Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Судя по всем тестам и анализам wolf 5-20 лучшая 20-ка на гидрокрекинге? только вот ни одной отработки...

Изменено пользователем xf1x
Ссылка на сообщение

Господа, знатоки к вам вопрос кто встречал отработку с шелл 5в20 af

Ссылка на сообщение

Евгений Чушевиков  что то не припомню, скорее нет ее

Ссылка на сообщение
17.08.2020 в 22:15, Евгений Чушевиков сказал:

Господа, знатоки к вам вопрос кто встречал отработку с шелл 5в20 af

Я катал как промывку какой то Шелл 5-20, и кажется анализ был свежего в моей теме.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kalinidos сказал:

Короче господа, поменял я масло, отлик на газ стал лучше, более отзывчиво что ли, с места авто стало более приеместное.

Проехал до деревни 250 км.

 

Итог, нафиг я 40 тысяч ездил на w30(shell hx8 a4/neste pro f/лукойл люкс/лукойл глайдтек, kixx sn plus).

 

Теперь только w20.

С ПРОСВЕТЛЕНИЕМ

 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Kalinidos сказал:

Евген 48 давай адрес, отправлю магарыч)

Можно в личку!

Да мне то за что:pardon:

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня, продолжаем погружение в местную тематику, но теперь уже для машины деда :)
У него специфическое владение автомобилем, поэтому решил с вами и по его машине посоветоваться.
Приобрели ему в 2018 году один из последних KIA Cee'd_sw второго поколения JD  с двиглом 1.6 GAMMA CVVT G4FD на целых 130 л.с.
Дед ушёл на пенсию, катается теперь в основном летом, в остальные сезоны редкими набегами, может по 1-2 раза в неделю.
Машина за год набегает от силы 5-6 тысяч км, езды с недогревом нет, тапки в пол тоже :pardon:,  равномерное ускорение и на круиз 90-100 км/ч. Город/трасса 20/80%.
Автозапуск есть, используется только зимой, стоит у лифта завёл, спустился, сел-поехал.
Как думаете, насколько часто и как вообще лучше менять масло для данного авто, пока на этот сезон взял масло из шапки SHU H8 A5/B5 5W-30.
По м/ч я думаю что от силы за год набегает 200-250, пробеги как говорил 6 тысяч в год не превышают (на прошлом ceed 2011 за 7 лет была откатана 51 тысяча км., пока ещё ездил на работу 10 км в день).
Нормально такое масло год жить будет? Или лучше 20-ку и хотя б, два раза в год менять?
Или я вообще перемудрил и стоит что подешевле лить? :D  SHU-ба в автодоке за 4л у Дистрибьютора 1882 рубля.

Ссылка на сообщение

Drovnis С таким пробегом любое А5, даже тот же Лукойл Люкс 5w30-за глаза.

Если дед гоняет только летом, то перед сезоном я бы менял, 1 раз в год.

Ссылка на сообщение

Kalinidos спасибо за совет, наверное действительно стоит сменить график замены с августа на май-апрель. Думал ещё долго в сторону 5W-20 но не думаю что при стиле вождения деда, он разницу почувствует :)

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...