Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist API SP GF-6A 0W-20 NEW 2022 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21.02.2022 в 19:41, Дмитрий Матвеев сказал:

За такую высокую цену, Suzuki Ecstar 0w20 мне кажется более предпочтительным вариантом...

 Если про цену, то!

Вы забыли про gulf arrow, который без B, но с эстерами и пао, и дешевле на eNOZO. Отработка после японки супер!

Успел я ещё заказать 4+4, надеюсь я, и я, Ия, "и я того же мнения....":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

 

С точки зрения масла, я можно сказать дилетант, знания которого черпаются только с этого форума. Но столкнулся с небольшой проблемой.

 

С момента покупки авто, с аука в Япии, лью Idemitsu 0w20 с допуском SN/GF-5(так как по анализам копи-паст тойота), проблем вообще никаких не было и нет. Масло меняю каждые 5000-7000тыскм.

Мотор 2AZ-FE, машина конца 2013года. При покупке пробег был 27тыскм, сейчас 64тыскм. Авто уличного хранения, живу на ДВ. Эксплуатация авто в основом город, раз в 2-3 месяца езжу меж-город около 2 тыскм.

По мануалу (яповский на иероглифах с машиной был) лить надо 0w20 SN GF-5.

Сейчас это масло фиг найти, всё смели как саранча, в связи с последними событиями, и я как и все приобрел ведро 20литров позавчера из последних запасов на складе. Но как потом уже увидел оно оказывается новое, с новыми допусками и ещё как смотрю по анализу менее вязкое.

 

В связи с этим ряд вопросов, к разбирающимся и с практическим опытом людям:

 

1. Можно ли лить это масло, но уже с новым допуском дальше ? Или же поискать что-то другое но с допуском SN/GF-5 ?

2. В мотор льется 4.2 литра масла, я обычно покупал канистры 4 литра а 200мл доливал с литрушки каждую замену, и у меня сейчас лежит 2е литровые банки старые, можно ли теперь их миксовать с SP/GF-6A ???

 

 

Изменено пользователем amurle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amurle ZIC, KIXX, S-Oil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, amurle сказал:

у меня сейчас лежит 2е литровые банки старые, можно ли теперь их миксовать с SP/GF-6A ?

Добавлять 0.2л. SN к 4л. SP? Да без проблем.

 

Многие катают одно масло лишь единажды, при замене перескакивая на другое. А ведь несливаемый остаток в моторах и поболе бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amurle да вы можете купить любую версию Idemitsu Zepro 0W-20 API SP даже чуть повыше классом чем API SN. Смешать тоже можно, эти 200 мл вообще погоды не делают :) 

Если в будущем не сможете найти это масло, можно перейти на тот же Lukoil Genesis JP 0W-20... Оно тоже нормально там отработает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2022 в 07:08, Kuroneko сказал:

:good2:

Скрытый текст

안녕하세요 당신은 그들이 한국의 기아-현대 문제를 해결하는 방법을 말해 줄 수? 당신은 또한 엔진 실린더에 불량배에 문제가 있고 촉매 실패,무너질 마십시오

 

Только что, Андреас сказал:
  Показать содержимое

안녕하세요 당신은 그들이 한국의 기아-현대 문제를 해결하는 방법을 말해 줄 수? 당신은 또한 엔진 실린더에 불량배에 문제가 있고 촉매 실패,무너질 마십시오

 

Привет Куронеко что думаешь по этому поводу?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойное масло для мотора G4KJ в сибирские морозы! Ещё топливом разбавится и вообще проблем с запуском быть не должно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Андреас сказал:

Привет Куронеко что думаешь по этому поводу?))

Idemitsu Zepro 0W-20 Я думаю, что это одна из лучших масел в этой категории категории класса.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kuroneko сказал:

Idemitsu Zepro 0W-20 Я думаю, что это одна из лучших масел в этой категории категории класса.
 

안녕하세요 당신은 그들이 한국의 기아-현대 문제를 해결하는 방법을 말해 줄 수? 당신은 또한 엔진 실린더에 불량배에 문제가 있고 촉매 실패,무너질 마십시오

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Не сочтите за глупость, но где можно покупать масло Idemitsi 0w20 так, чтобы не скакать вокруг канистры и быть уверенным в оригинальности продукта? Свердловская или Челябинская область. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chezatip сказал:

Доброго времени суток. Не сочтите за глупость, но где можно покупать масло Idemitsi 0w20 так, чтобы не скакать вокруг канистры и быть уверенным в оригинальности продукта? Свердловская или Челябинская область. Спасибо. 

Уже вряд ли где-то можно купить в принципе. Или цена будет совсем не гуманная. Как мне ответили от крупного импортёра : "Можете не искать это масло, в связи с обстановкой в мире импорт прекращён". А импортёров этого масла было по пальцам пересчитать в России, я имею ввиду тех, кто именно через таможню тащит огромными партиями. Такая ситуация у нас на ДВ, где Япония под боком.

 

Так что если и будет, это либо старые запасы, либо мелкоопт. Сответственно риск нарваться на палёнку возрастает в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amurle сказал:

Уже вряд ли где-то можно купить в принципе. Или цена будет совсем не гуманная. Как мне ответили от крупного импортёра : "Можете не искать это масло, в связи с обстановкой в мире импорт прекращён". А импортёров этого масла было по пальцам пересчитать в России, я имею ввиду тех, кто именно через таможню тащит огромными партиями. Такая ситуация у нас на ДВ, где Япония под боком.

 

Так что если и будет, это либо старые запасы, либо мелкоопт. Сответственно риск нарваться на палёнку возрастает в разы.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, chezatip сказал:

но где можно покупать масло Idemitsi 0w20 так, чтобы не скакать вокруг канистры и быть уверенным в оригинальности продукта?

на озоне когда под фото товара написано "доставит ОЗОН, продавец ОЗОН".

Еще обратите внимание на масло Kixx Hybrid 0W-20 подделок нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

на озоне когда под фото товара написано "доставит ОЗОН, продавец ОЗОН".

Еще обратите внимание на масло Kixx Hybrid 0W-20 подделок нет. 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...