Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


А скажите если Ravenol попробовать? И тогда если нам 20 подходит, то почему все од льют 40.

Равенол как зимний вариант будет однозначно лучше, но вы просили эталон для гаммы, я его назвал) А од льют 40, как уже сказали, чтобы нанести меньше вреда мотору при интервалах в 15 тысяч, так как моющих там, как правило, больше, а масло по системе циркулирует медленнее (особенно если часто раскручиваешь), засчёт чего медленнее деградирует. А меняют раз в 15 тысяч - так маркетинг, у нас минимальный межсервисный - 10 тысяч, и то такой позволяют только тойоте. Если хёндэ/киа предпишет менять масло раз в 10 тысяч, народ не поймёт. А раз в 5 тысяч - и подавно.
Ссылка на сообщение

 

Равенол как зимний вариант будет однозначно лучше, но вы просили эталон для гаммы, я его назвал) А од льют 40, как уже сказали, чтобы нанести меньше вреда мотору при интервалах в 15 тысяч, так как моющих там, как правило, больше, а масло по системе циркулирует медленнее (особенно если часто раскручиваешь), засчёт чего медленнее деградирует. А меняют раз в 15 тысяч - так маркетинг, у нас минимальный межсервисный - 10 тысяч, и то такой позволяют только тойоте. Если хёндэ/киа предпишет менять масло раз в 10 тысяч, народ не поймёт. А раз в 5 тысяч - и подавно.

А подскажите равенол какой именно, там много всяких, я думаю не все они подходят))) и кстати зимой я очень мало езжу, у меня в год выходит 11.000 из них 8.000 это лето, а зима 3000.
Ссылка на сообщение

 

 


А подскажите равенол какой именно, там много всяких, я думаю не все они подходят)))

Я думал, что мы, как и все остальные в этой теме, говорили о равеноле SFE 5w-20 :)
Ссылка на сообщение

 

Я думал, что мы, как и все остальные в этой теме, говорили о равеноле SFE 5w-20 :)

Вот спасибо sfe я просто не подумал в шапку залесть))
Ссылка на сообщение

 

Я думал, что мы, как и все остальные в этой теме, говорили о равеноле SFE 5w-20 :)

Посмотрел я у нас в оил сити равинол стоит 557 р литрик.
Ссылка на сообщение

@Vugar,

В смысле "тарахтит"? Любой двигатель в той или иной степени "тарахтит") 

Если есть запись- выкладывайте, послушаем- со слов движки лечить- это такое дело, кхм, ну совсем ненадежное.

Ссылка на сообщение

А подскажите равенол какой именно, там много всяких, я думаю не все они подходят))) и кстати зимой я очень мало езжу, у меня в год выходит 11.000 из них 8.000 это лето, а зима 3000.

Если приспичило равенол: 5w-20 SFE ( в Москве 3000 руб. /4л.); 5W-30 FO (подешевле).

Если сэкономить: ZIC 0W-20/30 (где то в районе 1300-1500) или TOTAL future nfc (1500-2000).

P/S Сам лью Мобил 1х1 (все устраивает, марку менять не собираюсь пока) 2300-3000 руб.

Ссылка на сообщение

Потому что его рецептура подбиралась Hyundai/Kia именно с оглядкой на этот мотор. Что вас не устраивает?

Сомневаюсь сильно,чтоб это было так.В движке никаких особых нюансов нету,да и вообще у япоазиатов не принято нормы и допуски как у немцев городить,Илсак не ниже и класс АПИ-в абсолютном большинстве только такое требуется соответствие.

А оригинальные масла это обычный контракт завода на поставку запчастей под маркировкой автомарки,с кем заключат тот и возит.И я не припомню случая,чтоб оригинальные масла блистали,обычные нормальные масла только с наценкой.Хотя нет,у немцев вот есть кастрол,и это при всей-то их замороченности.

