Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте 

Помогите выбрать масло для камри 50 мотор 2ar-fe 

езжу в Москве, пробки.. иногда трасса, могу нажать на педаль 140-160км/ч 

масло меняю раз в 5-6 тыс пробега 

До 87т пробега ездила на масле 0w20 

после до 97 проехал на шел ультра 5w30 

менял два раза, чернеет быстро 

щас залито эни 0w30, пробег 99т

Следующие хочу залить эни 0w40 и лить круглый год его 

что скажите? 
кстати тут нашёл паспорт жни 0w40, что можно сказать о этом масле?

78992C3C-C99C-4C21-B133-6AF3EB9CD355.png

Изменено пользователем Алексей1211
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, масленкин сказал:

может неотложку вызвать..?

Надо, но не мне:pardon:. Железная логика ТС- раз 20-ка от Тавоты звонкая, то и все 20-ки шумные. Занавес.:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей1211 сказал:

Вот на жидких масла звон Ярко выражен 

Об  этом говорят все кто льёт в Камри 0w20 

Пускай будет так как Вы говорите, но на 0w-40 греметь будет ещё сильнее. Вязкость выше примерно 10.5÷10.7 cSt на горячую и появляется шум. И сороковку даже в Австралии не рекомендуют лить в их жарком климате :

https://rego2oil.castrol.com/en_au/australia/vehicle/2_Commercial_Vehicles_Light_Medium_4WD/139_TOYOTA/34118_RAV4_2_5_Litre_2AR_FE_Engine_4x4_2013_2018_

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize 

3 часа назад, apologize сказал:

Пускай будет так как Вы говорите, но на 0w-40 греметь будет ещё сильнее. Вязкость выше примерно 10.5÷10.7 cSt на горячую и появляется шум. И сороковку даже в Австралии не рекомендуют лить в их жарком климате :

https://rego2oil.castrol.com/en_au/australia/vehicle/2_Commercial_Vehicles_Light_Medium_4WD/139_TOYOTA/34118_RAV4_2_5_Litre_2AR_FE_Engine_4x4_2013_2018_

С чего будет греметь на40?) вязкость выше, плёнка толще 

звука-меньше  

чем гуще жидкость тем выше ее плотность, чем выше плотность- тем меньше звука мотора 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алексей1211 сказал:

чем гуще жидкость тем выше ее плотность, чем выше плотность- тем меньше звука мотора

Это так не работает. Вот когда попробуете тогда узнаете. В Австралии давно бы догадались лить вязкость 5w-40 (по типу того же Toyota 5w-40) , но почему то этого нет  в рекомендациях. Даже некоторую вибрацию двигателя сабжевого отмечали на сороковке.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Алексей1211 сказал:

вязкость выше, плёнка толще 

звука-меньше  

чем гуще жидкость тем выше ее плотность, чем выше плотность- тем меньше звука мотора 

вы очень поверхностно понимаете масла, есть масла в 1 вязкости, в одних допусках и шумят по разному, и к слову шум никак не сказывается на износе ДВС 
 

На 40ке кстати быстрее начнут греметь муфты VVTi, у меня на 30ке то они гремели при запуске, перестало только когда на 20 перешел 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имел дело с этим двигателем, но если не ошибаюсь это потомок AZ серии. А двигатели AZ серии работают довольно шумно, и даже как то жестко яб сказал. особенно на прогреве. Может с этим мотором такая же история. Тогда маслом не сильно исправишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Алексей1211 сказал:

apologize 

С чего будет греметь на40?) вязкость выше, плёнка толще 

звука-меньше  

чем гуще жидкость тем выше ее плотность, чем выше плотность- тем меньше звука мотора 

 

У Вас архаичное представления о маслах в 2022.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 да какая разница! Главное же, что у густых масел ПЛЕНКА ТОЛЩЕ! Воистину, у гуталиншиков что то не так, сказал бы старик Фрейд.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Алексей1211 сказал:

вязкость выше, плёнка толще 

звука-меньше  

Так может тогда литола набить в двигатель, чего мучаться то домыслами и сомнениями? И вязкость выше и плёнка толще и звука будет меньше потому как мертвый двигатель совсем тихим станет. :crazy:

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Так может тогда литола набить в двигатель, чего мучаться то домыслами и сомнениями? И вязкость выше и плёнка толще и звука будет меньше потому как мертвый двигатель совсем тихим станет. :crazy:

Так я уже предложил в 20w60 размешать 700 грамм солидола))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Tattoed.arm сверху до кучи е*ануть баночку какой-нибудь противодымной загущающей присадки ,типа Engine Oil  Treatment, чтоб уж наверняка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой штоле?:sarcastic:

IMG_20220124_185130.jpg

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fareastwood сказал:

сверху до кучи е*ануть баночку какой-нибудь противодымной загущающей присадки

это я куда попал..? в тему приколы или выбор масла? я не понял :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

это я куда попал..? в тему приколы или выбор масла? я не понял :D

Скрытый текст

Бывает. Иной раз зайдешь на ойлклаб, хохмы какие-нибудь почитать, а они тут анализы смотрят, масла в камри суют. дожили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алексей1211 сказал:

avignon 

Вот это запомню, хорошая инфа 

индекс вязкости показывает сколько загустителя? Чем выше индекс, тем больше загустителя? Что даёт индекс вязкости вообще, показатель чего 

Индекс есть вязкости вычисляемое значение исходя из вязкости при 40 и при 100 градусах. Судит по нему однозначно о количестве загустителя нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...