Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Как и все другие масла, на 200 мч.
Не уж то любое масло только на 200мч , тогда какой смысл в обсуждении , заливать самое дешевое 5W30 и не париться ? 
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера.Скажите, верно ли что масла Ilsac gf5 5w30 более гуще и на нем мотор тупее чем на Асеа А5?

По вязкости они одинаковы, отличия в пакете присадок. На АСЕА А5 в основном громче будет из-за большего zddp и практически(есть исключения) отсутствия молибдена в пакете присадок, но и жить дольше должен-щелочное повыше.

Не уж то любое масло только на 200мч , тогда какой смысл в обсуждении , заливать самое дешевое 5W30 и не париться ?

 

Так и есть. Неужели тяжело посмотреть итоги обсуждений, результаты отработок
Ссылка на сообщение

 

 


Так и есть. Неужели тяжело посмотреть итоги обсуждений, результаты отработок
Смотреть то смотрел , да вот не разбираюсь я в этих анализах .  :)
Ссылка на сообщение

Не уж то любое масло только на 200мч , тогда какой смысл в обсуждении , заливать самое дешевое 5W30 и не париться ? 

Для размышлений: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19951-dvigateli-ubijtcy-masel/

Ссылка на сообщение

Повторюсь 

.Скажите, верно ли что масла ILSAC 5w30 более гуще и на нём мотор тупее чем на Асеа А5?

И если  на  самом  деле Илсак маслянистее, то  и  мотору  от  это  этого  не  здорово(сугубо  моё  мнение)

Ссылка на сообщение

По вязкости они одинаковы, отличия в пакете присадок. На АСЕА А5 в основном громче будет из-за большего zddp и практически(есть исключения) отсутствия молибдена в пакете присадок, но и жить дольше должен-щелочное повыше.

Так и есть. Неужели тяжело посмотреть итоги обсуждений, результаты отработок

Ну вот, а меня за H|K LF 5w20 прям уже помоями полил, и за тотал :)

Всё можно уместить так: у кого условия со ср скоростью 30-35 км\ч  и выше- льём илсак хw20, меняем на 200 часов. У кого пробки и город- льём А5. Вот и вся философия.

Ссылка на сообщение

Вот я понял так , что  ILSAC что  Асеа А5 если масло 5W30  менять при выработке 200мч .

Изменено пользователем Alis
Ссылка на сообщение

Ну вот, а меня за H|K LF 5w20 прям уже помоями полил, и за тотал :)

Всё можно уместить так: у кого условия со ср скоростью 30-35 км\ч  и выше- льём илсак хw20, меняем на 200 часов. У кого пробки и город- льём А5. Вот и вся философия.

Это о чем?

Вот я понял так , что  ILSAC что  Асеа А5 если масло 5W30  менять при выработке 200мч .

Дело не в 5-30. Асеа а5 может 220, максимум 250 протянет. ILSAC лучше больше 200 не катать.

Смотреть то смотрел , да вот не разбираюсь я в этих анализах .  :)

Комментарии к анализам есть, почитайте их хотя бы)))
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, можно ли лить масло Mobil 1 ESP X2 0W-20 ? в  kia cerato 2009 двиг 1.6 G4FC.. в книжке написано 0W20. сейчас лью их старое масло AFE 0W20

Изменено пользователем DIE
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, можно ли лить масло Mobil 1 ESP X2 0W-20 ? в  kia cerato 2009 двиг 1.6 G4FC.. в книжке написано 0W20. сейчас лью их старое масло AFE 0W20

Сами себе ответили.

Ссылка на сообщение

Повторюсь 

.Скажите, верно ли что масла ILSAC 5w30 более гуще и на нём мотор тупее чем на Асеа А5?

И если  на  самом  деле Илсак маслянистее, то  и  мотору  от  это  этого  не  здорово(сугубо  моё  мнение)

 

По первому вопросу кратко: НЕ ВЕРНО! Масла разные бывают, что ILSAC, что А5. Диапазон вязкостей от 9.3 до ~11.5 cSt. Так же, как и HTHS 2.9-3.4. А ещё бывают масла с ILSAC и ACEA одновременно.

По второму вопросу - это что за характеристика "маслянистее"? :)

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, можно ли лить масло Mobil 1 ESP X2 0W-20 ? в kia cerato 2009 двиг 1.6 G4FC.. в книжке написано 0W20. сейчас лью их старое масло AFE 0W20

Почему интересно разные вязкости написаны в мануалах, у меня церато 11 года 1.6 g4fc так там из маловязких только 5w-20.

Ссылка на сообщение

Почему интересно разные вязкости написаны в мануалах, у меня церато 11 года 1.6 g4fc так там из маловязких только 5w-20.

с 2017 года у новых Киа Рио (которые в новом кузове), помимо 5W-20, в мануале появилась вязкость 0W-20, так что теперь и официально можно её лить

Ссылка на сообщение

0w20 встало на место 5w20. В рио 3 писалось, что для достижения топливной экономичности рекомендуется 5w20. А в новом 0w20 acea C2

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...