Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выручайте,машина тойота камри 30-ка,1mz-fe АКПП. Машина служебная, масло надо было менять 10 тысяч назад,ждали масло 3 месяца, и вот наконец оно пришло,НО ТОЛЬКО НЕ ТО...пришло ТНК IID, а на щупе черным по белому написано: TYPE T-IV. Понятное дело в свою бы я залил то,что написано, но тут машина казенная, другого масла не видать, а если и видать, то только еще минимум через месяца 3, а то и пол года, если вообще придет, не хочется за свой счет покупать масло,а тем более потом контрактную кпп...Можно ли залить Dextron IID вместо TYPE T-IV (будет производиться полная замена) и менять его потом например каждые 30 тыс к.м.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28 минут назад, nikvs сказал:

Запрет прописан на банке T-IV

А на канистре fuchs titan 4400, т4 соседствует с дексом3, у Айсина тоже самое. Кто такая тойота, в сфере жидкостей для акпп по сравнению с этими двумя товарищами?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шиза сказал:

А на канистре fuchs titan 4400, т4 соседствует с дексом3,

Т.е. Transynd можно лить в Тойоту? Серьёзно? Потому что Transmax Z стал соответствовать 3309, несмотря на то что раньше не соответствовал?

Ещё раз повторяю, что эти открытия нужно сообщить в Тойоту с Сузуки и всем производителям жидкостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nikvs сказал:

Т.е. Transynd можно лить в Тойоту? Серьёзно? Потому что Transmax Z стал соответствовать 3309, несмотря на то что раньше не соответствовал?

Даже моя шизофрения не в силах понять вашу логику:blink:.

15 минут назад, nikvs сказал:

Ещё раз повторяю, что эти открытия нужно сообщить в Тойоту с Сузуки и всем производителям жидкостей

 

2 часа назад, Шиза сказал:

Да не только тойоте. Всем надо сообщить, ведь у каждого свои собственные допуски, и никто тупо дексрон не советует:sarcastic:, а только запрещает. Только ориджинал, только хардкор:sarcastic:.

Вернулись к началу :sarcastic:. Забудьте все, OEM - то, ради чего живете вы и ваше авто. Иное исключено, ересь не приветствуется. Диспут исчерпан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шиза сказал:

Вернулись к началу :sarcastic:. Забудьте все, OEM - то, ради чего живете вы и ваше авто. Иное исключено, ересь не приветствуется. Диспут исчерпан?

Действительно, не надо сообщать Сузуки и Тойота. Надо сразу на Allison Transmission. Чтобы они там в обморок упали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nikvs сказал:

Действительно, не надо сообщать Сузуки и Тойота. Надо сразу на Allison Transmission. Чтобы они там в обморок упали.

Да здесь от Вашего бульона они уже в обмороке.... в понимании вопроса (ОЕМ+ соответствия внутреотраслевым спецификациям (тайпы и gm)+jws+международные стандарты (Декср) (всё смешалось "соль-песок-.авно и сахар"). Почитайте, разбиритесь, сопоставьте (ттх, года выпусков и т.д.) А если нет....то тогда только Тойоте-тойотово, Сузуки-сузуково и писец.....чугуний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikvs У меня тоже прописано,что Ниссан-Матик S, только его лить ?

Дексрон 6 нельзя? Toyota WS нельзя? Hyundai/KIA ATF SP4 то же нельзя? Почему?

Потому что не прописан....или? В чём смертельная разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, biguxa сказал:

Да здесь от Вашего бульона они уже в обмороке.... в понимании вопроса (ОЕМ+ соответствия внутреотраслевым спецификациям (тайпы и gm)+jws+международные стандарты (Декср) (всё смешалось "соль-песок-.авно и сахар"). Почитайте, разбиритесь, сопоставьте (ттх, года выпусков и т.д.) А если нет....то тогда только Тойоте-тойотово, Сузуки-сузуково и писец.....чугуний.

Ну так я и говорю

23 часа назад, nikvs сказал:

Надо сразу на Allison Transmission. Чтобы они там в обморок упали

Объяснить им, придуркам. А то у них ни один мультик не имеет официального одобрения, каким бы крутым он ни был.  2 десятка одобренных жидкостей и это  одни голые дексроны 3, даже не Mercon V, не говоря о 3309. И всего лишь потому что присадки, типичные для 3309, не сочетаются с фрикционами Allison. "Экспертам" напомню, что стандарт Д3 изобретён Allison

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2022 в 18:39, nickabramow сказал:

Да я читал физико-химические показатели, но меня пугает именно то,что T-IV синтетика,а DII вроде как минеральное,облазил все форумы,кто-то пишет что пол Владивостока ездило на DEXRON 2,когда надо было заливать  T-IV,кто-то пишет,что DII на T-IV менять можно,а наоборот нельзя,кто-то пишет,что это вообще разные масла. 

