Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist API SP GF-6A 0W-20 NEW 2022 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Primus сказал:

 

....некоторые его  высказывания были как достататочно сомнительными, так и демонстрировали, мягко говоря, его очень узкую  специализацию ...

 

Мой Вам совет: не принимайте за истину в последней инстанции высказывание какого-то неизвестного ....

 

К сожалению, у меня сейчас большие проблемы...

Вы имеете, наверное, очень широкую... IMG_20220221_175139.thumb.jpg.ad45178b3364bbafc249213604cd0ab2.jpg...специализацию.

Мне на мой век, и на век моего 4B11 достаточно той узкой и упругой информации. 4B11 с ней легко,а мне приятно....

IMG_20220221_180508.thumb.jpg.e8947d2ca3022f7f53597e4590585e8e.jpg

 

Здесь много чужих советов я прочитал. И мне давали их. Ваши советы самые вредные. Мимо.

 

Искренне желаю Вам, чтоб проблема была решена. И чтоб был жёстким не только диск....:D

Про hths,и даже про "толщину масленного клина":) я владею информацией в объёме для меня достаточном :yes:

Вязкость менять не собираюсь, верю в 0w-20, но....может быть 0w-16, ноэтонеточно.

Добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol бесполезно спорить с человеком, не понимающего разницы между толщиной масляной плёнки и её прочностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2022 в 10:37, VET сказал:

Странное масло! Индекс вязкости, молибден куда столько?

С таким Мо думаю разберёшься какие задачи обязан он решить.

Ниже мой очень любимый файл с моего жёсткого диска про 0w-20 с ИВ 210...

 

IMG_20201208_095935.thumb.jpg.448f8f563c2f3e69124d533a06f9e014.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую высокую цену, Suzuki Ecstar 0w20 мне кажется более предпочтительным вариантом. Я бы даже сказал - точной копией, за меньшие деньги

Изменено пользователем Дмитрий Матвеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dumus сказал:

Nickol бесполезно спорить с человеком, не понимающего разницы между толщиной масляной плёнки и её прочностью.

Но я, веретёнщик, готов ещё почитать и слушать только того и самого "главного гуталинщика" форума.

Всё остальное - противостояние...

Аргументы у одних - "жидкий диск", фритюрники пробирок, гаражные байки, а у других лабараторные анализы отработок, много, свыше 200ткм на 0w-20...

"Обрыдло":-цитата.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дмитрий Матвеев сказал:

За такую высокую цену, Suzuki Ecstar 0w20 мне кажется более предпочтительным вариантом. Я бы даже сказал - точной копией, за меньшие деньги

Они разные! По Zn, Са/Mg, по темп. замерз. Отсюда вязкость базового масла?

Цену рано всерьёз обсуждать. Ждём-с теперь оф.поставок к апрелю '22. Наверное на ozon будет дешевле, кмк.

 

Но пока "аналогично":D. Цитата из др. истории.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Nickol сказал:

Они разные! По Zn, Са/Mg, по темп. замерз. Отсюда вязкость базового масла?

Цену рано всерьёз обсуждать. Ждём-с теперь оф.поставок к апрелю '22. Наверное на ozon будет дешевле, кмк.

 

Но пока "аналогично":D. Цитата из др. истории.

Вижу отличия только в sp-шном пакете. Ждём появление сузуки с России, с такой спецификацией.

Думаю там будут те-же "яйца",  только в профиль :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 Почему никто не говорит что чрезмерная hths в зоне поршневых колец, в авто не предназначенных для такой вязкости, происходит их залегание и последующий прогрессирующий масложор? В добавок к локальным перегревам в зоне дна поршня и мск, в режиме той же отсечки, из-за недостаточной циркуляции масла. Нужен этот запас с такими последствиями?

 

Я всегда не понимал зачем народ если в мануале написано W20,начинают лить "на всякий случай" W30, а то и W40... Причём "конкретных" гуталинщиков основная масса до сих пор. Но всё же ситуация хоть начинает меняться, уже совсем не покупают W50, минералку крепкую :D , больше людей стало покупать W30 и W20 и смотреть в мануал от своего авто, а не слушать дядю слесаря 88лвл и нулевыми познаниями в гсм...  и кстати читать ойл-клаб даже в моей большой деревне стали, как авторитетный форум 

 

Вот начавших жрать масло после длительной эксплуатации на W20  я не встречал, а доливающих без конца гуталинщиков, по роду своей деятельности, вижу каждый день.

 

 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Dimcho сказал:
  Показать содержимое

 Почему никто не говорит что чрезмерная hths в зоне поршневых колец, в авто не предназначенных для такой вязкости, происходит их залегание и последующий прогрессирующий масложор? В добавок к локальным перегревам в зоне дна поршня и мск, в режиме той же отсечки, из-за недостаточной циркуляции масла. Нужен этот запас с такими последствиями?

