Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выручайте,машина тойота камри 30-ка,1mz-fe АКПП. Машина служебная, масло надо было менять 10 тысяч назад,ждали масло 3 месяца, и вот наконец оно пришло,НО ТОЛЬКО НЕ ТО...пришло ТНК IID, а на щупе черным по белому написано: TYPE T-IV. Понятное дело в свою бы я залил то,что написано, но тут машина казенная, другого масла не видать, а если и видать, то только еще минимум через месяца 3, а то и пол года, если вообще придет, не хочется за свой счет покупать масло,а тем более потом контрактную кпп...Можно ли залить Dextron IID вместо TYPE T-IV (будет производиться полная замена) и менять его потом например каждые 30 тыс к.м.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Шиза сказал:

 

 

Безымянный.png

Автор, Вы о чём? В 1995 был продана Gas Turbine, часть Aerospace division

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikvs сказал:

Так расскажите это Ford и Allison. А то Allison прямо указывает несовместимость с Mercon V

Сами ,что-нибудь расскажите? (сами на вопросы выше не отвечаете.... а только с "таинством" отсылаете.... то к сузуки , то к  алисону)...

В чём смертельная разница этой типо не совместимости? Вы чё до сих пор не поняли почему? Выше же объясняли....

Как производитель одной жижи и владелец торговой марки будет давать разрешение на применение прямого конкурента- производителя и владельца другой торговой марки?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, nikvs сказал:

Автор, Вы о чём? В 1995 был продана Gas Turbine, часть Aerospace division

Вы читать разучились или аглицким не владеете? В 93-ом отдел газотурбинных разработок Аэрокосмического подразделения Allison было выставлено на продажу, а в 95-ом приобретено Роллс-Ройсом. Есть другие источники, то вперед, показывайте. А то все балабольство и балабольство, никаких подтверждений слов.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, biguxa сказал:

Сами ,что-нибудь расскажите? (сами на вопросы выше не отвечаете.... а только с "таинством" отсылаете.... то к сузуки , то к  алисону)...

В чём смертельная разница этой типо не совместимости? Вы чё до сих пор не поняли почему? Выше же объясняли....

Как производитель одной жижи и владелец торговой марки будет давать разрешение на применение прямого конкурента- производителя и владельца другой торговой марки?

 

 

Товарищ - типичный ....бол, не стоит так серьезно к нему относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikvs По какой причине то за Allison начали говорить? Оне ведь не создают акпп для легкового транспорта, только комтранс. В чем причина вашего нездорового интереса к сабжевому топику? Может уже моторку HDMO с PCMO начнем сравнивать? Одно и то же ведь, не правда ли?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, biguxa сказал:

Сами ,что-нибудь расскажите? (сами на вопросы выше не отвечаете.... а только с "таинством" отсылаете.... то к сузуки , то к  алисону)

Так я и не должен отсылать. Вы как "эксперт" должны знать это без меня

 

12 минут назад, Шиза сказал:

По какой причине то за Allison начали говорить?

Вам нужно возобновить приём лекарств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nikvs сказал:

Так я и не должен отсылать. Вы как "эксперт" должны знать это без меня

Так я то знаю, а Вы всё отсылаете и на вопросы молчок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nikvs сказал:

Вам нужно возобновить приём лекарств

На этом можно и закончить ваш унылый монолог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2022 в 14:47, nickabramow сказал:

Выручайте,машина тойота камри 30-ка,1mz-fe АКПП. Машина служебная, масло надо было менять 10 тысяч назад,ждали масло 3 месяца, и вот наконец оно пришло,НО ТОЛЬКО НЕ ТО...пришло ТНК IID, а на щупе черным по белому написано: TYPE T-IV. Понятное дело в свою бы я залил то,что написано, но тут машина казенная, другого масла не видать, а если и видать, то только еще минимум через месяца 3, а то и пол года, если вообще придет, не хочется за свой счет покупать масло,а тем более потом контрактную кпп...Можно ли залить Dextron IID вместо TYPE T-IV (будет производиться полная замена) и менять его потом например каждые 30 тыс к.м.?

В вашем варианте я бы не стал лить DII, а продолжил ездить на T-IV посмотрев на ее состояние и заменил на нормальное масло при первом удобном случае, убедив в необходимости такого шага соответствующих лиц. DII как минимум имеет базу деградирующую намного быстрее и более низкую допустимую рабочую температуру по сравнению с  T-IV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickabramow Кстати, смотрите дату выпуска ТНК IID. Скорее всего залежалые остатки. Была нормальная жижа для спецтехники, когда ТНК-BP еще было и некоторое время после. Может оказаться винтажным экземпляром:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шиза сказал:

На этом можно и закончить ваш унылый монолог. 

Т.е. можно лить  Transynd вместо 3309?

 

4 часа назад, Шиза сказал:

Вы читать разучились или аглицким не владеете? В 93-ом отдел газотурбинных разработок Аэрокосмического подразделения Allison было выставлено на продажу, а в 95-ом приобретено Роллс-Ройсом.

Какое это имеет отношение к коробкам передач, проданным в 2007 году. Вы пьяный что ли? Или под наркотой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, nikvs said:

Т.е. можно лить  Transynd вместо 3309?

Исходя из параметров данной жидкости и информации о совместимости с Dexron III из TDS продукта - да, можно, потому что это идентичные жидкости с разными названиями. В любом случае решение принимаете Вы, а не дядя Вася и тетя Мотя из интернета

А отвечая на топик, лучше стоит воздержаться замены на жидкость предыдущего поколения и при возможности добиться привоза T-IV или аналогичной жидкости. Вы не могли бы сказать, в каких условиях сколько накатано километров на текущей жидкости в АКПП?

Изменено пользователем BuTeR
Исправил термин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nikvs сказал:

Какое это имеет отношение к коробкам передач, проданным в 2007 году. Вы пьяный что ли? Или под наркотой?

Для вашего склада ума и элементарной википедии хватит, просвещайтесь:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Allison_Engine_Company

Контора изначально не акпп, а авиационные двигатели конструировала, и известна именно этим. Разработка коробок - одно из подразделений конторы, которое и было продано в 2007-ом.

Это финиш:rofl::Cherna-facepalm:. До свидания:clapping:.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, через пот, кровь, сопли, слюни и пену у рта, в прямом смысле, я выбил 10 литров оригинального T-IV и уже его поменял. Коробку как-будто подменили, пинки с 1 на 2 пропали полностью, а с 2 на 3 елееее ощутимый присутствует и стала очень плавно и мягко работать, я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, nickabramow сказал:

Всем спасибо за ответы, через пот, кровь, сопли, слюни и пену у рта, в прямом смысле, я выбил 10 литров оригинального T-IV и уже его поменял. Коробку как-будто подменили, пинки с 1 на 2 пропали полностью, а с 2 на 3 елееее ощутимый присутствует и стала очень плавно и мягко работать, я доволен.

Какой бренд залили в акпп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...