Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Радары Детекторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dimm7777, когда появились первые Стрелки, то производители антирадаров использовали GPS определение и обозначали в ТТХ как определение радаром.

Это было дешевле, чем дорабатывать антирадар под новую сигнатуру.

 

Сейчас превентивно определить - будет ли антирадар обнаруживать стрелку М - если в ТТХ указан частота обнаружения её сигнала.

По факту - если антирадар умеет отключать GPS базу, а вы проедете под известной вам стрелкой, и антирадар её запеленгует.

 

З.Ы. Читаем между строк:

Стрелка СТ - стационарный комплекс, его координаты могут присутствовать в карте GPS

Стрелка М -   мобильный комплекс, он обнаруживается ТОЛЬКО аппаратной частью антирадара.

 

Если в ТТХ вашего радара не указана Стрелка М, а только Стрелка СТ  - есть повод усомниться.

 

Но это только предварительный анализ.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что проще хаять конкурентов ......

 

А так, видя, что вы производитель одного из брендов на рынке - становится многое понятно. Объективности о конкурирующих моделях от вас ждать не стОит.

А как вы это реально представляете?

Спросите жену/знакомую, чей ребёнок лучше, её или соседский. Ответ я думаю будет однозначный :cool: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы это реально представляете?

Спросите жену/знакомую, чей ребёнок лучше, её или соседский. Ответ я думаю будет однозначный :cool: .

 

Да понятно. Я в этой теме просто решил поделиться радостью покупки. А встретил ассенизаторов на сливе отработки. Жаль. На данном форуме я не ради этой темы. Просто заглянул сюда как гость со своей радостью покупки и не ожидал, что всколыхну волну псевдо-конкурентного гнева.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно. Я в этой теме просто решил поделиться радостью покупки. А встретил ассенизаторов на сливе отработки. Жаль. На данном форуме я не ради этой темы. Просто заглянул сюда как гость со своей радостью покупки и не ожидал, что всколыхну волну псевдо-конкурентного гнева.

Да по барабану. У меня наподобие было, когда купил Эскорт(энглиш), да ты что, столько бабла, да можно в три раза дешевле.

Вот только служит верой и правдой, забот никаких, на помехи практически не реагирует. С ним ни разу не попал. А что ещё надо?!!! :bravo: . А кто прав, время покажет.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по барабану. У меня наподобие было, когда купил Эскорт(энглиш), да ты что, столько бабла, да можно в три раза дешевле.

Вот только служит верой и правдой, забот никаких, на помехи практически не реагирует. С ним ни разу не попал. А что ещё надо?!!! :bravo: . А кто прав, время покажет.

Так тебе ни кто не говорил что Эскорт плохой выбор. Это крутой детектор. Но есть реально не хуже работающий и дешевле в разы. Но тебя в первую очередь бренд интересует.

Ты вспомни тогда уж и как от регистратора Гармин отговаривали. Согласен же что правильно сделали и твой нынешний это просто круть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по барабану. У меня наподобие было, когда купил Эскорт(энглиш), да ты что, столько бабла, да можно в три раза дешевле.

....

 

Ага. Измеряют своим кошельком - что бы можно было купить из их продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе ни кто не говорил что Эскорт плохой выбор. Это крутой детектор. Но есть реально не хуже работающий и дешевле в разы. Но тебя в первую очередь бренд интересует.

Ты вспомни тогда уж и как от регистратора Гармин отговаривали. Согласен же что правильно сделали и твой нынешний это просто круть.

Да я и не говорил что хаяли. Но ведь хочешь или нет, но бренд сидит в подкорке. И даже если Порш будет хуже Лады, он всё равно останется Поршем.

Что взял 718GP, ничуть не жалею и абсолютно доволен, как бы работал Гармин, ну не знаю. Вот ещё прикуплю на заднее стекло TrendVision с вайфай и будет вообще "самолёт" :bravo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Best-Radar, простите за глупый вопрос.

как узнать, когда производитель пишет, скажем, "ловит стрелку, робот, автодорию" и прибор имеет "в комплекте ГПС": это значит он ВСЕ эти радары обнаруживает ТОЛЬКО с помощью гпс-модуля, да?

второй вопрос, бывают ли приборы, которые ловят "стрелку" по излучению, а остальные роботы и автодории ловят, скажем, по гпс или это нецелесообразно и такого нет?