 

Я всегда не понимал зачем народ если в мануале написано W20,начинают лить "на всякий случай" W30, а то и W40... Причём "конкретных" гуталинщиков основная масса до сих пор. Но всё же ситуация хоть начинает меняться, уже совсем не покупают W50, минералку крепкую :D , больше людей стало покупать W30 и W20 и смотреть в мануал от своего авто, а не слушать дядю слесаря 88лвл и нулевыми познаниями в гсм...  и кстати читать ойл-клаб даже в моей большой деревне стали, как авторитетный форум 

 

Вот начавших жрать масло после длительной эксплуатации на W20  я не встречал, а доливающих без конца гуталинщиков, по роду своей деятельности, вижу каждый день.

 

 

Скрытый текст

Ну почему же не говорят?

Например Вадим_69 для 4B12 с 2012 пишет, хотя наверное уже устал писать. Не он один здесь "мухожук", от того, что "чот устал" доказывать и спорить в противостояниях с гуталинщиками, кмк.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol вы планируете попробовать это масло или на очереди ещё другие в приоритете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mymessengers сказал:

Nickol вы планируете попробовать это масло или на очереди ещё другие в приоритете?

Вопрос сложный.

Да, есть другие, скорее чтоб просто было. Экспериментатор из меня, с моими пробегами в год, тот ещё...

Просрочка? Нет не слышал.

Если я буду иметь покупательскую способность, а сейчас в emex цена уже даже не 4700₽

IMG_20220221_215501.thumb.jpg.57d7559e1069fb062189838f370d46b0.jpg

То я не только попробую, но и залью для анализа. Опять и зима, и лето, для сравнения с SN. Прощальный тест izem GF-5 уже после зимы будет:new_russian:.

 

Масло появилось на оф.сайте.vic0wj52okdd5yynursoh34cxc0tkn6g.pdf

vic0wj52okdd5yynursoh34cxc0tkn6g.pdf

3jjtplfpla2abh8q1axu32qiemrnisba.pdf

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общался с своими Губернскими "предами" Idemitsu   akiraOil...

(тел. в личке сдам легко).

Они мне:- Оф. поставок нет!!! Бери BacksOil.

Я им :- у агрегатора йемэкс есть уже... Цена опять...3,14здец!

 

IMG_20220223_180916.thumb.jpg.e8b3399688e886adb97073ce6f045606.jpg

Они мне:- " иди в жо...пу=Житомер".

Я им:- хочу в "пензу"! Про Липецк молчу пока.

Они мне опять:- ОФ. поставок нет!!!

Придостерегли от заказа, но пока!!!

Причины:

1) Неодекватная высокая цена, как кажется мне и им;

2)Просто может быть придти отказ;

3) Придёт пересортица, старый артикул, типа GF-5, или без GF-5, но SN, возврат за свой счёт!!!

Ждём-с, март-апрель, чтоб везде,и на Ozon, по адекватной цене!

 

"Пока, аналогично...":- Цитата.

 

Ну, не вижу смысла учавствовать и организовывать какой-то сбор, неоткатавши то, что уже имею. Сорян. Но...

 

Тем более сбор N°36:- Alpha's 0w-20 SP GF-6A, давно висит глухарём, почему-то, хоть и дешевле ...

 

С 23 Февраля!!! Поздравля всех защитников и защитниц моей Родины - Моей России!!! :new_russian:

IMG_20220223_190314.thumb.jpg.b8e94b06cf324a7db1316dc0845c3e15.jpg

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёстко мониторю цену...

IMG_20220224_172648.thumb.jpg.79c23f9000aab5bdec9d1ffaf9e52b67.jpg

 

Решил забить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Нашёл когда цены мониторить :D

Ты лучше биржевые индексы пока мониторь... ;)

У меня две фирмы (очень крупные фирмы по авто акссесуарам, названия не буду писать) вчера вообще временно прекратили свою деятельность, пока не будет ясности. Почти всё убрали скидки постоянным оптовикам, почти всё импорт масла с понедельника меняют цены

 

Я бло как чувствовал, в начале прошлой недели закупил на лето квакерстейта и фильтра... будет очень жёстко пока

 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Живу скромно-спокойно.

После справедливого замечания...

IMG_20200903_151515.thumb.jpg.f3b93d1838d50b775f628f8b0a5105a8.jpg

Советы, если не просят, не даю. Тем более не указываю что мониторить...

Могу позволить, и уже имею для своего 4B11,  на "нелетто", а "налеттак" ≈5, мягко и тепло ему жить, и в ясности будущего для ДВС, просто ездить. :D

IMG_20220225_133403.thumb.jpg.94ab3eac65ce1222baad3ec8f255a858.jpg

 

 

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...