Перейти к публикации

Ksandr

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О Ksandr

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.04.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иваново
  • Масло
    0w20 GF5 SN

Старые поля

  • Авто
    Kia Rio III
  • Стаж
    с 2012г.

Посетители профиля

996 просмотров профиля
  1. MrGreen спасибо за информацию!
  2. Уважаемые форумчане, нужна помощь! Купил данное масло, призадумался, не подделка ли... Вроде по всем основным признакам норм, но на крышке, где проверочный код, нет QR кода. Вроде должен быть? По сайту проверку подлинности проходит. И еще где набита дата производства, формат такой должен быть? Стирается пальцем, но с трудом...
  3. Дело не в предрассудках: 1) сейчас цена на shu радует; 2) да, оно погуще, 0w25, как здесь писали, но не 40-ка же; 3) пакет присадок хороший и маслице тихое, что мне нравится.
  4. Ребята! Подходит черед замены масла, последняя заливка была Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5), в принципе, все нравится, нареканий нет. Но сейчас вкусная цена на Shell Helix Ultra 0W-20 (API SN; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1), вот думаю, может его попробовать? Или лучше Idemitsu снова залить? Катать буду в период с марта по июнь-июль. Режим в основном город (короткие поездки), трасса 1-2 раза в неделю 30-100 км, скорость не выше 100 км/ч.
  5. Уважаемые форумчане, может кто подскажет проверенных поставщиков в автодоке, эмексе или юлсане, у кого можно купить 100% не подделку масла Hyundai/KIA Premium LF Gasoline 5W-20? Говорят, его не подделывают, но все же хочется подстраховаться...
  6. Уважаемые форумчане! Не так давно проскакивал вопрос о приобретении оригинального масла Premium LF 5w-20, а конкретно по проверенным поставщикам, но вроде никто так и не ответил. Продублирую вопрос, может кто подскажет проверенных поставщиков в автодоке, эмексе или юлсане, у кого можно купить 100% не подделку оригинальной 20-ки? Я понимаю, что его вроде не подделывают, но все же хочется подстраховаться и заказать у проверенного поставщика.
  7. @Вадим_69, хорошо расписали, спасибо! Можно лично Вам вопрос: заливаю 0w20 ILSAC GF5. Режим городской 100%, средняя скорость 24 км/ч, поездки в основном 7-10 км. Масло меняю через 200 мч в среднем. В чем принципиальное отличие (если оно есть) в дешевой и дорогой 20-ке, например, United и Idemitsu? Стоит ли переплачивать за Idemitsu (который стоит в два раза дороже)?
  8. Ksandr

    Масла United Oil

    Алексей, я заметил ту же картину с маслом: свежее залил, двиг работал очень тихо и мягко. Через 2500 км (примерно 120 моточасов) началось какое-то рычание, такого точно не было. Такое ощущение, что присадки начинают вырабатываться или еще что... Тоже думаю, это вариант нормы или нет.
  9. Да кто вообще заговорил в этой теме про задиры в гаммах? Пришли откуда-то со своими действительно проблемными двухлитровыми движками писаки из других тем и развели проблему на пустом месте. НЕТ в гаммах такой массовой проблемы, ДВС достаточно надежные, с хорошим ресурсом, при адекватном обслуживании (читай, замене масла) все с гаммой будет ОК. А выбор масла на 1000 страниц растянули, потому что в гамму действительно можно лить любое масло (согласно допускам и рекомендациям по вязкости) - менять надо вовремя - это и есть рецепт идеального масла для гаммы. Хочешь - лей 20-ку. Если очко жим-жим л
  10. А что Вы хотите увидеть в этой отработке? Хорошее масло, по допускам и вязкости двигателю подходит, проехало как раз 200 мч, да еще и по трассе, видимо. Может и было бы интересно, если Вы на этой 20-ке по трассе отжигали на скорости 150-170 км/ч, да и то, если бы мотор настругал что, большая часть осталась бы в фильтре. P.S. для себя давно определил, какое масло заливать и когда его менять. Тему читаю аки сериал... А самое интересное начинается, когда в новой серии появляются такие пользователи, как уже забаненный Antrox, а потом появляются его последователи с похожим ником, только уже написа
  11. Ksandr

    Масла United Oil

    @Shiba, нет. Тут анализы уже делали по этому маслу - все норм. Не затягивать с интервалами, тогда все будет гуд) Был мороз -37, масло в канистре вполне себе живенько перетекало.
  12. Ksandr

    Масла United Oil

    @Shiba, Примерно 5000 км, около 230 мч.
  13. Ksandr

    Масла United Oil

    Прошлую зиму отъездил на нем, ничуть не угорело - от заливки до слива на щупе уровень не менялся. Правда, режим - чисто город.
  14. Мне дилер при продаже то же самое про абразив сказал. Если быть точнее, то слово абразив он заменил словом "СТРУЖКА") Так зазывали меня на ТО-0 и пройти его надо было по их мнению через 1 месяц или 1 ткм. Посмеялся и отказался.
  15. А можно вопрос: зачем? Катать на заводском масле обычный пробег (какой сами запланируете - 200 мч или по пробегу, кто как ориентируется) и на замену.

×
×
  • Создать...