На мой взгляд - написано лить D-II/III или Type T (T-IV) - значит и надо ТОЛЬКО их лить. Я себе в камри лил Д3 (написано на щупе было Д2/3... При ТипТ у меня даже мыслей не возникало... А коробка крякнет - ЛИЧНО ВЫ или тот, кто разрешил залить НЕ ТО масло - встрянете на не слабую денешшку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nikvs сказал:

и это  одни голые дексроны 3, даже не Mercon V, не говоря о 3309.

Ну так это по сути и есть одно и тоже (разная принадлежность торговых марок, и отраслевого стандарта)

2 часа назад, nikvs сказал:

И всего лишь потому что присадки, типичные для 3309, не сочетаются с фрикционами Allison.

Это какие такие присадки не сочитаются, это как?

2 часа назад, nikvs сказал:

"Экспертам" напомню, что стандарт Д3 изобретён Allison

"Экспертам" надо напомнить, что Allison разрабатывает трансмиссии и Allison ТОЛЬКО входило в состав GM до 1992 г., а Д3 (т.е. Дексрон) продукт GM и поэтому торговая марка и лицензии принадлежат GM и зовуться "GM DEXRON".

У Allison есть свои отраслевые пецификации-это С-4 и TESы и причем они совпадают с требованием Дексрона (в частности с 3-им)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, biguxa сказал:
4 часа назад, nikvs сказал:

и это  одни голые дексроны 3, даже не Mercon V, не говоря о 3309.

Ну так это по сути и есть одно и тоже (разная принадлежность торговых марок, и отраслевого стандарта)

Д3 и Mercon V одно и то же? Серьёзно?

50 минут назад, biguxa сказал:

Allison ТОЛЬКО входило в состав GM до 1992 г

Серьёзно? GM продал Allison в 2007

GM Sells Allison Transmission | IndustryWeek

GM selling Allison for $5.6 billion | Reuters

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nikvs сказал:

Серьёзно? GM продал Allison в 2007

;)

8 часов назад, nikvs сказал:

Д3 и Mercon V одно и то же? Серьёзно?

Вы можете доказать обратное? 

12 часов назад, coronamark2 сказал:

На мой взгляд - написано лить D-II/III или Type T (T-IV) - значит и надо ТОЛЬКО их лить. Я себе в камри лил Д3 (написано на щупе было Д2/3... При ТипТ у меня даже мыслей не возникало... А коробка крякнет - ЛИЧНО ВЫ или тот, кто разрешил залить НЕ ТО масло - встрянете на не слабую денешшку....

Type T предназначался для внедорожников в 90-ые. Ограниченный у вас взгляд на ATF. Не слышал про АКПП, которые крякнули не от механических, электронных или программных неисправностей, а от масла, даже не рекомендуемого по мануалу, но вы видно сейчас сходу парочку придумаете. Скоро мультики будут руководить рынком и многие прозреют...

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nikvs сказал:

Объяснить им, придуркам. А то у них ни один мультик не имеет официального одобрения, каким бы крутым он ни был

:shok:

12 часов назад, nikvs сказал:

И всего лишь потому что присадки, типичные для 3309, не сочетаются с фрикционами Allison

 Особые фрикционы из особого материала?

12 часов назад, nikvs сказал:

"Экспертам" напомню, что стандарт Д3 изобретён Allison

Allison всего лишь дочерняя контора GM. Была... 

Когда вы предоставляете никому неизвестную, отсутствующую в общем доступе или вами надуманную информацию, предоставляйте доказательства ваших слов.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, biguxa сказал:

Allison ТОЛЬКО входило в состав GM до 1992 г.

 

8 часов назад, nikvs сказал:

Серьёзно? GM продал Allison в 2007

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, nikvs сказал:

Д3 и Mercon V одно и то же? Серьёзно?

Ага серьезно.

Расскажите, что это не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, biguxa сказал:
14 часов назад, nikvs сказал:

Д3 и Mercon V одно и то же? Серьёзно?

Ага серьезно.

Расскажите, что это не так?

Так расскажите это Ford и Allison. А то Allison прямо указывает несовместимость с Mercon V

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...