Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Роман 73 Вселяете уверенность в использовании 5-20 ))) даже не знаю грустить или радоваться что до меня 134 000 каждые 7500 лили тотал hks)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos  я катал,  на 1,4, год по сроку, нормуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пенс042 сказал:

Не пинайте....до это го были только японцы до 2001г.в ...с апреля владею хендай аванте 2008 г 1.6  121л.с. в Рф с 2012г....второй хозяин...пробег за 200...поменял масло на Кикс 5-30 G1 проехал 7000км долил где то литр масла.и то когда лето началось и трасса...сменить марку или вязкость?или это нормально?

Да так-то ничего критичного в таком расходе (1л/7тыс.км) нет. Во-первых, мы не знаем сколько это в моточасах, эти ваши 7тыс.км, во-вторых - машине уже 12лет и общий пробег приличный уже, в третьих - трасса/лето/жара. Возможно вот такое масло угорело бы в таких условиях меньше (скрин). У него хорошие высокотемпературные характеристики - низкий NOACK и высокая t вспышки, причём масло недорогое (1600руб/4литра). Надо пробовать. А возможно, дело уже не в масле 

Screenshot_20191013_021451_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Роман 73 сказал:

Перефразирую ваш вопрос, вот таким ответом - я пока что вообще не слышал ни про одну капиталку корейского мотора, который бы ездил на 20-ках ))) 

Да ладно? Посмотри Артемку с К пауэр:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xf1x 

Скрытый текст

Да в HKS то тоже плохого ничего нет. Рабочее масло. Только по анализам перекатывать его тоже не стоит:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, xf1x сказал:

Роман 73 Вселяете уверенность в использовании 5-20 ))) даже не знаю грустить или радоваться что до меня 134 000 каждые 7500 лили тотал hks)))

Да, обычно от добра добра не ищут, или - лучшее - враг хорошего ))) Если масло всем устраивает, то почему нет, наверное, можно и на Тотале этом кататься, тут важнее интервалы замены масла соблюдать

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Игорь WO сказал:

Да ладно? Посмотри Артемку с К пауэр:sarcastic:

Неее, а у него там не было ни одной машины в ремонте, которая умерла бы на 20-ках. У него все машины умирали на 30-ках, которые он считает жидкими (водой). Он же топит за 5w40/5w50. Трудно представить, что он скажет про 20-ки :D Кстати, он купил себе в личное пользование Соренто с 2,4 (G4KE) мотором и снял подробное видео, как он делал эндоскопию цилиндров, катализатора, как менял свечи, масло, ну и всё в этом духе, крч полное ТО. Я смотрел, как кино, очень захватывает, советую))) Видно, что в нём умер режиссёр :sarcastic: Молодец, снимать видосы и капиталить моторы он умеет. В этом плане мне он нравится

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Евген 48 сказал:

А 0-16?:sarcastic:

А 0w16 я не слышал, чтобы кто-то лил в эти корейские моторы :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Ну конеш)) В прежних видео, что не вина то 20ка. На камеру он тереть умеет, а вот в компетентности его ремонтов я сомневаюсь. Куча факторов в его же шедеврах. Объяснять долго, если бы сам никогда не делал движки, то тоже был бы в восторге:pardon: А уж провести ТО:sarcastic:

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь WO Роман 73 

Скрытый текст

Вам смешно, а у меня ряд знакомых, которые после его видосов на сороковках катаются после OEM тридцаток... А в голове примерно так: "Бл. какое сраное пиво! Нам за его рекламу платят? Да. Правда? Тогда какое за.бательское пиво!".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация в режиме....такси.моточасы что то не подумал смотреть.обнулил все....эххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Устраивает меня или нет оригинальное lf 5-20, я пока что могу судить только по 2000 км пройденным, тишиной двигателя и хорошей раскруткой и ускорением))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Роман 73 сказал:

Да так-то ничего критичного в таком расходе (1л/7тыс.км) нет. Во-первых, мы не знаем сколько это в моточасах, эти ваши 7тыс.км, во-вторых - машине уже 12лет и общий пробег приличный уже, в третьих - трасса/лето/жара. Возможно вот такое масло угорело бы в таких условиях меньше (скрин). У него хорошие высокотемпературные характеристики - низкий NOACK и высокая t вспышки, причём масло недорогое (1600руб/4литра). Надо пробовать. А возможно, дело уже не в масле 

Screenshot_20191013_021451_com.android.chrome.jpg

Есть такое в наличии...1500 у Кузбасс петролеум и 1400 в Технопром 42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Артемка моторист, а точнее сборщик, не более.

В познаниях масле как до луны

 

Но за сборку cvvl ему респект, честно говоря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kalinidos сказал:

В познаниях масле как до луны

Все мы в чём-нибудь заблуждаемся. Мне нравится его отношение к работе - он перфекционист по жизни (как и я), а таких людей очень мало. Ему, я не раздумывая, доверил бы капиталку мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...