Перейти к публикации

Taneco Premium Ultra Synth 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну вот не дала, причём ни разу, за 100тыс.км пробега, минимум было 6,2л/100км, причём и на 5w30 и на 0w20, и при прочих равных (состав, база, пакет присадок, плотность и т.д и т.п) и при прочих не равных - без разницы, и зимой, и летом. Повторю - самый маленький расход бензина, зафиксирован на самом вязком масле, которое было в этом моторе. Можно сложить диплом трубочкой и засунуть его куда подальше

 

вы не можете создать одинаковые условия для проведения опыта

- ни по составу масла

- ни по условиям

 

физика и реальные лабораторные (точные при ПРОЧИХ РАВНЫХ)  опыты показывают - что вязкость влияет на расход топлива довольно заметным образом

 

она же - физика - говорит что ваши "приборы тела" (ощущение разгона) не позволяют вам ни при каких условиях чувствовать изменение разгона между 11 сСт и 8 сСт

 

Иными словами -

 

расход будет ниже (при прочих равных - что важно) на 8 сСт против 11 сСт (незаначительно, но будет ниже) , а вот разницу в разгоне ваши органы чувств заметить как раз не могут и не способны.

 

Так что вы дважды обманываете себя - отрицая физику и веруя в фальшивые ощущения.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аргентум сказал:

расход будет ниже (при прочих равных - что важно) на 8 сСт против 11 сСт (незаначительно, но будет ниже

Хотелось бы увидеть пруфы. Я езжу по одним и тем же дорогам, на одном и том же бензине в баке и на одной и той же резине и т.д, и уж поверьте, за 100тыс.км пробега, возможность сравнить и понять, что масло ну никак не влияет на расход бензина, у меня была миллион раз, если не больше. А все разговоры про законы физики и лабораторные опыты - это всего лишь разговоры, философия. Покажите пруфы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дешевле это масло будет если искать по официальным артикулам : (емекс или автопазл, сфере авто) 

 

 

Объём Артикул
1 4650229680017
4 4650229680048
10 4650229681687
20 4650229681694
216,5 4650229681700

IMG_20220510_164222.jpg

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Syrup сказал:

Подойдёт ли это масло в автомобиль Kia Optima IV 2,4 GDI?

Не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Роман 73 сказал:

Хотелось бы увидеть пруфы. Я езжу по одним и тем же дорогам, на одном и том же бензине в баке и на одной и той же резине и т.д, и уж поверьте, за 100тыс.км пробега, возможность сравнить и понять, что масло ну никак не влияет на расход бензина, у меня была миллион раз, если не больше. А все разговоры про законы физики и лабораторные опыты - это всего лишь разговоры, философия. Покажите пруфы? 

 

лабораторные опыты - это моторные тесты на стендах со специальными (одинаковыми) по составу маслами, отличными только по вязкости. Их существует несколько. Можете загуглить - Sequence Vxx тесты различные. Это не просто лаборатория - там установлены конкретные двигатели, калиброванные для проведения тестов.

Так что пруфы, конечно, есть. Вы просто не хотите их искать, а веруете своим некорректным измерениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ПавелТ сказал:

Не нужно. 

Спасибо, может есть что-то на примете по адекватной цене для этого мотора? Раньше лил Total, Shell, Wolf, но новые цены кусаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Syrup сказал:

Спасибо, может есть что-то на примете по адекватной цене для этого мотора? Раньше лил Total, Shell, Wolf, но новые цены кусаются

https://www.oil-club.ru/forum/topic/52047-sintec-platinum-0w-20-api-sp-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон посмотрите щас продают champion клон вольфа(по очень вкусной цене), тут на форуме есть тема, посмотрите

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Роман 73 сказал:

Хотелось бы увидеть пруфы. Я езжу по одним и тем же дорогам, на одном и том же бензине в баке и на одной и той же резине и т.д, и уж поверьте, за 100тыс.км пробега, возможность сравнить и понять, что масло ну никак не влияет на расход бензина, у меня была миллион раз, если не больше. А все разговоры про законы физики и лабораторные опыты - это всего лишь разговоры, философия. Покажите пруфы? 

  Я не задавался специально вопросом сравнения расхода. Но вот получилось так что по работе у меня одни и те же маршруты, и пробег за пять рабочих дней равен 223 км, разница метров 200. На протяжении четырёх лет. Так вот на GF-5 0W20 расход 18,28 литра 95-го. А на 5W30 А3 сгорало 19,17 литра того же топлива. С той же АЗС (заправляюсь всегда под горлышко, недо отсечки, а именно пока выливаться не начнёт из горловины). И вот хоть головой разбиться о здание НАМИ, но разница в расходе есть. :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

Нет. P>800

Ну переложили немного пакет, дальше что? Если так придераться, то и API SN оно не соответствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Carib сказал:

  Я не задавался специально вопросом сравнения расхода. Но вот получилось так что по работе у меня одни и те же маршруты, и пробег за пять рабочих дней равен 223 км, разница метров 200. На протяжении четырёх лет. Так вот на GF-5 0W20 расход 18,28 литра 95-го. А на 5W30 А3 сгорало 19,17 литра того же топлива. С той же АЗС (заправляюсь всегда под горлышко, недо отсечки, а именно пока выливаться не начнёт из горловины). И вот хоть головой разбиться о здание НАМИ, но разница в расходе есть. :Connie_cleaning-glasses:

Я верю, я и сам всегда топил за законы физики, за сопротивление масла деталям ДВС, потери на трение, КПД и прочее, прочее, прочее и у меня ровно такие же одинаковые маршруты и условия эксплуатации, и по работе, да и по жизни, причём десятками лет, но практика мне показывает обратное, как я и сказал выше, минимальный расход бенза, при прочих равных, я увидел именно на самом вязком масле. Хотя, там разница-то между 0w20 и сабжем смехотворная, всего 3-4сst  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ну переложили немного пакет, дальше что? Если так придераться, то и API SN оно не соответствует

АPI SN - да, но классические Ильсаки (кроме Татнефти, у неё все масла одной вязкости), всё же имеют чуть меньшую вязкость 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nemo587 сказал:

Уже нет, 2400 минимум в Ярославле. По такой цене kixx G1 лучше куплю.

Посмотрите в ЕМЕКСе, вроде норм цена)) 

Screenshot_20220510_161542.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Роман 73 сказал:

Посмотрите в ЕМЕКСе, вроде норм цена))

на АЗС дешевле должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...