Перейти к публикации

GR_

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GR_

  1. GR_

    Turbo SYN Gasoline 5W-30

    Прошу прощения за назойливость, пришло время менять масло, смотрю я на эту канистру и думаю - можно ли его лить или не стоит?
  2. Вот, специально нашел тут Я подозреваю человек не один такой и многие ездят на нем, даже не подозревая - диллер ведь залил.
  3. Масло по своему составу практически идентично total quartz 9000 HKS, более того у него есть допуск для использования в бензиновых двигателях ситроен и пежо. Кстати совсем недавно видел на форуме посвященному Rio, как человеку на ТО официалы залили Ineo ECS.
  4. Что значит устаревшая??? То есть вы хотите сказать что Ineo ECS 5w30 вообще нельзя лить в бензиновые двигатели? В частности в гамму?
  5. Прошу знатоков масляной тематики помочь мне определить нормальное масло или нет: Было приобретено через популярный интернет магазин автозапчастей. Есть несколько вещей которые меня насторожили: 1) большой разброс цен от 2 до 4 тысяч рублей за канистру 4 литра 2) криво пропечатанная дата Фото канистры: Отлил в бутылку и положил в низ морозильной камеры, включенной на -25 градусов, масло стало гораздо менее прозрачным, но продолжало оставаться однородным и очень густым Оттаивает оно при комнатной температуре очень быстро. Вернулось к своему первоначальному вид
  6. И снова здравствуйте. Прочитал очень много информации на этом бесценном форуме и потихоньку начинаю во всем разбираться. Но пришло время снова попросить совета у бывалых. Купил намедни Turbo Syn Kia 5w30, решил попробовать заморозить - температура в морозилке -27, масло расположил в нижнем отсеке так что возможно близко к -30 Масло приобрело густоту и стало непрозрачным (фото и видео постараюсь сделать к вечеру) но мой результат практически идентичен с http://www.oil-club.ru/forum/topic/24081-hundai-kia-turbo-syn-05100-00441-poddelka-ili-net/ А конкретно как в этом видео Скажи
  7. А как же все разговоры о малозольности и щёлочности масла? Меня еще напрягает, что нет допуска ACEA A5 на сайте тотала, при том что в экзисте и иже с ним, на этом масле данный допуск стоит.
  8. Здравствуйте уважаемые, Так получилось, что подходил срок замены масла и залито оказалось Total Quartz Ineo ECS 5w30, по каталогу Total на станции ТО оно было в перечне рекомендованных для бензиновой Kia Rio, поэтому залил со спокойной душой. А теперья смотрю, пишут что это масло рекомендовано для дизельных двигателей, а также бензиновых Пежо и Ситроен, подскажите нужно ли мне бежать и срочно менять его на Total 9000 HKS или можно поездить на нем без негативных последствий? По ощущениям не заметил изменений от прошлого масла, расход увеличился на 0.2-0.3 литра на сотню, возможно с
  9. ОД говорит что работа, фильтр, масло будут суммарно стоить 3500.
  10. Изучил мануал и поговорил с ОД, они настоятельно рекомендуют менять у них - льют Тотал 5w30, уверяют что от единого поставщика, гарантируют что не подделка. Насколько глупо в моей ситуации ехать к ним для замены?
  11. Здравствуйте. Видел тему в шапке, но там речь шла о машинах 2008-2012 гг выпуска, не уверен что у 2015 стоят аналогичные агрегаты. После покупки Kia Rio 2015 (1.6 автомат) проехал 4300 км и масло на щупе(какое именно было залито заводом к сожалению не знаю) потихоньку начинает темнеть. В связи с этим прошу разъяснить следующие вопросы. 1) Какое масло и какой тип мне необходимы? 2) Каковы мои шансы слететь с гарантии, если масло мне поменяют на одном из сервисов моего города (до ближайшго официала 250 км)? 3) Нужно ли покупать масло самому или выбирать из того что есть на сервисах

×
×
  • Создать...