни к чему, людям нужна помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Best-Radar сказал:

Все так, просто не встречал(как говоришь) малошумки

Наверно так и есть. Мне тема РД не шибко важна, в силу  того, что я озвучил выще. В ореоле моего передвижения по трассам таких  радаоров нет.

Можете озвучить достойные, с вашей точки зрения, РД?  Можно в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

Наверно так и есть. Мне тема РД не шибко важна, в силу  того, что я озвучил выще. В ореоле моего передвижения по трассам таких  радаоров нет.

Можете озвучить достойные, с вашей точки зрения, РД?  Можно в ЛС.

Почему в личку, надо здесь.

Мир не стоит на месте, надо знать свежие разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Почему в личку, надо здесь.

Мир не стоит на месте, надо знать свежие разработки.

Ну да, с точки зрения общего развития мне интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ModeratorSigma сказал:

в наше время это очень сложно, порой нужно полностью погрузиться с головой в тему что бы отделить мух от котлет

И даже при таком подходе не всегда получится найти оптимум, хотя бы из-за отсутствия необходимых познаний в конкретной области. 

Не может один человек во всем разбираться досконально, поэтому не грех и подсказать такому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

И даже при таком подходе не всегда получится найти оптимум, хотя бы из-за отсутствия необходимых познаний в конкретной области. 

Не может один человек во всем разбираться досконально, поэтому не грех и подсказать такому.

Ты прав. Любой самый грамотный и опытный, будет склоняться в сторону... основываясь на своих вкусах. А именно, кто то научился ложные от не ложных различать и ему важнее самая максимальная дальность. Другому, главное тишина, и он согласен с минимальными штрафами мириться, потому что тут компромисс между большими штрафами без детектора и маленькими штрафами с детектором, который почти не пищит. Есть и середина, нодя этого, как Сигма говорит, нужно много и долго "учиться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ModeratorSigma сказал:

а вот это ни к чему, людям нужна помощь

Чем дальше, тем больше я в этом сомневаюсь. Люди привыали спорить, особенно после того, как вже отчитались о том что у них все круто. И видео подвергают сомнению.

Просто надоело. Те кто умеет думать, пишвт в личку. Кто нпт, сразу хвалятся тем что пошли на поводу у рекламщиков. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Best-Radar так что, поделишься своим опытом)? Реально интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...