Ну а Хюндай ЛФ аж три завода льют.

Ссылка на сообщение

Если приспичило равенол: 5w-20 SFE ( в Москве 3000 руб. /4л.); 5W-30 FO (подешевле).

Если сэкономить: ZIC 0W-20/30 (где то в районе 1300-1500) или TOTAL future nfc (1500-2000).

P/S Сам лью Мобил 1х1 (все устраивает, марку менять не собираюсь пока) 2300-3000 руб.

Спасибо за ответ, я больше склоняюсь к ровенолу, но и турбо син мне нравится, но хочется по выбирать, посмотреть и найти то что будет самим оптимальным.
Ссылка на сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/ посмотрите там кто в тройке 5w-20, если деньги лишние есть , то можно и равенол купить. Ну а кому важно соотношение цена/качество , выберут Юнайтеда. А для Мурманска я бы вообще круглогодично лил Юнайтед 0w-20, тем более он вообще стоит  1200 с копейками. Я сам в предыдущий ланос лил равенол vsi 5w-40 , но теперь рубль рухнул и я выбираю более дешёвое масло, но и не плохое, иначе бы оно не попало в тройку выбора клуба


Спасибо за ответ, я больше склоняюсь к ровенолу, но и турбо син мне нравится, но хочется по выбирать, посмотреть и найти то что будет самим оптимальным.

 

Ссылка на сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/ посмотрите там кто в тройке 5w-20, если деньги лишние есть , то можно и равенол купить. Ну а кому важно соотношение цена/качество , выберут Юнайтеда. А для Мурманска я бы вообще круглогодично лил Юнайтед 0w-20, тем более он вообще стоит 1200 с копейками. Я сам в предыдущий ланос лил равенол vsi 5w-40 , но теперь рубль рухнул и я выбираю более дешёвое масло, но и не плохое, иначе бы оно не попало в тройку выбора клуба

 

Спасибо посмотрел список масел, очень интересно, но думаю лить равенол, у нас цена 2200 по деньгам потяну. Главное чтобы качество не рухноло, что у нас очень часто. Изменено пользователем Мурманск 1984
Ссылка на сообщение

@Мурманск 1984,

У кого "у вас")?

С Равенолом в анализах всегда все было ок, но народ ворчал что погуливает рецептура по неизвестным причинам, а офпред на этом форуме всё отрицала- конфуз вышел.

Но сейчас, говорят, все ок, хочу попробовать его на зиму.

 

Сейчас на остаток лета и осень пришлось залил Petra-Canada SS 5W30- меняла жена, ей некогда было ездить по емексам- экзистам, взяла то что было на полках в магазине-посмотрим как пойдет.

Ссылка на сообщение

Мурманск 1984

 

Попробуй Shell Helix Ultra 0W-20 API SN, анализ тоже кошерен, как и у равенола 5w-20 SFE. Катаю уже вторую заливку шела,  равенол лично мне не понравился.

Ссылка на сообщение

Мурманск 1984

 

Попробуй Shell Helix Ultra 0W-20 API SN, анализ тоже кошерен, как и у равенола 5w-20 SFE. Катаю уже вторую заливку шела, равенол лично мне не понравился.

Скажите а чем именно он вам не понравился.
Ссылка на сообщение

@Мурманск 1984,

У кого "у вас")?

С Равенолом в анализах всегда все было ок, но народ ворчал что погуливает рецептура по неизвестным причинам, а офпред на этом форуме всё отрицала- конфуз вышел.

Но сейчас, говорят, все ок, хочу попробовать его на зиму.

 

Сейчас на остаток лета и осень пришлось залил Petra-Canada SS 5W30- меняла жена, ей некогда было ездить по емексам- экзистам, взяла то что было на полках в магазине-посмотрим как пойдет.

У нас это в Мурманске))). Просто привык что сначала делают товары качественно, а потом когда есть спрос, начинают халявить.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...