Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не знаю какой у меня MPI или GDI стоит...

Первый вариант у вас, GDI официально в Россию не поставляются и мощность у них выше вашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня mobil 1 5в-20 не ер. Движок работает тихо и мягко. Очень легко набирает обороты. Кстати, а почему в этой теме почти ни слова про qsud 5в-20? в первоисточниках именно оно, а не пеннз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что оно такое - "qsud 5в-20"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что оно такое - "qsud 5в-20"?

QuakerState Ultimate Durability. квакер как и пеннз входит в шелловский SOPUS но ориентирован больше на топливную экономичность, поэтому у хендай/киа в рекомендации. а у нас т.к. шелл кроме хеликс ничего не выпускает, то в мануале заменили логотип квакера на логотип хеликса.

Изменено пользователем vituzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пензойл рекомендуют не потому что относительно к киа/хюндаем ,а потому что он просто популярен на форуме ..благодаря кое кому cool.gifbiggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QuakerState Ultimate Durability. квакер как и пеннз входит в шелловский SOPUS но ориентирован больше на топливную экономичность, поэтому у хендай/киа в рекомендации

Кстати, тоже вариант :up: А почему он ориентирован на топливную экономичность? Анализа вроде не было...

 

Пензойл рекомендуют не потому что относительно к киа/хюндаем ,а потому что он просто популярен на форуме ..благодаря кое кому cool.gifbiggrin.gif

:D Точно пора брать с Пеннзойла за promotion :D

Просто понравились оба анализа: свежего и отработки...

Тебе же тоже PU нравится? ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то ,,, идеальное масло для меня(крутится хорошо и тихо работает двиг) ..дороговасто правда и благодаря твоей раскрутке скоро хрен где купишь без блата laugh.gif

надо искать замену ..М1 ЕР не так впечатлил ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то ,,, идеальное масло для меня(крутится хорошо и тихо работает двиг) ..дороговасто правда и благодаря твоей раскрутке скоро хрен где купишь без блата laugh.gif

надо искать замену ..М1 ЕР не так впечатлил ..

 

А чем M1 EP не впечатлил?

Залил его после Кастрол, разницы пока не почувствовал, машинка простаивает в зимнее время часто.

Тоже застродал по пенцойлу, залью в следующий раз, ажиотаж пропустить не могу)

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже вариант :up: А почему он ориентирован на топливную экономичность? Анализа вроде не было...

я тут только про маркетинг. весь сайт квакера на этом "помешан".

сам хотел на него подсесть, но подвернулась пара канистр мобил1 5в-20 по очень интересной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...опять столько бакаФФ тут....а всего то взять и попробовать родное масло 5w20 надо !!!

 

Синтетика : PREMIUM LF GASOLINE SM/GF-4

Полусинтетика : HYUNDAI-KIA PREMIUM GASOLINE S

 

Выбирайте кому, что больше нравится и по карману.

 

И сами все поймете :yahoo: Удачи !

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...опять столько бакаФФ тут..

Синтетика : PREMIUM LF GASOLINE SM/GF-4

Полусинтетика : HYUNDAI-KIA PREMIUM GASOLINE S

А сколько стоит эта ваша "синтетика"? И что в ней такого синтетичного на эти деньги?

Молибден одноядерный? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит эта ваша "синтетика"? И что в ней такого синтетичного на эти деньги?

Молибден одноядерный? ;)

 

Я не забиваю себе голову всякой хней про многоядерность молибдена , Вы ее сами через микроскоп проверяли, какая она у вас то залита ?! )))

..а я попробовал масла и подобрал то , что вижу и слышу лучше для машины.

Чего и вам советую !

 

По поводу цены.... Моя именно синтетика LF стоит сейчас от 1000 рубликов. К Новому году все крупные поставщики автохимии и запчастей дарят сейчас хорошие скидки своим постоянным покупателям. Так, что есть возможность экономить.

В любом случае масла от Мобиса, Киа-хендай и ЗИКа - это достойные масла и никоем образом не портящие мое авто. А тем более рекомендованные масла от производителя той же марки, что и авто...

 

А какая цена у вашей ...супер натуральной синтетики ?)

 

ps- и еще... лучше крепкий середняк , но с частой заменой для машины, чем дорогой рекламный продукт . ИМХО.

По этому на маслах от КИА пожно еще выгоднее кататься , если заливать полусиньку при этом экономить на масле ,но почаще его менять. Вот так то.

Уже сто раз доказано, что полусинька ничем не хуже синтетики. На таких маслаз движки по 200 тыс выкатывается и выглядят порой куда лучше ,чем за 100 на синтетики от некоторых брендов.

Это так, если цена для вас на синтетику от Хендая покажется дорогой +))))) :acute:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не забиваю себе голову всякой хней про многоядерность молибдена , Вы ее сами через микроскоп проверяли, какая она у вас то залита ?! )))

..а я попробовал масла и подобрал то , что вижу и слышу лучше для машины.

Вот это оставьте, плиз, для других форумов. На этом форуме аргументы типа "тише работает" не катят ;)

Здесь масла разбирают "под микроскопом", в т.ч. и молибден...

Зачем тогда форум? Пусть все заливают оригинал и всё! :)

 

P.S. Насчёт полусинтетики согласен... Но только не зимой в Сибири...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это оставьте, плиз, для других форумов. На этом форуме аргументы типа "тише работает" не катят ;)

Здесь масла разбирают "под микроскопом", в т.ч. и молибден...

Зачем тогда форум? Пусть все заливают оригинал и всё! :)

 

P.S. Насчёт полусинтетики согласен... Но только не зимой в Сибири...

 

Так, а какие проблемы ?!

Тесты все в открытых доступах. Что там криминального вы увидели ?! )))

Давайте легко поговорим о фактах , если хотите !

 

Вы готовы платить куда большие деньги за трех ядерные молибдены ? Какие вам они супер прибавки дадут для машины интересно... Я например лучше поменяю почаще маслецо и поеду дальше. Да и вообще эта лабуда не прокатит для машины на которой после 100 тыс , как правило многие люди ставят точку и продают. В таких случаях эти приблуды - вообще не смотрятся, как оправданная покупка !!!

 

 

И где вы увидели, что я про оригинал настойчиво заявлял ?)

 

Зик и Мобис это не Киа-хендай - это отдельные заводы и самостоятельные, но которые " варят" масла по заказам корейского концерна. Я лишь указал на масло доступное к продаже без лишнего гемора в поисках. Не у каждого бренда есть линейка двадцаток.

Я выступаю скорее за вязкость 5w20 ,как самая удачная вязкость для этих моторов. А вот какого бренда взять - это конечно дело каждого и личное.... :drinks:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто не надо говорить: типа, чё вы столько страниц перетираете, есть оригинал и "тихо звучит" ;)

Я вот не видел анализ 5w20 Hyundai/Kia. Ткните, плиз...

ИМХО, когда идёт речь о нижнем пределе вязкости из мануала, имеет значение всё, в т.ч. и "ядерность" молибдена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...