Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Ну и как тебе Kixx?

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение

Вот кстати если сравнить кикс 0-20, 5-30, и зике х7 фе 0-20,30. В киксе стабильные характеристики и больше молибдена.. А в зик бора больше. 

Интересно какой молибден в кикс? моливан как в тотале хкс или 3х ядерный ,как в петрухе?

Ссылка на сообщение

Ну и как тебе Kixx?

Нормальное масло, я на нем уже на двух машинах проехал 40 тыс. примерно (0 (зима ) / 5w20(лето)) ничего плохого сказать не могу, расхода масла нет, цена устраивает, есть офф представитель вот и беру это масло. Зимой тоже неплох. В общем меня устраивает беру только его! А что там внутри мотора сказать не могу, не вскрывал. Отложение на крышке нет, пальцем лазил в горловину отложений не нащупал. По звуку 0-ка тише но оно и понятно, т.к разный пакет с 5-кой

Изменено пользователем Evgenich_F1
Ссылка на сообщение

5 у них пустое имхо. 0 норм

Чё эт оно пустое? Натриевый пакет все нормально там. Не говорю что супер пупер, но на 200 моточасов спокойно хватает. Все там нормально. 

Изменено пользователем Evgenich_F1
Ссылка на сообщение
@Evgenich_F1,Катай до 200м/ч, тем более трасса- условно лёгкий режим, даже если и 140км/ч.
Ссылка на сообщение

@Evgenich_F1,Катай до 200м/ч, тем более трасса- условно лёгкий режим, даже если и 140км/ч.

ОК, спасибо за мнение, кстати у меня и сейчас 110 м.ч при средней скорости 36 км.ч такой шоссейный режим не совсем городской, поэтому тоже думаю масло ещё очень даже живое! По приезду после 200 м.ч плисну Кикс 0w20 уже в зиму!

Ссылка на сообщение

есть же анализ отработки на нём. чёто там всё хуже,чем на оригинале, или чем на петре..

Ссылка на сообщение

Вот кстати если сравнить кикс 0-20, 5-30, и зике х7 фе 0-20,30. В киксе стабильные характеристики и больше молибдена.. А в зик бора больше. 

Интересно какой молибден в кикс? моливан как в тотале хкс или 3х ядерный ,как в петрухе?

В Kixx тоже трёхядерный, только пакет присадок там от Chevron Oronite, а не Afton, визуально различаются по разному количеству бора и молибдена между собой

В широком товарном производстве моливан не распространён.

Можно сравнить 2 разных пакета на примере:

Kixx G1 0W-20 на Chevron Oronite: http://www.oil-club.ru/forum/topic/28627-kixx-g1-0w-20-api-sn-svezhee/

United Eco Elite 0W-20 на Aftone: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27596-united-eco-elite-0w-20-api-sn-novaya-formula-svezhee/

 

а Kixx 5W-20 вообще на натриевом пакете от Лубризола 

Ссылка на сообщение

есть же анализ отработки на нём. чёто там всё хуже,чем на оригинале, или чем на петре..

Спорить не буду, просто если проехать на этом масле тыс 50 хотябы и потом разобрать мотор, вот тогда можно какой-то вывод сделать, а так чё пыль пускать на форуме просто так опираясь на анализы.

 

p/s: Отработку видел, но я так масло не эксплуатирую, и опять же масло не пустое, и то что анализ не важный - это не говорит о том что оно плохое, тем боле ничего там такого нет прям что все плохо.

 

 

А вообще есть тут именно мотористы которые лазили в наши моторы и видели там какие-нибудь страшные вещи после какого нибудь масла? А не просто люди любители копаться в анализах и надумывать себе всякие мифы...

Изменено пользователем Evgenich_F1
Ссылка на сообщение

А разве анализ не показывает как работает масло?

 

 

В Kixx тоже трёхядерный, только пакет присадок там от Chevron Oronite, а не Afton, визуально различаются по разному количеству бора и молибдена между собой

В широком товарном производстве моливан не распространён.

Можно сравнить 2 разных пакета на примере:

Kixx G1 0W-20 на Chevron Oronite: http://www.oil-club.ru/forum/topic/28627-kixx-g1-0w-20-api-sn-svezhee/

United Eco Elite 0W-20 на Aftone: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27596-united-eco-elite-0w-20-api-sn-novaya-formula-svezhee/

 

а Kixx 5W-20 вообще на натриевом пакете от Лубризола 

Т.е. кикс очень схож по пакету с valvoline 0w30?

 

если трехъядерный, то обычно его кладут до 80, а тут аж за 100.

 

а по поводу моливана, всёж очень интеерсно почему он не так распространён

Ссылка на сообщение

 

 


Т.е. кикс очень схож по пакету с valvoline 0w30?

какой именно Kixx и с каким именно Valvoline?

 

 


если трехъядерный, то обычно его кладут до 80, а тут аж за 100.

максимум до 200 можно трёхядерного класть, дальше увеличение количества не имеет видимой пользы

 

 

 


а по поводу моливана, всёж очень интеерсно почему он не так распространён

мне кажется потому что все известные присадочные компании (указанные выше) разрабатывающие присадки для всех типов масел, скорее всего не обнаружили ощутимой пользы/выигрыша от такого количества димера в маслах, по сравнению с триммером, а иначе бы все масла были на моливане. Учитывая то что именно они проводят длительные практические испытания пакетов присадок в маслах (а не производители самих масел), то сравнили давно один пакет с другим. 

Ссылка на сообщение

имею ввиду synpower fe 0w30

Kixx имел ввиду 5w20/

просто масла 5w20 чаще всего с молибденом

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение

имею ввиду synpower fe 0w30

Kixx имел ввиду 5w20/

просто масла 5w20 чаще всего с молибденом

производитель пакета присадок один - Lubrizol, но сами пакеты разные, под разные допуски

Ссылка на сообщение

Как ни зайдешь сюда, так взрыв мозга)) Либо мини либо мега)). Все относительно в нашем мире, главное понять грань оносительности!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...