конкретно мне нужна "стрелка" по излучению, потому что у меня есть навигатор, соответственно, по гпс он и так радары "увидит".

если что-то неправильно описал, скажите, я перефразирую.

спасибо!

И Стрелку и Робот детекторы ловят. При чём детектирование Стрелки осуществляется при помощи внедрения в детекторы дополнительного модуля обработки, который по сути есть маленький детектор Стрелки, который снимает сигнал с 1 ПЧ приёмника и далее самостоятельно изучает сигнал. Робот некоторые детекторы ловят по его характерному сигналу, но на это по сути бесполезно внимание обращать. Во первых ни один производитель не добился гарантированного определения сигнала что это именно Робот, во вторых в спину Роботы не детектируются более чем за 50 метров и то на уровне помехи без нарастания силы сигнала. По этому их только по базе можно уверенно обходить.

По сути берите любой зарекомендовавший себя прибор на тематических форумах. Обзоры более менее честные публикует Авторевю. Остальные продают колонки это точно. Знаю один бренд лично который платит и знаю сколько за первые места.

Автодория это отдельная песня. Кроме автодории есть несколько различных комплексов типа Кордон Темп, который может измерять скорость как мгновенно так и среднюю, при чем одновременно. Есть система Бумеранг, которая может контролировать очень большие участки, как например уже действующий участок 50 км в Смоленской области. Там хитрость в том что средняя скорость меняется на участках населенных пунктов. На данный момент такие участки всего несколько моделей могут обрабатывать корректно. Это Шоми 800-900, Интего Платинум и Голд и Трендвижен 500 и 700. Из не проверенных но скорее всего рабочих, это Сильверстоун Монако и Супра 68. У них алгоритмы контроля положения на участке правильно написаны.

Вот из них и выбирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорил что хаяли. Но ведь хочешь или нет, но бренд сидит в подкорке. И даже если Порш будет хуже Лады, он всё равно останется Поршем.

Что взял 718GP, ничуть не жалею и абсолютно доволен, как бы работал Гармин, ну не знаю. Вот ещё прикуплю на заднее стекло TrendVision с вайфай и будет вообще "самолёт" :bravo: .

Ну и ты думаешь по регу не обманул а по детектору обманывал? Бренд это 50% цены, ты должен это понимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ты думаешь по регу не обманул а по детектору обманывал? Бренд это 50% цены, ты должен это понимать.

Да нет конечно, не обманывал, я прекрасно понимал что 25 тыров любая коробочка без лейбла не стоит.

Но у меня тогда был вариант добавить и взять без лейбла рабочий АНТИРАДАР. Но чот по осторожничал :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, кто нибудь пользовался таким  Street Storm STR-5210EX ?, выбираю только для трассы до  +40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, кто нибудь пользовался таким  Street Storm STR-5210EX ?, выбираю только для трассы до  +40[/size]

У них дефектных экземпляров много. А так, для трассы пойдёт.

Хотя вот на пример Интего Голд, ни чем не хуже по дальности, а помех меньше и базы камер гораздо полнее и актуальнее. Ну и цена 3500-4000 это рекорд для устройств с таким уровнем качества и функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них дефектных экземпляров много. А так, для трассы пойдёт.

Хотя вот на пример Интего Голд, ни чем не хуже по дальности, а помех меньше и базы камер гораздо полнее и актуальнее. Ну и цена 3500-4000 это рекорд для устройств с таким уровнем качества и функционала.

спасибо,почитал,интересный аппарат.интересно как долго его еще поддерживать будут?

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,почитал,интересный аппарат.интересно как долго его еще поддерживать будут?

Да он новый. Считай и не начинали поддерживать то. Базы они выпускают даже на те модели которые и не продают уже давно, так что не переживайте. С поддержкой у них всё в разы круче чем у СтритШторма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В июле планирую проехать путь Краснодар-Бийск и обратно. Примерно 9000 км. по федералкам.

Хочу поставить андроид стрелку, взять у друга Street Storm STR-9550EX. Вопрос:

1) стоит ли брать Street Storm STR-9550EX при наличии стрелки?  

2) выбросить весящего под зеркалом с незапамятных времён Crunch 2140S?

3) оставить Crunch 2140S совместно со стрелкой и не брать у друга Street Storm STR-9550EX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...