Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот, специально нашел тут

 

 

Всем доброго дня!
Сегодня был на ТО-2. Диллер Автохолдинг Краснодар, Тургеневское шоссе.
Первое ТО пропустил самостоятельно менял, приехал пробег 28300 сказали все в порядке, действует гарантийная амнистияicon_biggrin.gif. Сумма с майской скидкой составила 4615 рублей, масло TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30.
После покупки авто в первую неделю заметил что рейка постукивает, позвонил в горячую линию озвучил проблему и попросил зарегистрировать, сегодня приехал (с пробегом 28000 через год) озвучил приемщику, он проверил по журналу обращений и отправил гарантийщика смотреть, когда машину отдавали сказали что рейка по гарантии под замену, карданчик вала тоже, вот такое ТО.
В принципе все делали хорошо, протянули все под брюхом, сам был в ремзоне, ни кто против не был, но потом стало скучно и пошел пить кофе. Как заменят отпишусь снова.

 

Я подозреваю человек не один такой и многие ездят на нем, даже не подозревая - диллер ведь залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неделе проверял уровень масла, сфоткал немного что там в за заливной горловиной

масло "родное"  Premium LF Gasoline 5W-20, пробег на нем около 60К, замена каждые 7,5К

крышку клапанную снимать, что бы лучше посмотреть что там - лень :)

post-23359-0-00669300-1468345019_thumb.jpgpost-23359-0-32895400-1468345028_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDR,

Есть пруфлинк на то что двадцатки разжижаются за  5000 км в городских условиях? Факты, Ватсон, факты, пожалуйста.

Анализов 20к с гаммы на пробеге 5-7 ткм по городу достаточно здесь, нет там никакого существенного падения взякости- все в допусках на таком пробеге, единственная проблема, по большому счету- щелочное срабатывается- но оно срабатывается и на 30ках, и на 40ках- просто в последних щелочное в свежем по дефолту выше чем в ильсаках- поэтому и ходит подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пруфлинк на то что двадцатки разжижаются за  5000 км в городских условиях?

Стыдно такого не знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое АСЕА я изучил лет эдак 5 назад.

Не похоже.

Вроде как противоречий нет, даже больше - все совпадает.

А ACEA A5 не видите, что на одной есть на другой нет?  8-0

Изменено пользователем Neizvestnyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SadWolf,

Города разные,условия тоже стало быть не могут быть одинаковыми,я уточнил на той странице конкретику по определенному городу с условиями.В приведенном мною случае лично у меня большие сомнения что вы правы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDR,

@Neizvestnyi,

Да что ж такое-то. 

То статьями из ЗР тычут, то говорят что это очевидно...

Анализ отработки ILSAC GF-4/5 0/5w-20, 200мч из города- миллионника со средней скоростью 20 км\ч, зима- весна, в котором вязкость двадцатки вывалилась из допусков предъявите пожалуйста- тогда будет что обсудить;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста!!! Недавно жене купил Сола 2011г. с двигателем G4FC.. Ну и конечно же поменял масло.. Купил 

LiquiMoly Longtime High Tech 5w30 (в Прадо его всегда заливаю)... фильтр Vic С-307..Теперь на прогретом двигателе появился дизелек, до смены его не было:((( Жена уже плешь проела, типа сломал... В маслах вообще не силен(( Я напортачил,да??? Объясните дураку!!! petrocanada supreme synthetic 5w20 нужно, как я понял????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста!!! Недавно жене купил Сола 2011г. с двигателем G4FC.. Ну и конечно же поменял масло.. Купил LiquiMoly Longtime High Tech 5w30 (в Прадо его всегда заливаю)... фильтр Vic С-307..Теперь на прогретом двигателе появился дизелек, до смены его не было:((( Жена уже плешь проела, типа сломал... В маслах вообще не силен(( Я напортачил,да??? Объясните дураку!!! petrocanada supreme synthetic 5w20 нужно, как я понял????

