Перейти к публикации

Taneco Premium Ultra Synth 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10.05.2022 в 14:54, torcon сказал:

Я бы сказал, что его с таким запасом хватит на интервалы 5-7,5 тысяч километров. В каком-нибудь японце или корейце. Это в тяжелых городских условиях. Если половину интервала у вас занимают пробеги по трассе, то такое масло можно менять через 10 000 километров. По трассе масло стареет медленнее

Михаил О читаем внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Роман 73 сказал:

У Танековской полусини (2гр+3гр), плотность в районе 854. Чем ниже плотность, тем синтетичнее масло :smile: Если я ничего не путаю.

Screenshot_20220509_170653.jpg

 

ZIC TOP 5w-30, что-то не заметно большой разницы в плотности.  P.s. только увидел, в его описании плотность при 15 градусах.

Изготовлено на основе полиальфаолефинов (ПАО) и собственного синтетического базового масла Yubase+ в сочетании с современным пакетом присадок.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Класс вязкости по SAE 5W-30
Плотность при 15°C, г/см3 0,85
Кинематическая вязкость при 40°С, мм2/с 71,7
Кинематическая вязкость при 100°С, мм2/с 12,0
Индекс вязкости 165
Температура вспышки, °С 242
Температура потери текучести, °С -39,0
Щелочное число, мг КОН/г

10,0

 

 

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил О кислотное число повышает высокий ZDDP. Его здесь чуть больше чем в обычных API ILSAC маслах. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати собираем на тест стойкость полимерного загустителя этого масла. 

4) Taneco Premium Ultra Synth 5W-30 Собрано:600 ss333(200) Pulser(300)  Ivanov111(100)

хотя пакет присадок Afton, если они конечно загуститель Infineum как Taif не использовали, а тот же Afton, оно просядет на 1.5-2 сантистока. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2022 в 08:08, maxim8966 сказал:

Добрый день.

А у меня с этим маслом не сложилось.
 

Около месяца назад перешел на него, как на "импортозамещение". (Каптива, бензин, атмосферник, v6). Именно как замена импорту (всегда лил родной GM, а после замены растянувшихся цепей /пробег 230/, по совету мастеров перешел на Shell,

 т.к. GM "..много  подделок..")

По итогу: при пробеге на Танеко 1300 км масло не потемнело - т.е. отложения в движке не отмывает? А самое главное, если ночью был "мороз" (переход через 0), то с утра из выхлопной трубы заряд дыма секунд на 5 выходит. Если до 0 не опускалось, то ничего нет...

"Залегшие" кольца, маслосъемные колпачки такого проявления не вызывают (ОНО или постоянно дымить должно, или около минуты хотя бы). И появилось ЭТО только после замены масла.

Угара нет, расход в допуске (около 400г/1000км), а чистое как будто только залили.

 

Принято решение менять на импорт.

 

Покупал на заправке.
 

Чаше всего дымок это конденсат со всей системы, начиная с воздушного фильтра, цилиндры и заканчивая выхлопныи трубами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Роман 73 сказал:

Откуда такая информация? Речь про Танеко Deluxe Eco Special Synth 5w30?

У меня прямой договор с Татнефть, вся информация по маслам была мне направлена . На этом основании, я написал выше. Приставка Делюкс-  на Пао. Премиум-кряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Volvo85 сказал:

У меня прямой договор с Татнефть, вся информация по маслам была мне направлена . На этом основании, я написал выше. Приставка Делюкс-  на Пао. Премиум-кряк.

Ну ок, подождём анализа свежего масла (VOA) от "Ойл-клуба", там сразу всё будет видно. Но я и без анализа вижу, что в Deluxe никакого ПАО нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2022 в 23:30, Pocobor сказал:

Кстати у Татнефти свои присадки или нет

Базовые масла скорее свои, а присадки нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2022 в 17:38, Calita сказал:
Спасибо за анализ! Ещё протестируйте TANECO Premium Ultra Eco Synth 5W-30. Масло с приставкой ЭКО для ВАГА якобы.
 

Нашёл, специально для вас, уже протестировали))) (скрин) Даже НТНS есть))) Внизу таблицы там смотрите

Screenshot_20220203_164614.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73  не стал фотать цена 2800 округленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, исламыч сказал:

Роман 73  не стал фотать цена 2800 округленно

Совсем очешуели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая ситуацию с ценами и доступностью на масла заказал 3 х 4л сего "варева". Заказывал в упомянутом здесь и в др. теме магазине, вышло 2120 х 3 + 640 доставка ТК.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с Лукойл Армотек в старенький 2011 г. vw polo (пробег 260 тыс. масло не ест) что лучше это или лук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Polanski сказал:

что лучше это или лук?

Скрытый текст

Фсё познаётся в сравнении

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...