Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте 

Помогите выбрать масло для камри 50 мотор 2ar-fe 

езжу в Москве, пробки.. иногда трасса, могу нажать на педаль 140-160км/ч 

масло меняю раз в 5-6 тыс пробега 

До 87т пробега ездила на масле 0w20 

после до 97 проехал на шел ультра 5w30 

менял два раза, чернеет быстро 

щас залито эни 0w30, пробег 99т

Следующие хочу залить эни 0w40 и лить круглый год его 

что скажите? 
кстати тут нашёл паспорт жни 0w40, что можно сказать о этом масле?

78992C3C-C99C-4C21-B133-6AF3EB9CD355.png

Изменено пользователем Алексей1211
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Алексей1211 А сюда-то зачем заходили?:morning1:

А тишина масла зависит не от вязкости, а от конкретного масла. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алексей1211 сказал:

на горячую уступает шелу 

Я Вам уже приводил пример что Shell helix ultra 5w-30 отнюдь не тихое масло в этом двигателе и что даже Лукойл был тише. Пробуйте 0w-40. Посмотрим насколько хватит Вашего терпения. Мой друг тоже одержим был этой мыслью, но его терпения хватило километров на 300, после чего масло было слито. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей1211 сказал:

Но как потеплеет хочу 0w40 - летом греть не надо ))

Греть надо в любом случае, меньше летом, больше зимой. Особой связи с классом вязкости тут нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Он уже всё решил

Может ещё передумает? А как же немецкое качество и возможно дешевле? :crazy: Некоторые на ютюбе расхваливают и производитель вон аж Renault RN 17 рисует, вдруг в тойоту подойдёт? :

https://www.mannol.de/ru/produkty/sinteticheskie-motornye-masla/legend-ester

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 

1 час назад, skorp777 сказал:

Алексей1211 А сюда-то зачем заходили?:morning1:

А тишина масла зависит не от вязкости, а от конкретного масла. 

Типо от базы зависит? 

apologize 

1 час назад, apologize сказал:

Я Вам уже приводил пример что Shell helix ultra 5w-30 отнюдь не тихое масло в этом двигателе и что даже Лукойл был тише. Пробуйте 0w-40. Посмотрим насколько хватит Вашего терпения. Мой друг тоже одержим был этой мыслью, но его терпения хватило километров на 300, после чего масло было слито. :)

я потом отпишусь)) после опыта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Я Вам уже приводил пример что Shell helix ultra 5w-30 отнюдь не тихое масло в этом двигателе и что даже Лукойл был тише. Пробуйте 0w-40. Посмотрим насколько хватит Вашего терпения. Мой друг тоже одержим был этой мыслью, но его терпения хватило километров на 300, после чего масло было слито. :)

apologize А какое по вашему мнению будет очень тихо работать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алексей1211 сказал:

А какое по вашему мнению будет очень тихо работать?

Уже всё выше в теме сказал. Товарищ пробовал Shell helix ultra 0w-40 (но на халяву уксус сладким не стал). В Лексус (правда двигатель иной) пробовали Mobil 1 FS 0w-40 ну может чуть лучше по звуку было. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей1211 типо, и от базы, и от пакета присадок, и даже от расположения звёзд на небе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Алексей1211 сказал:

А какое по вашему мнению будет очень тихо работать? 

На холодную лучше будут работать высокоиндексные и не самые густые масла, а на горячую, особенно после бодрой езды(скажем, по трассе) масла на густых базах с хорошим загустителем, при этом не сильно густые по индексу горячей вязкости.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize 

8 часов назад, apologize сказал:

Уже всё выше в теме сказал. Товарищ пробовал Shell helix ultra 0w-40 (но на халяву уксус сладким не стал). В Лексус (правда двигатель иной) пробовали Mobil 1 FS 0w-40 ну может чуть лучше по звуку было. 

Вот на жидких масла звон Ярко выражен 

Об  этом говорят все кто льёт в Камри 0w20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon 

8 часов назад, avignon сказал:

На холодную лучше будут работать высокоиндексные и не самые густые масла, а на горячую, особенно после бодрой езды(скажем, по трассе) масла на густых базах с хорошим загустителем, при этом не сильно густые по индексу горячей вязкости.

Вот это запомню, хорошая инфа 

индекс вязкости показывает сколько загустителя? Чем выше индекс, тем больше загустителя? Что даёт индекс вязкости вообще, показатель чего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Алексей1211 сказал:

Об  этом говорят все кто льёт в Камри 0w20

:dash1:А список масел, которые они лили, можно? Есть масса масел 0/20, которые именно ойл-клубовцами отмеченные, как "тихие". Еще раз, гормкость или тихость масла не зависит от вязкости, и самое главное,  тихое масло не означает лучшее для мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 

1 час назад, skorp777 сказал:

:dash1:А список масел, которые они лили, можно? Есть масса масел 0/20, которые именно ойл-клубовцами отмеченные, как "тихие". Еще раз, гормкость или тихость масла не зависит от вязкости, и самое главное,  тихое масло не означает лучшее для мотора.

Сравнивают с маслами Тойоты ориг 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

:dash1:

ты там лоб себе ещё не разбил, может неотложку вызвать..? :Dдоказыватьчто либо ТС , всё равно он зальёт 0w-40 ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...