Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


здравствуйте люди добрые....а если выбор стоит пока между петро -канада супрем синтетик 5в30 и хёдай -кия турбосин 5в30......цена одинакова,а к чему склонится?регион черноземье.

Одназначно Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Юрьевич, а это смотря на какой интервал. Если чисто в городе, то щелочное у petro-canada supreme synthetic 5w-30 ниже и сдуется оно раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и то хорошо.канада по зиме лучше,куча бора.низкая зола (для каталика хорошо) GF 5 т.е чистый город на 5000км. h/k - А5 мягче дв.работает куча молибдена,выше щелочное (теоретически в городе тысяч на 7,но город у всех разный).попробуй и то и то сам выбереш.пришли к выводу по тем анализам отработок, в городе на гамме не больше 250 моточасов,у меня например это от 5500 до 6500 км.на рио и солярисе счетчик есть-засекай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одназначно Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-30

тоже склоняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и то хорошо.канада по зиме лучше,куча бора.низкая зола (для каталика хорошо) GF 5 т.е чистый город на 5000км. h/k - А5 мягче дв.работает куча молибдена,выше щелочное (теоретически в городе тысяч на 7,но город у всех разный).попробуй и то и то сам выбереш.пришли к выводу по тем анализам отработок, в городе на гамме не больше 250 моточасов,у меня например это от 5500 до 6500 км.на рио и солярисе счетчик есть-засекай

планирую тысяч 7-7.5 не больше.до этого форума катал по 10000на мот эколайте 5в30,но просветили меня что долго -так нельзя,поэтому срок сокращаю .по счетчику сейчас средняя скорость 41км\ч...... просто смущают на Х\К разные разливщики и кому из них верить ....против того СК (зик)ничего не имею но смущает в одной канистре разные разливщики....

 

Дед Юрьевич, а это смотря на какой интервал. Если чисто в городе, то щелочное у petro-canada supreme synthetic 5w-30 ниже и сдуется оно раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем запутался) просьба помочь с выбором!

 

1.6 DOHC CVVT (MPI) 129 л.c.

(Катализаторов нет, автомобиль прошит)

замена по моточасам 250-300.

Люблю понажимать тапок!)

По маслам думал примерно:

1. Попробовать Ravenol 0W20 (не сильно ли жидко, а летом на нем можно?)

2. NGN Nord 5W30

3. NGN Agate 5W30 (залито сейчас)

 

Основное требование: хорошая защита для двигателя на максимальных оборотах, и чтоб крутился хорошо. По цене тоже не ограничен не более 3500 за 4 литра

 

Что попробовать? буду очень благодарен!

Изменено пользователем xgoodrich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором, пожалуйста. Машине 3 дня. Rio. Встал вопрос по выбору масла. Езжу в Московском регионе. Летом частенько до 35 градусов поднимается температура + пробки. Менять планирую, как и на прошлой машине на 7500-8000 км.

Намного ли хуже будет масло 10w30? Например, если лить буду с апреля по сентябрь. А в остальное время 5w20? Или не париться и лить 5w20 круглогодично? Либо 5w30? Меня очень смущает 5w20 в летний сезон. Не будет ли оно как вода в жару?

 

5w20 смотрю на Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451

5w30 - Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

10w30 - Motul 7100 4T 10W-30 (но уж слишком дорогое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором, пожалуйста. Машине 3 дня. Rio. Встал вопрос по выбору масла. Езжу в Московском регионе. Летом частенько до 35 градусов поднимается температура + пробки. Менять планирую, как и на прошлой машине на 7500-8000 км.

Намного ли хуже будет масло 10w30? Например, если лить буду с апреля по сентябрь. А в остальное время 5w20? Или не париться и лить 5w20 круглогодично? Либо 5w30? Меня очень смущает 5w20 в летний сезон. Не будет ли оно как вода в жару?

 

5w20 смотрю на Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451

5w30 - Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

10w30 - Motul 7100 4T 10W-30 (но уж слишком дорогое)

5w20,5w30 и не придумывать страшилок.мотюль масло отличное,но этих денег не стоит,за мархетинг половину заплатишь.у тебя с завода 20ка, я когда 30ку залил после заводского был в шоке как она тупить начала, правда у меня 1.4 т.е. и так не самолет.у меня друг с 40ки на 30ку А5 переходил и то сказал поехала.я ездил на 20ке H/K нравилась,пока не перешел на узлук чисто из за финансов.у корейских масел зимний ccs обычно на пределе,хочеться запаса, например у узлука он почти как у нулевки. Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый !а кто скажет PENNZOIL нашим двигунам нормально?его в России продают сейчас?где цену узнать можно?на автодоке нет .на экзисте нет.на ЕМЕХе только платинум какой-то выскакивает..............................Нашел на ЕМЕХе дороговато что-то,подешевле  ЕВРОЛ(пишут аналог)какой-то есть....

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый !а кто скажет PENNZOIL нашим двигунам нормально?его в России продают сейчас?где цену узнать можно?на автодоке нет .на экзисте нет.на ЕМЕХе только платинум какой-то выскакивает..............................Нашел на ЕМЕХе дороговато что-то,подешевле  ЕВРОЛ(пишут аналог)какой-то есть....

Pennzoil даже более чем нормально, но очень дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники!

Прошу Вашей помощи. Kia CEED SW 2015 г.в. 130 л.с. новый ДВС.

ЧТО В НЕГО ЛИТЬ? Уже с ума сошел(((

Молибден или не стоит?

Менять планирую каждые 5000 тыс. Поджопники машинка будет получать регулярно. Пробег 65% - город 35% трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вашей помощи. Kia CEED SW 2015 г.в. 130 л.с. новый ДВС. ЧТО В НЕГО ЛИТЬ? Уже с ума сошел((( Молибден или не стоит?

А чем Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 не устроил http://www.oil-club.ru/forum/topic/19155-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30/?p=550923 ?

Опять тараканы зашевелились... :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня в подписи глянь

а как это сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...