Перейти к публикации

ZIC Top 0W-20 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Аргентум сказал:

для сравнения с кастролом - теж шары вид сбоку, дзюдо и суши с угрем

 

Ну хоть на каплю, но лучше))))) Понятно, что такое же масло на 5000 км. Можно и 15 т.км., но нужен картер в 15 л.))) 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Владимир09 сказал:

Вязкость не та, как ты должен был увидеть

Я увидел, но общее ты нашел у них только одно - API SN. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Ну хоть на каплю, но лучше))))) Понятно, что такое же масло на 5000 км. Можно и 15 т.км., но нужен картер в 15 л.))) 

нет четкой связи стойкости полимера на циклы форсунки и реальным пробегом в движке.

 

Это не совсем тот тест. 

 

Хотя любое масло лучше чаще менять, хуже от 5000 не будет

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Только что, alex323 сказал:

Я говорил С5 надо сравнивать с С5.

Ну так вот сабж - С5 с просадкой в 25 раз меньше и на 20% дешевле показал полную никчёмность того хвалёного Кастрол. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alex323 сказал:

Я увидел, но общее ты нашел у них только одно - API SN. 

Врёшь - вязкость изначально я увидел, а уж потом  нашёл общие SN  у трёх (сейчас уже у 4-х) масел и у тех ещё и GF-5 общие. Ну я понял твой подход, поэтому предлагаю закончить. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну так вот сабж - С5 с просадкой в 25 раз меньше и на 20% дешевле показал полную никчёмность того хвалёного Кастрол. 

смотря что задумывали авторы кастрола.

 

Тест форсункой - это одна из немецких фишек середины 1970х. Он появился до hths и у сейчас он скорее про полимер, чем про масло.

 

Однозначно лучше иметь стойкий полимер, но и мягкий полимер может быть неплох. Все зависит от заложенной идеи.

 

Идея может быть не всегда кроилово. Япы кладут вероятно нарочно смягченный полимер.

 

 

И еще - мягкий полимер ПАМА не равен мягкому ОКП. Так что не все мягкие еще и одинаково плохи.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Только что, Владимир09 сказал:

Ну так вот сабж - С5 с просадкой в 25 раз меньше и на 20% дешевле показал полную никчёмность того хвалёного Кастрол. 

Погоди, не путай меня. Я говорил, что С5 надо сравнивать с С5.  сравниваем с Х2, VR-2 и Энерджи от Новус.  У всех заявлено С5, у всех ИВ в районе 170 (на память)  Результаты близки между собой. 

Теперь сравниваем Ильсаки с ИВ  210+, ИЗМ и Кастрол. Что мы видим? Результаты близки у них между собой. И сравнивать эти две группы масел между собой некорректно. Почему некорректно, я написал свое мнение чуть раньше. 

Вот что я имею ввиду.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Аргентум сказал:

нет четкой связи стойкости полимера на циклы форсунки и реальным пробегом в движке.

 

Это не совсем тот тест. 

 

Хотя любое масло лучше чаще менять, хуже от 5000 не будет

Да понятно это всё. Так же как понятно и про другие негативные воздействия в моторе на масло, что никак не улучшает масло) Повторюсь, думаю, все уже понимают, что это просто дополнительный показатель характеристики масла - в добавок к основным. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Весьма показательно. 508 рулит. 

 

Рs. Так хочется съязвить, про  слабые 20-ки и сильные 40-ки:smile:

А неча язвить! Вон, анализ Экстрим 5/40, который, кстати, дешевле сабжа! . Что, еще язвить будем?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Аргентум сказал:

смотря что задумывали авторы кастрола.

Скрытый текст

Указав SN, как известно, актуальный в основном для азиатов, которые меняют масло через 5000 км, так и задумали, что на 5000 км хватит его))) Ну и в DB11 с картером в 15 л. тоже на 15000 км хватит, соответственно))) 

П.с. как мы можем узнать, что задумал сам Кастрол? И почему же перестал его выпускать? 

 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Владимир09 сказал:

Там я сравнил два Ильсака и два SN - некорректно, это масло тоже SN - СНОВА не корректно? Да, у этого и приведённого там Шелл нет AM DB11... А ещё это и то Шелл на 20% дешевле... 

Ещё кто врёт. Покажи тут хоть слово про вязкость и тогда можно закончить. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, coronamark2 сказал:

А неча язвить! Вон, анализ Экстрим 5/40, который, кстати, дешевле сабжа! . Что, еще язвить будем?

Может вспомнить 40-ки, которые втруху рассыпались?  И 30-ки?  Или исключения будем делать? 

8 минут назад, Владимир09 сказал:

Врёшь

Спокойнее

 

6 минут назад, BobJack сказал:

Да классное масло хоть и 0w-20, корейцы в последнее время сильно прибавили.

Допуск такой. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, alex323 сказал:

Покажи тут

Скрытый текст

В теме про SST Кастрол Суперкар 0-20 я сравнивал его с другими 0-20. Там мной вообще не упоминалось других вязкостей, как и других допусков/спецификаций. При этом всё 3 сравниваемых ТАМ масла, включая Кастрол, имели SN и GF-5, но ты посчитал сравнение не корректным. Я не сравнивал вообще масла с разной вязкостью. И в этой теме я сравнивал исключительно одну вязкость - 0-20, т.к. о других вязкостях я вообще не упоминал. И в этой теме Зик, абстрагируясь уже от наличия SN, акцентировал на наличие С5, как ты и предлагал. А ты начал съезжать на 5-50. Ты или с кем-то меня путаешь, или прикидываешься...

 

Ссылка на сообщение

Владимир09 

Скрытый текст

Слушай, ну мы общаемся в этой теме и ты начал сравнивать масла, критерий был API SN. на это сообщение я и сослался, там ни слова про вязкость. Я привел первое попавшееся масло с SN. Думаешь я наизусть знаю, что и где ты пишешь? Нет. Но я тебя услышал. Хочу, чтобы и ты услышал мою мысль о том, какие масла интересно между собой сравнивать, а какие нет. В данном масла с 508-м с Ильсаками с задранным ИВ лично мне не интересно. Они их в лоскуты рвут на этой форсунке.

Именно в этом посыл сравнивать близкие масла. И не просто по вязкости, а по предназначению. 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...