Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вам вообще на какой период эксплуатации масло нужно (зима,лето,весна,осень)? Сам теперь буду с мая по ноябрь кактать петро канаду ss 5w30, с ноября по май какую нибудь 5w20 или 0w20 (присматриваюсь к shell 0w20 как у DIM71, тем более оно ближе к 30ке).

Сейчас мне нужна зима, а у нас она полгода, просто тотал в Европе мешают, вот только поэтому, хотя это трудный выбор после оил клуба.
Ссылка на сообщение

@Мурманск 1984,

Возьми UNITED ECO-ELITE 5W20, на зиму отлично пойдет для вашего климата- стоит в районе 1500 за 4л- дешевле чем турбосинь или тотал хкс, низкотемпературные отличные- и в -35 можно не бояться заводить, база хоть и кряк- но чистая и термостабильная, бор с молибденом в пакете- анализы и свежего, и отработок есть.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение

@Мурманск 1984,

Возьми UNITED ECO-ELITE 5W20, на зиму отлично пойдет для вашего климата- стоит в районе 1500 за 4л- дешевле чем турбосинь или тотал хкс, низкотемпературные отличные- и в -35 можно не бояться заводить, база хоть и кряк- но чистая и термостабильная, бор с молибденом в пакете- анализы и свежего, и отработок есть.

Спасибо надо глянуть анализы, интересно почему на равенол отзывы не радужные.
Ссылка на сообщение

я бы на зиму мурманскую взял 0w-20 , кстати и себе на полгода с осени по весну взял уже юнайтед 0w-20 по 1243 р в емексе . Оно тоже вошло в выбор лучших масел клуба (Мисс API SN ILSAC GF-5 0W-20) ....

Ссылка на сообщение

Мурманск 1984

Да нормальный равенол по составу и анализам, на профильных форумах киа Рио и солярисах коллеги катают его и радуются. Он просто немного звонче жёстче что-ли на холостых в этом моторе, моё впечатление это трассовое масло , там и динамика сразу видна и двигатель легко и тихо крутится .

Ссылка на сообщение

цена его только все портит . Если следовать опыту анализа отработок на наших двигателях, то следует довольно часто менять масло (200-250 мч) . И тут уже немаловажным фактором выступает цена, опыт форумчан показывает, что на недорогих двадцатках гамма прекрасно себя чувствует сотни и сотни тысяч км .

Ссылка на сообщение

цена его только все портит . Если следовать опыту анализа отработок на наших двигателях, то следует довольно часто менять масло (200-250 мч) . И тут уже немаловажным фактором выступает цена, опыт форумчан показывает, что на недорогих двадцатках гамма прекрасно себя чувствует сотни и сотни тысяч км

.

Ну тогда мне равенол подойдёт на лето я как раз в отпуск езжу 4000 накатываю по трассе, а зимой только по пробками и медленно, дороги не чистят, а первую неделю не езжу зимы, боюсь что догонят))))
Ссылка на сообщение

цена его только все портит . Если следовать опыту анализа отработок на наших двигателях, то следует довольно часто менять масло (200-250 мч) . И тут уже немаловажным фактором выступает цена, опыт форумчан показывает, что на недорогих двадцатках гамма прекрасно себя чувствует сотни и сотни тысяч км .

 

Масло я меняю 2 раза в год и накатываю 10 тыщ в среднем, езжу на 95 Лукойл.
Ссылка на сообщение

@электрон23,

А что не так с его ценой?

2300 за 4л сейчас на емексе- просто все забывают Ravenol 5w20 это масло на ПАО базе с очень жирным пакетом- оно не может стоить как недорогие азиатские кряки в принципе- его цену нужно сравнивать с Шеллом 5w20/0w20 и Мобил x1, а не Зиком, Киксом, Мичангом и Юнайтедом.

Но насколько дольше стандартных 200 мч оно проживет в Гамме- никто не знает, отработок с этого равенола нет пока.

Ссылка на сообщение

@электрон23,

А что не так с его ценой?

2300 за 4л сейчас на емексе- просто все забывают Ravenol 5w20 это масло на ПАО базе с очень жирным пакетом- оно не может стоить как недорогие азиатские кряки в принципе- его цену нужно сравнивать с Шеллом 5w20/0w20 и Мобил x1, а не Зиком, Киксом, Мичангом и Юнайтедом.

Но насколько дольше стандартных 200 мч оно проживет в Гамме- никто не знает, отработок с этого равенола нет пока.

 

Ну я пришлю отработку, только вот мч может быть не 200.
Ссылка на сообщение

@электрон23,

А что не так с его ценой?

2300 за 4л сейчас на емексе- просто все забывают Ravenol 5w20 это масло на ПАО базе с очень жирным пакетом- оно не может стоить как недорогие азиатские кряки в принципе- его цену нужно сравнивать с Шеллом 5w20/0w20 и Мобил x1, а не Зиком, Киксом, Мичангом и Юнайтедом.

Но насколько дольше стандартных 200 мч оно проживет в Гамме- никто не знает, отработок с этого равенола нет пока.

 

Так в том то и дело, что вряд ли равенол протянет 350-400 моточасов в гамме, от силы 250-300, и то вторая цифра вряд ли.

Ссылка на сообщение

Я машинное масло на хлеб не мажу и салат им не заправляю, а Рио ездит прекрасно и на этих недорогих азиатских илсаках не одну сотню тысяч км. Поэтому с нынешним курсом валют и в два раза упавшей зарплатой из-за этого я не буду покупать масла дороже 1500 р , машине все равно , какое масло менять вовремя, а моему кошельку - нет!

Ссылка на сообщение

Я машинное масло на хлеб не мажу и салат им не заправляю, а Рио ездит прекрасно и на этих недорогих азиатских илсаках не одну сотню тысяч км. Поэтому с нынешним курсом валют и в два раза упавшей зарплатой из-за этого я не буду покупать масла дороже 1500 р , машине все равно , какое масло менять вовремя, а моему кошельку - нет!

Полностью согласен, закончатся мои запасы шела и если ценник на него вырастет перейду на кряк с ценой 1500
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сейчас более-менее определился с заменами масла. Живу в Центральном регионе (г. Иваново). Планирую катать по 200-230 моточасов. Получаются следующие периоды: апрель-июль, август-ноябрь, декабрь-март. На апрель-июль буду менять у дилера на ежегодном ТО, буду ездить со своим Юнайтед 5w-20. На остальные периоды буду менять сам, на Юнайтед 0w-20 вкусная цена, поэтому думаю его лить. Понятно, что зимой оно самое то, а на остальной период как, подойдет? Я так понимаю, 0w-20 от 5w-20 отличается только еще лучшими низкотемпературными, а летом можно катать без проблем? (В горы не езжу, прицепы не тягаю, трасса редко и меньше 100 км за поездку). Тут некоторые ребята льют 0w-20 круглогодично. В принципе, тоже может так делал бы, только вот 0w-20 нет в книжке, поэтому к дилеру буду брать 5w-20, чтобы лишних вопросов не возникало.

Ссылка на сообщение

@Мурманск 1984,

Отработку с чего посылать хочешь с Ravenol SFE 5w20 на Рио? Если оно больше 200 мч с пробегом около 10 ткм- я готов поучаствовать финансово тоже в этом анализе.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...