Перейти к публикации

Cupper NS-Line 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 9110км. и 349м.ч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Optovik пусть катает это "чудо", будет что показать "бизнесменам". А то ни одного авто нет с пробегом 300 ткм, одни басни про то, как чисто и хорошо. И форточки огонь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ПавелТ сказал:

Optovik пусть катает это "чудо", будет что показать "бизнесменам". А то ни одного авто нет с пробегом 300 ткм, одни басни про то, как чисто и хорошо. И форточки огонь. 

А потом особо одаренные будут рассказывать - двигатели VW полный шлак, даже супер масло ему не помогло.  О подробностях же скромно умолчат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2022 в 19:34, Дмитрий_ сказал:

Читал я его. 

Скажу честно c 2011 года как я на ойл-клубе, для меня vasco и Itseasy больше авторитетны, чем SAE20:D

 

читал всех троих.

Уже сделал вывод.

Простите, без оскорблений, просто на фоне чтива

 

@Itseasy - лучший! Отличный автор, мало что пишет плохо, все по делу. Немного любит допуски, но это потому что не нигелист. Молодец, рекомендую.

 

@SAE20 - неплохой автор, нигелист, манипулятор. Знания есть точно. Очень много state of the art сведений, но некоторые точно из публичных источников, типа битога. Я и сам эти штуки люблю. Много полезной истории, но не несущей часто реальной пользы. Непонятно зачем натягивал все полезные свойства на сае20-масла. Явно подтасовывал факты, но мягко. Но не всегда. Писанины очень много, читать неудобно, нет единой простыни.. Потому еще много чтения впереди.

 

@vasco - читать точно неудобно, прочитал 10%, но ! но ! половину всего, что писал и что я уже успел оценить - откровенный бред. Написал, что у маловязких эстеров нет полярности и вообще явный хейтырь малой вязкости. Бред про эстеры меня вообще потряс. Ну рассказал бы авторам jet oil насколько плохи их эфиры пентаэритрита, триметилолпропановый эфир и тому подобные в малой вязкости. Да и вообще, ничего полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Аргентум сказал:

Непонятно зачем натягивал все полезные свойства на сае20-масла. Явно подтасовывал факты, но мягко

@SAE20, скажите, у вас там что, пересорились между собой те, кто писал от имени того аватара? Бунт на корабле, и здравствуй новый аватар -  @Аргентум????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Аргентум сказал:

мало что пишет плохо

я исправлюсь, только где тут запятая должна быть?)))

 

Рейтинговать меня не надо, я еще тут. Как уйду, тогда уж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2022 в 18:56, ModeratorSigma сказал:

Дмитрий_ когда будет фото того самого места в горловине?

Общий пробег авто 78.805км. Ничего не отмыло :unknown: но и нового не появилось:D

 

1643120627214.jpg

1643120627226.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Вас куда то не туда понесло, коллективный разум рулит :) Один подсказал, другой мыслей накинул, третий теорию задвинул... Ни один ни разу не кумир, так как видел всю историю от начала до конца, все ошибаются - это свойственно людям. Зато вместе, это сила... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16.01.2022 в 15:41, Аргентум сказал:

Не понял.

 

Где цинк, фосфор, щелочноземельные металлы?

Это не масло же.

Штирлиц никогда не был так близок к провалу (с) :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я тут  анализы на куппер со своего ДВС и подумал, что для отслеживания работы ДВС на  куппер хватит просто элементов по износу. Как думаете я прав или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Как 400ppm будет железа после интервала, значит acea A3/b4 не прошло:D

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_ещё делал отработки? Как там дела с металлами? А то чёт у меня на крайней отработке тоже алюминий вылез, хотя ранее не было. Вот теперь интересно что там дальше будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2022 в 09:22, Hazy_nsk сказал:

@Дмитрий_ещё делал отработки?

После этой заливки, лежит следующая, но ещё никак не отправлю в УРЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, 25ppm Al.

В отработке частицы прошедшие через бумагу фильтра.

А если по промзонам покататься где металлобазы или металлургические предприятия - из воздуха насосет в мотор микрочастиц прошедших аналогично через воздушный фильтр?

 

Аналогично кремний - мелкодисперсный песок. В пустынных условиях за воздушным фильтром очень часто стенка патрубка серого цвета в частицах проникших через фильтр.

Изменено пользователем mintcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...