У Вас, наверное, Прадо дизельный с DPF? Тогда в Прадо пойдёт. Основное: не нужны в Солярис масла С3, А3, как и сороковки всех мастей. Указанное Вами Петроканада подходит, но на нем свет клином не сошёлся. Посмотрите список с комментариями под спойлером в первом сообщении. Моё ИМХО:ничего с мотором за один интервал на залитом Вами Ликви Моли не случится. Откатайте тыс. 4-5, пусть будет промывочным. Потом зальете более подходящее. Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, наверное, Прадо дизельный с DPF? Тогда в Прадо пойдёт. Основное: не нужны в Солярис масла С3, А3, как и сороковки всех мастей. Указанное Вами Петроканада подходит, но на нем свет клином не сошёлся. Посмотрите список с комментариями под спойлером в первом сообщении. Моё ИМХО:ничего с мотором за один интервал на залитом Вами Ликви Моли не случится. Откатайте тыс. 4-5, пусть будет промывочным. Потом зальете более подходящее.

С Прадо то все понятно, нравится это масло ему. У нас не Солярис, а Киа Соул (но если движки одинаковые, то разницы думаю нет). Сороковку даже и не думаю заливать!!! Я так понял нужна вязкость 5в-20 для этого двигателя?? А как быть с дизельным звучком на прогретом моторе, пройдет с заменой масла??? Фильтр правильный??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bloodniy, дизельный звучок может много от чего происходить и много что напоминать. Мотор тихий, но потенциальных шумов у него выше крыши, поэтому просто не мешайте машине работать :)

 

Вот по фильтру ничего не могу сказать, кроме того, что в заменителях оригинального 35503 он не числится и что себе бы я его никогда не поставил. Но если лампа давления масла после заводки быстро тухнет, то все ок (у меня сразу, как только двиг завелся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Прадо то все понятно, нравится это масло ему. У нас не Солярис, а Киа Соул (но если движки одинаковые, то разницы думаю нет). Сороковку даже и не думаю заливать!!! Я так понял нужна вязкость 5в-20 для этого двигателя?? А как быть с дизельным звучком на прогретом моторе, пройдет с заменой масла??? Фильтр правильный??

Я подумал, что Вы Соля(а)рис до Сола сократили. Вязкость можно и 30-ю. Тихо будет, если зальете масло с молибденом. Например, в моём Спортаже SL, масло Узлук 5w30, A5 работало громче, чем Total HKS G-310. Хочу вот ещё Ford Formula F попробовать. В нем есть и молибден и бор. Фильтр правильный, "дизель" при замене на "правильное" масло должен пройти. Это отмечали и владельцы даже хорошо побегавших авто с дв-ии Гамма. Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще нифига через маслозаливную не видно, по картине оттуда судить о чистоте мотора - глупость. На фордовских дюраиеках перегородки как на гамме нет, откручивая пробку, видишь впускной распредвал во всей красе перед собой, и то по нему никто не ориентируется особо.

Ээ...как у Вас всё запущено то...т.е.там где я вижу чистый,серебристого цвета металл(причём с момента покупки с салуна)-всё чисто(пятак такой чистоты,а всё вокруг загажено! Я что его протираю там каждый раз что ли?) Ошибаетесь,всё там прекрасно видно и вскрывать клапанную нет нужды.Но если когда нибудь я сниму крышку,я сделаю снимки и выложу их-уверяю Вас,там всё будет чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bloodniy, дизельный звучок может много от чего происходить и много что напоминать. Мотор тихий, но потенциальных шумов у него выше крыши, поэтому просто не мешайте машине работать :)

 

Вот по фильтру ничего не могу сказать, кроме того, что в заменителях оригинального 35503 он не числится и что себе бы я его никогда не поставил. Но если лампа давления масла после заводки быстро тухнет, то все ок (у меня сразу, как только двиг завелся).

Просто раньше этого звука небыло. Хорошо слышно в салоне на холостых.. Я думаю масло для этого двигателя не подходит?? Фильтр лучше оригинал??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bloodniy,

После перехода на 20ку с молибденом пройдет дизеление скорее всего если оно появилось именно после предыдущей смены масла. 30ки с допуском ILSAC- GF-4/5 тоже можно лить. 

G4FC, конечно, не самый тихий двиг, но и не самый шумный.

Менять планируете с каким интервалом? Картер у движка маленький, 15 ткм нельзя катать по городу на нем ни на каком масле вообще.

По фильтрам для G4FC была у нас где-то тема, распиливали их, оригинал признали лучшим, насколько я помню. Вот партнамбер его: 2630035503

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...