Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте 

Помогите выбрать масло для камри 50 мотор 2ar-fe 

езжу в Москве, пробки.. иногда трасса, могу нажать на педаль 140-160км/ч 

масло меняю раз в 5-6 тыс пробега 

До 87т пробега ездила на масле 0w20 

после до 97 проехал на шел ультра 5w30 

менял два раза, чернеет быстро 

щас залито эни 0w30, пробег 99т

Следующие хочу залить эни 0w40 и лить круглый год его 

что скажите? 
кстати тут нашёл паспорт жни 0w40, что можно сказать о этом масле?

78992C3C-C99C-4C21-B133-6AF3EB9CD355.png

Изменено пользователем Алексей1211
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Worldwide сказал:

А Это с камри, ездила по алтайскому краю 4 года, на 5ый помыл у себя в Кемерове)

IMG_1663.JPG

Мб летом покажу 20 летний радиатор, который вряд ли видел мойку:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Okipage там в скобках момент указан, на камри менее 350.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Okipage сказал:

Я имею ввиду ситуацию, когда температура 30-35 градусов стоит неделями. А в отдельные дни вполне может быть и 35-40.

не думаю что на хорошей 20ке будет повышенный износ, чтобы в этом убедиться нужно сделать анализ отработки после такого лета
Ну а если не хотите замарачиваться с анализом и есть страх 20ки в жару, лейте 30ку просто и всё, просто чуть потупее машина поедет и повыситься немного расход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Worldwide сказал:

Okipage там в скобках момент указан, на камри менее 350.

У меня сложилось впечатление, что там говорится про соблюдение обеих условий.
Потому что в противном случае будут противоречия в тех рекомендациях, где тридцатки и сороковки

Изменено пользователем Okipage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

не думаю что на хорошей 20ке будет повышенный износ, чтобы в этом убедиться нужно сделать анализ отработки после такого лета
Ну а если не хотите замарачиваться с анализом и есть страх 20ки в жару, лейте 30ку просто и всё, просто чуть потупее машина поедет и повыситься немного расход

Да я ездил летом и на 0-20. Не одно лето проездил. Но вот как оно влияет на двигатель я не знаю. Вот и почитываю данный ресурс.
У меня просто такое априорное ощущение, что на 10-30 машина и в жару будет тупить.
Я помню ощущение ещё на Камри-сороковке на том масле, с которым оно приехало из Эмиратов. После замены его на 0-30 машина просто стала по-другому реагировать на педаль газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Okipage сказал:

Да я ездил летом и на 0-20. Не одно лето проездил. Но вот как оно влияет на двигатель я не знаю. Вот и почитываю данный ресурс.
У меня просто такое априорное ощущение, что на 10-30 машина и в жару будет тупить.
Я помню ощущение ещё на Камри-сороковке на том масле, с которым оно приехало из Эмиратов. После замены его на 0-30 машина просто стала по-другому реагировать на педаль газа.

 

temperatura-okruzhayushhey-sredy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, camry v50, 2012 года, пробег 240 т. км, ГБО. Нахожусь в Стамбуле, тут есть оф. дилер мобил1 и есть возможность купить любое масло из их линейки, нету только 5-40 fs. Последние 3 заливки было масло 5-40, 0-40 мобил1, мотор масло не ест. Есть нюанс, выезд из подземного гаража под большим уклоном и приходиться каждый раз на слегка прогретом двигателе выезжать - напрягать двигатель. Посоветуйте, какое масло из линейки мобил1 лить? Продолжить 0-40 fs? Есть два варианта 0-20 взять, но его никогда не лил и на пробеге 240 т.км не позно ли будет?  Фото двух вариантов 0-20 прилагаю.

Screenshot_2023-07-10-19-40-29-89_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Screenshot_2023-07-10-19-39-17-55_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей 1221 что там с вашими маслами? Писали что напишете а куда-то пропали надолго….  Интересно же как там ваши муфты и звон дрыгателя, наверное шепчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...