Перейти к публикации

Taif Allegro 5W-30 отработка на Mazda CX-5 после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, esc сказал:

Бульканье, а так же уровень проверю чуть позже. бульканья ранее не слышал никакого

Услышать сложно, увидеть можно пузыри в расширительном бачке, но не дай бог конечно. 

Пор поводу присадки в топливо. Глянь мои анализы, прикрытые в подписи. Они все на ЭКТО и пробеги поболее, чем твой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, esc сказал:

Почему Чушь несусветная? за период в 7500 км бенза столько прошло через масло, мама не горюй просто,

У меня практически все анализы с таким бензом, нет там ничего такого.

Ещё раз спрошу, какое сейчас масло залито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 по моему то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

У меня практически все анализы с таким бензом, нет там ничего такого.

Ещё раз спрошу, какое сейчас масло залито?

Масло такое же залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, esc сказал:

Масло такое же залил

Ну и отлично, через пару тыщ сделай icp.

А можно и сейчас и потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калий натрий это прокладка ГБЦ, продуло ее похоже. Скоро ремонт... Рад если ошибаюсь... 

 

В остальном все отлично, алюминий минимальный, железа не много. Эти особенные эфиры ихние вреда не сделали, щелочное срабатывается обычно. 

По приросту нитрации +7 тут видно что масло 250мч где то наработало, то есть не прохлаждалось по одной трассе... 

iPh свежий. Кислотное число не лезет. Рабочее масло вроде бы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну и отлично, через пару тыщ сделай icp.

А можно и сейчас и потом.

кого сделать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, esc сказал:

кого сделать?))

Скрытый текст

Отработанное моторное масло 

1050 рублей Супер Лайт (только элементы ppm.) Минимальный объем образца: 5мл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

калий натрий это прокладка ГБЦ, продуло ее похоже. Скоро ремонт... Рад если ошибаюсь... 

 

В остальном все отлично, алюминий минимальный, железа не много. Эти особенные эфиры ихние вреда не сделали, щелочное срабатывается обычно. 

По приросту нитрации +7 тут видно что масло 250мч где то наработало, то есть не прохлаждалось по одной трассе... 

iPh свежий. Кислотное число не лезет. Рабочее масло вроде бы... 

блэ чет не радостно если прокладко ГБЦ, что то я на маздах такого не видал ранее. А по маслу, оно на ПАО же. по крайне мере это первое масло которое проехало 7500 и не потребовало доливки.

Только что, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

Отработанное моторное масло 

1050 рублей Супер Лайт (только элементы ppm.) Минимальный объем образца: 5мл.

 

лады, так и сделаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет расстроился я, если гбц приехало(( может там где обменник какой, прокладка какая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, esc сказал:

AIM-ONE GT160

 

Я конечно не знаю,что эта за присадка,но посмотрел цену на эту присадку.И не ужели в присадке с ценой 160-170 руб.могут быть PEA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esc ну вот что бы исключить присадку, сделать второй анализ. Варианты попадания антифриза есть, еще через блок дроссельной заслонки, но у тебя на мазде то современной, уже скорее всего шланги ОЖ не походят, электронное все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Восход сказал:

Я конечно не знаю,что эта за присадка,но посмотрел цену на эту присадку.И не ужели в присадке с ценой 160-170 руб.могут быть PEA?

Не поленился, глянул на баночку. Если я не ошибаюсь, после этой дряни у меня поршни на Крете как жареные пирожки стали. Даже как то фотки выкладывал в теме Аймван. После тех случаев, а я дважды её лил, хотел исправить то, что стало после первой заливки, в жизни это барахло не залью. Правда там версия была, что это так шикарно Аймван всё отмыл, но я в это не верю. Там был пробег детский, да и до Аймвана я лил очистители Винс, Текрон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не слышал ещё про прокладку на skyactive. Мне кажется это все таки бутылка дала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...