Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Роман 73 сказал:

WTF -? 

Динамическая вязкость. Просто про неё редко кто вспоминает, так как она тоже не несёт особой смысловой нагрузки для сравнения 90% (условно) масел. Вот если сравнивать минералки или, особенно, масла с большим содержанием эстеров с наиболее распространёнными маслами, то динамическая вязкость будет актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ну, тоесть, какой бы не была CCS у 5w20 (возьмём например цифру 4500мПа, условно), то т.к у этого масла HTHS будет = 2,7 (условно), то это 5w20 будет течь лучше (быстрее), чем 5w30, у которого CCS =3500мПа (условно), но HTHS = 3,1 (тоже условно) ??? На горячую, я имею ввиду. Холодные пуски не рассматриваем, там всё понятно 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

будет течь лучше (быстрее)

Так а что означает «будет течь»? Где? При каких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Так а что означает «будет течь»? Где? При каких условиях?

Я там дописал - на горячую. Имею ввиду КПД мотора, в зависимости от вязкости масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73  час на работе, с этими реконструкциями, лабу перенесли, можно было бы  при 40 градусах проверить масло, на кинематическую и динамическую,( и плотность за одно) а так может есть здесь, такие значения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Я там дописал - на горячую. Имею ввиду КПД мотора, в зависимости от вязкости масла 

На горячую важны DV и HTHS. Чем они выше, тем ниже КПД. Поэтому при РАБОЧЕЙ температуре КПД будет выше на 20-30-40-50-ках (в порядке убывания). Об исключениях я написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, исламыч сказал:

Роман 73  час на работе, с этими реконструкциями, лабу перенесли, можно было бы  при 40 градусах проверить масло, на кинематическую и динамическую,( и плотность за одно) а так может есть здесь, такие значения

Дык у 5в20 при 40 вязкость всегда ниже чем у 0в30 - 40 , так и если пишеца мрв ццс то и они лучше , то на то и получаеца что 5в20 течет луче 0в40 Ов30 , вот а 0в20 подавно , 5в20 уже луче. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловязкий  я это знаю, просто хотелось проверить, дин. и кин. вязкость при 40, надо попробовать девочек потрясти из лабы, может сделают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2020 в 11:34, Kalinidos сказал:

Несте 0w30 кто нибудь пробовал в наш мотор?

Езжу на таком без проблем 3 интервала замены (около 200-230 м/ч). Уровень стоит, машина едет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к теме масла

Вольф 5w20 d1, есть опыт использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kalinidos сказал:

аренда эстакады

Конский ценник ..согласен и выгоды нет  я про аренду... в москве за 350 ре меняю ...это поьёмник с ключами...и ехать не далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Роман 73 сказал:

CCS у всех этих масел сравнивал? 

Катал Петру сс 5w20 и ее близнеца Юнайтед ее 5w20. Так вот на Петре расход бенза был ниже и бодрости поболее. Немного, но заметно. Вроде и разница в вязкости невелика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Петрушка на этой вязкости нравится ...прям аж ух...но 3500 и начало уже громче голос подавать на прогреве ..потом тихо...а с новья такого не было .:unknown: Следующей весной  че нить другое попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, bamovskiyvolk1965 сказал:

Попробую это,по 288р.можно.

20200815_121244.jpg

Как проверяете подлинность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NLK сказал:

Мне тоже Петрушка на этой вязкости нравится ...прям аж ух...но 3500 и начало уже громче голос подавать на прогреве ..потом тихо...а с новья такого не было .:unknown: Следующей весной  че нить другое попробую

У меня была еще прежняя, без dexoss.Тихая за все 200м.ч эксплуатации. Вторая заливка, "зимняя" к концу только стала погромче.

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...