Перейти к публикации

Taneco Premium Ultra Synth 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

исламыч 

14 часов назад, исламыч сказал:

Роман 73  на днях заправляться))) цену выложу, а то, раз в две недели заправляюсь)

08.05.2022г.  - цена :

2116р. = 4л. 

629р = 1л.

АЗС в г. Набережные Челны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nemo1980 сказал:

Вы с каким синтеком сравниваете? Люкс?

Сравниваю с Синтек Platinum 5w30 API SN ILSAC GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю что дело не в том, что они пересыпали случайно пакета присадок (хотя такое у них тоже есть). Дело в том, что у этого масла не заявлен LSAC GF-5 оно простое API SN.

 

Что касается экономии топлива на масле низкой вязкости, это все таки не теория это факт :) Попробуйте через шприц Жане со шлангом, протащить 5W-40 и 0W-20 которые стояли в одной комнате при одной температуре, подтвердите это собственноручно. Маслонасос испытывает больше нагрузки на более густом масле. Как и все остальное... :) То что у Романа на густом масле вышел меньше расход, тут много факторов может быть, один из них простое потепление. Когда машина с весны на лето переходит, среднесуточная температура сильно повышается, отсюда меньше расход. Поменяли резину на летнюю вот вам еще литр... итд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло на озоне уже вижу разобрали, нет в наличии той позиции по 2000р. Есть Татнефть Luxe за 2390р. Ну думаю если поискать то оба найдутся на сторонних площадках дешевле. Просто Колян выкладывал уже вариант :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon был прав, посмотрел я это масло на наших АЗС Татнефть (расстояние между ними меньше 5 км) и сразу расхотелось его покупать по такой цене (мало того что она завышена, так ещё и разная по состоянию на 11.05.22), имхо лучше тот же Sintec Platinum 5w30 взять:

Скрытый текст

01.thumb.jpg.760d061a94270836920aa12016ff1568.jpg02.thumb.jpg.21963351d04b9927e8f7ac6779aaaff6.jpg

04.thumb.jpg.6e634f643cbf03b29901de66e7fa1199.jpg03.thumb.jpg.5ec3e68c80f0b4a4515e498191ec906e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Evgeniya12 сказал:

и как масло в чем разница делюкс от премиум. 

Делюкс на ПАО. Примиум- кряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Михаил О сказал:

Сравниваю с Синтек Platinum 5w30 API SN ILSAC GF-5

А есть анализ? Че то не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Nemo1980 сказал:

А есть анализ? Че то не нашёл.

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Nemo1980 сказал:

А есть анализ? Че то не нашёл.

"Данное масло сменило маркетинговое наименование, перешло с Premium на Platinum, все характеристики остались прежними" (SINTEC Group) - вот его анализ.

По A5/B5 - есть паспорт от производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 4 литрухи на заправке по 500 рублей, зеленые под брендом самой Татнефти по 400 стоят на прилавке. 4х литровых канистр не было, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, maxim8966 сказал:

при пробеге на Танеко 1300 км масло не потемнело - т.е. отложения в движке не отмывает?

Рановато вы ждёте потемнения, обычно, ближе к 2тыс.км пробега масло темнеет (у меня так), на газу ещё дольше. Ещё зависит от того, какие были интервалы замены до этого (были ли перекаты, или, наоборот, предыдущее масло слили пораньше) и как хорошо слили старое масло при замене. От бензина, тоже зависит (наверное) 

11 часов назад, maxim8966 сказал:

А самое главное, если ночью был "мороз" (переход через 0), то с утра из выхлопной трубы заряд дыма секунд на 5 выходит. Если до 0 не опускалось, то ничего нет...

По описанию похоже не на дым, а на пар (выхлопные газы), который видно у любого авто при минусовых t и не видно при плюсовых. Масло тут ни при чем. Когда горит масло, то сизый, вонючий дым вы сразу увидите и поймёте, что пришла *изд@ поршневой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Volvo85 сказал:

Делюкс на ПАО. Примиум- кряк.

Откуда такая информация? Речь про Танеко Deluxe Eco Special Synth 5w30? Дело в том, что я его морозил при t=(-25гр) и по внешнему виду, там нет ПАО. Да и по заявленной производителем t замерзания (застывания) тоже (скрин) Это масло такой же кряк на 3гр, как и сабж (Премиум) 

IMG_20220203_150759.jpg

Screenshot_20220509_170653.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

То что у Романа на густом масле вышел меньше расход, тут много факторов может быть, один из них простое потепление. Когда машина с весны на лето переходит, среднесуточная температура сильно повышается, отсюда меньше расход. Поменяли резину на летнюю вот вам еще литр..

Скрытый текст

Не хочется спорить с уважаемыми людьми, но повторю - это не сиюминутное (не разовое) наблюдение, катал я катал, на разной резине и на разных маслах, которых было очень много за 3,9года и 105тыс.км пробега, смотрел на расход и в итоге, самый маленький расход был зафиксирован не на 0w20, а на 5w30 А3 Татнефть УО, с KV100=11,6, как у сабжа. Вообще, я на маслах Татнефть катаю более 3 лет и у меня от их применения только положительные эмоции. Не хотелось их хвалить лишний раз, но цены всё равно уже выросли, в том числе благодаря этим анализам на "Ойл-клубе", а torcon ещё и ролики на Ютубе пилит. Ну как с этим бороться? :Connie_threaten:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в анализе этого масла относительно высокое кислотное число. Что думаете по поводу этого показателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...