Перейти к публикации

ZIC Top 0W-20 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Averon 

Скрытый текст

Аналогично:good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, знаток сказал:

У чувака из мурманска на 50-м монограде тоже всё прекрасно было.   В чём я почему-то сомневаюсь.  :sarcastic:

Скрытый текст

Я рад за него, я то тута при чём????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дюпелёк сказал:

Я рад за него, я то тута при чём????

 

Тебе, как и ему  - кажется. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Встречный вопрос - а нафиг мне ваше 5-40, если мне нужно сабжевое масло??

И что вы тогда делаете в ветке 0-20 и что пытаетесь доказать тем, кому это масло интересно? 

 

Это какое то дежавю. Это уже было в ветке G4NA. Периодически появлялись персонажи, которые начинали доказывать, что маловязы, Ильсаки это все ерунда. Вот 40-ка это вещь. Ну да, вещь. Для того, кому она нужна. Чё  сюда то лезете, хотелось спросить? 

Здесь, в тестах Shear,  почти тоже самое. Как только выкладывается анализ маловязкого масла с условно плохим результатом, появляется группа  товарищей, устраивающих пляски на костях с воплями: ага, а мы говорили, что ваши 20-ки фуфло!  Как покажешь им 40-ки с такими же условно плохими результатами и 20-ки с почти нулевой просадкой - сразу начинается какая то пурга, не имеющая отношения к теме. Точно, дежавю. 

 

Почему плохой результат? Результат хорош! Но есть и 30-ки и 40-ки не хуже! Или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

вон япы уже у наших научились. Раскручивают вполне живые движки, которые ничего кроме 20к за 110 000 не видели, и хвалятся насколько там все отлично

 

А моторы-то зачем разбирали? Чисто похвастаться? :sarcastic:  Да смешном пробеге? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Роман 73 сказал:

Тойота, конечно :D VW только сейчас одумался и начал писать везде 0w20 ))) 

Screenshot_20220120_140943.jpg

Очень давно на этом форуме, vasco писал, что у немцев(европейцев) пока никак не получается сделать крепкое 0-20 для своих ДВС, но они идут к этому. Так вот он, как и почти всегда оказался прав и появились очень крепкие 0-20 под европейские ДВС.

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, знаток сказал:

кажется

Скрытый текст

Когда кажется креститься надо:yes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mihail026 сказал:

А моторы-то зачем разбирали? Чисто похвастаться? :sarcastic:  Да смешном пробеге? :laugh:

на пиар мотыля похоже )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Очень давно на этом форуме, vasco писал, что у немцев(европейцев) пока никак не получается сделать крепкое 0-20 для своих ДВС, но они идут к этому. Так вот он, как и почти всегда оказался прав и появились очень крепкие 0-20 под европейские ДВС.

   

крепкие 0-20 пока в основном от инфинеум и Мобил да Шелл.

x2 известен с 2015 года.

 

Это США.

 

В Германии вообще нет ни присадок, кроме евоника, ни именитых масел.

Там все больше всякие мелкие блендеры, ну может кроме Фукса, да и тот блендер.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дмитрий_ сказал:

очень крепкие 0-20 под европейские ДВС

Скрытый текст

Риторический вопрос из зала:  так может  относительно  высокая цена на масла с 508-м   и 229.71 допусками на канистре это не просто  переплата за допуск, а реально масла лучше, и потому дороже?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 а я вот сомневаюсь, что 508 масла лучше этих 0-20

https://toyota.jp/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/

 

и эти скорее тоже хорошо не пройдут 90 циклов. Свежее sp gf-6 с VI 217

 

Для меня, конечно, лучше x2 ничего нет. Но я почти уверен, что японцы не дураки. В масле рубят.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alex323 сказал:

Интересно, будут ли тут так активны борцы с низкой вязкостью из соседней ветки Кастрола :morning1:

Так тут же специально для таких как ты написано прям на банке TOP, шоб не ошибиться какой маловяз брать, теперь надеюсь ты в курсе :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mikong сказал:

тут же специально для таких как ты написано прям на банке TOP

Будут мысли поумнее, заходи ещё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

заходи ещё

Обязательно, как начнутся сказки про крепкость 20-к, маслопотоки и прочие локальные перегревы:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mikong сказал:

Обязательно, как начнутся сказки про крепкость 20-к, маслопотоки и прочие локальные перегревы:friends:

Я так понимаю по результату этого теста сказать нечего. Не удивлен.

Это примерно то, о чем я говорил чуть выше. Видим крепкую двадцатку, сказать нечего, начинается словоблудие с элементами хамства и переходом на личности (это нарушение, помнишь ведь?).

Это так предсказуемо :unknown:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...