Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А в чем смысл, если есть оригинальный Hyundai/Kia 05100-00151 (1л) Premium LF Gasoline 5W-20 API CF-4|SM ILSAC GF-4, если принципиальео хочется именно 5W-20? То что на минералке самый маслый износ это да, но механический износ нынче не самый страшный фактор. Минералка окисляется быстро и не факт, что ее ресурса гарантировано хватит на 5 тысяч и хотя бы 200, а то и 150 моточасов, например при городской эксплуатации. Да и щелочное у него врядли сильно выше 6.

Петра Суприм у меня еле 5 тысяч продержалась например и издохла, так у меня пробок нет и примерно 50/50 город/трасса. И бензин литовский. А Петра Суприм Синтетик ранее 7 тысяч продержалась. (обе Петры 5W-30 правда были).

Именно по этому я за 5W-30 А5 со щелочным 9-10.

[/quote

Цена у минералки 600-700 руб.и замена ее через 4-5 тыс. -копейки.Это не совсем минералка -а полусинтетика как ее многие называют- минеральное масло с синтетическими присадками, суприме тоже полусинтетика. 4-5 тыс.-это 3-месяца максимум,масло состарится сильнее если проехать 1 тыс за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Ппц, ребят дайте конкретно бренд - модель!? Ps по каталогам глянул, , пока альтернативы киа/хендай 0w20 по цене не вижу.

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лей оригинал хендай/киа 0/5-20 и не парься, главное почаще менять:) Все эти размышления могут далеко увести... по себе знаю:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Рио ,Дрыгатель 1,4 G4FA Ваше мнение при интервале 7500, остановится на Лотос Квазар F 5W-30 или Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, Hyundai-Kia 5W-30 05100-00441.Лотос стоит 900 + бесплатная замена,мобил 1200, киа с 1350.

я так понимаю они все одинаковые,все А5, только в КИА добавлен молибден.Не париться и купить самое дешевое? или например лотос не пройдет 7500( если кто видет это по анализу свежего лотоса) Если тут кто про Лотос вообще знает.

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим! Проехал я на Pennzoil ultra 5w20 чуть больше 600 километров и скажу Вам так, работа двигателя на холодную меня реально пугает. От слива масла сдерживает только то, что на горячую мотор работает нормально, но в следующий раз буду заливать что-нибудь другое. Боюсь представить какие звуки будут от мотора с этим маслом после 5000 км. пробега ((

ПС. Может действительно в следующий раз попробовать 30 с допуском 913C?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим! Проехал я на Pennzoil ultra 5w20 чуть больше 600 километров и скажу Вам так, работа двигателя на холодную меня реально пугает

Что за звуки? При каком минусе? Можно поподробнее? И какое масло до этого было залито (без звуков на холодную)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав все же эту тему , с вязкостью определился - 5w20. Теперь по брендам. Оригинал ? Мобил ( есть серебро , а есть золотая упаковка-дороже) , gt oil, petro-Canada, Ravenol???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав все же эту тему , с вязкостью определился - 5w20. Теперь по брендам. Оригинал ? Мобил ( есть серебро , а есть золотая упаковка-дороже) , gt oil, petro-Canada, Ravenol???

 

Имхо лучше лить топовые продукты Mobil1 EP, Pennzoil Ultra, все-таки это самая низкая вязкость из допустимых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за звуки? При каком минусе? Можно поподробнее? И какое масло до этого было залито (без звуков на холодную)?

Звук как у двухтактного двигателя, когда цпг поношена и поршень стучит о стенку цилиндра, чем-то напоминает работу дизельного двс, только по тональности выше. По другому не знаю как описать, да этот звук здесь у всех присутствует, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Температура сейчас за бортом -1, но это не важно, стучит при любом минусе.Сейчас попробую прикрутить чей нибудь видос.

ПС. Я не говорил, что на предыдущем масле (Petro Canada SS 5W20) совсем не стучало, но было явно тише.

ППС.

на видео.

Повторяюсь, на горячую пропадает.

Изменено пользователем Omileha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Я не говорил, что на предыдущем масле (Petro Canada SS 5W20) совсем не стучало, но было явно тише.

ППС.

на видео.

Повторяюсь, на горячую пропадает.

На "настоящей синтетике" (ПАО, GTL) раньше приходилось ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим! Проехал я на Pennzoil ultra 5w20 чуть больше 600 километров и скажу Вам так, работа двигателя на холодную меня реально пугает. От слива масла сдерживает только то, что на горячую мотор работает нормально, но в следующий раз буду заливать что-нибудь другое. Боюсь представить какие звуки будут от мотора с этим маслом после 5000 км. пробега ((

Не стоит сильно пугаться, вы залили отличное масло, одно из лучших! ;)

Вашу проблему вижу в:

1. "Наст. синтетика" звучит жестче

2. Если "брякает" цепь, то, скорее всего, дело в "привыкании/заполнении" гидронатяжителя:

нормальная ситуация при переходе на ПАО масла с "обычных" - ввиду своего "строения" ПАО продукты хуже "замещаются" в гидронатяжителях - иногда бывает необходимо проехать "за раз" около 100 км для успешного "завершения операции" ;)

Так что, сливать не надо, а надо подождать, имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит сильно пугаться, вы залили отличное масло, одно из лучших! ;)

Вашу проблему вижу в:

1. "Наст. синтетика" звучит жестче

2. Если "брякает" цепь, то, скорее всего, дело в "привыкании/заполнении" гидронатяжителя:

 

Так что, сливать не надо, а надо подождать, имхо...

На "настоящей синтетике" не ездил, сливать раньше времени не буду, если только ухудшений не увижу (стук на горячем моторе).

Изменено пользователем Omileha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткая работа движка на синтетических маслах это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Вы не подскажите, сколько щелочное число у Pennzoil Ultra 5W20. Я что то не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...