Перейти к публикации

Cupper NS-Line 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 9110км. и 349м.ч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16.01.2022 в 06:50, Евген 48 сказал:

Фигасе, ваговод и без "Васи"?!:D

Ты меня вогнал в краску:blush: :D купил себе VAS 5054A, не разбираюсь ещё пока как и что, убрал Check Engine. Проехал вперед назад пару тройку раз, чек не появился. Завтра или послезавтра проедусь нормально и посмотрю появиться чек или нет.

16.01.2022 в 08:41, Aleksszlat сказал:

вот только как с заверениями производителя про безизносность на их "флаге" ?

Самому хочется увидеть в отработках минимальные значения по алюминию и железу:unknown:

 

1642863265072.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2022 в 23:49, prv21 сказал:

Вот если Дмитрий сумеет докатать более 100к на куппере и параметры мотора не изменятся - будет очередной козырь на руках,

О каком козыре речь? Ну вот я проехал на дешманских Ильсаках (не дороже 1000руб/4л) эти пресловутые 100тыс.км, с нуля и параметры мотора не изменились, ну и что? Так у меня хоть, действительно, козыри на руках, ведь я не платил столько денег, сколько просят за этот Куппер. В чем тогда смысл этого дорого Куппера на эти пресловутые 100тыс.км ? Непонятно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дмитрий_ сказал:

купил себе VAS 5054A, не разбираюсь ещё пока как и что, убрал Check Engine

Я ничего не покупал, а просто клемму скинул на пару минут и тоже чек пропал))) 

26 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Проехал вперед назад пару тройку раз, чек не появился. Завтра или послезавтра проедусь нормально и посмотрю появиться чек или нет.

Проехал 120км, пока не появился))) Но согласен, адаптер всё равно нужен, хоть посмотреть, в чём дело было, если он (чек) снова вылезет. А он должен вылезти по идее, чудес же не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2022 в 11:38, Sergianni сказал:

Менять масло через 350-500 моточасов, а потом удивляться почему стала жрать 2 литра/5000 км.

Движок уже отмывать пора пока не стала жрать 2 литра/1000 км. Если уже не поздно…

Согласен, что я погорячился на счет 500м.ч. езды на куппер :cray:и обещаю больше так много не катать пока ;) но 350м.ч. на мобил1 х2 0-20 я бы точно катал:)  

Не снимая клапанной крышки и не увидеть, пора или нет ДВС отмывать:pardon: 

16.01.2022 в 11:47, Роман 73 сказал:

Залегшие маслосьёмные кольца уже ничем не отмыть. 

Быстро они как-то залегли к 75.000км:unknown: Интересно, от чего они так быстро могли залечь?

16.01.2022 в 12:01, mihail026 сказал:

Обычно такой дикий масложор на увеличенных зазорах в ЦПГ. Одни забитые маслосьёмные кольца на минимальных зазорах столько расхода масла вряд ли дадут.

Это про 2л./1000км. или про мой около 2л. за 5000км.?

16.01.2022 в 12:44, mihail026 сказал:

тут фантазировать ничего не надо. Если через несколько интервалов на нормальном масле расход не упадёт, то это показание к ремонту.

Если на следующем куппер, тоже 0-20 только другой рецептуре, расход масла уменьшиться или совсем пропадёт, то показания к ремонту отменяется?

16.01.2022 в 13:00, Роман 73 сказал:

Вопрос лишь в том, устраивает ли такой расход самого хозяина авто и готов ли он подливать пару литров масла за 5тыс.км (или 4-х литровую канистру за 10тыс.км) ?

Скажу честно, мне такой расход масла не понравился! Кому захочется тратить деньги на доливки за интервал:mad: 

 

16.01.2022 в 13:00, Роман 73 сказал:

Многие доливают и даже не парятся.

Но особо и не парит, это ведь в любом случае дешевле, чем из-за угара масла начинать капиталить ДВС:pardon:

16.01.2022 в 13:00, Роман 73 сказал:

И, кстати, я сомневаюсь, что даже при таком расходе, авто коптит сизым дымом. 

Никакого сизыва дыма нет, из выхлопной трубы всё так же по прежнему, как с автосалона:up:

16.01.2022 в 13:09, Aleksszlat сказал:

А нахрена тогда масло менять, меняй только фильтр и доливай постоянно ...

Думаешь постоянно свежее будет и не накопит отложений?

16.01.2022 в 13:41, Аргентум сказал:

Это полумасло.

А ещё недомасло и т.д. и т.п. и вообще как на нём только ДВС могут эксплуатироваться и не клинить:D

16.01.2022 в 13:58, Аргентум сказал:

А у вас залита шляпа какая-то, а не масло.

:D что делать, что делать, пришлось :pardon: а как ещё узнать, через сколько ДВС на маслах от куппер на капиталку пойдет:unknw: чтобы других на ойл-клубе предупредить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ когда будет фото того самого места в горловине?

Когда последний раз менялся воздушный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дмитрий_ сказал:

чтобы других на ойл-клубе предупредить

Прежде чем начинать этот эксперимент, производитель этой жижи должен был тебе на карту закинуть сумму, эквивалентную стоимости нового мотора. Иначе с хрена ли так его рекламировать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2022 в 20:52, metalplaks сказал:

По поводу угара. В первый раз у него угорело масло потому, что он воздушный фильтр двигателя не поменял во время, возможно тут тоже какая то закралась бяка, которая банально привела к засасыванию масляного тумана из картера.

Думаю надо посмотреть в первую очередь тракт вентиляции картера и воздушный фильтр заменить.  

С 46394км. воздушный фильтр ещё не менял, сейчас всего-то 78.000км. Заменю под свежую заливку масла.

Да и свечи надо будет наверное заменить. А то я не помню, менял я их вообще или нет:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2022 в 22:15, Sergianni сказал:

Кошмар какой!

А он еще спрашивал в чем издевательство над машиной...

Лично я не увидел ничего криминального при замене в фильтре за 46.000км.:unknw: как по мне, на фотках, да и в живую он выглядел :up:

17.01.2022 в 21:47, alex323 сказал:

Регламентная замена - через 30000 км. Я для себя принял решение менять через 10000 км.

А я ещё не принял, вот заменю в этот раз за 32.000км. и сравню с 46.000км, тогда и приму:)

 

17.01.2022 в 23:49, prv21 сказал:

Вот если Дмитрий сумеет докатать более 100к на куппере и параметры мотора не изменятся - будет очередной козырь на руках, который поставит под сомнение важность выше упомянутых побочек. 

Буду пока катать на куппер. Посмотрю на угар масла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дмитрий_ сказал:

вот заменю в этот раз за 32.000км. и сравню с 46.000км, тогда и приму

:shok:

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ масла покупаешь за свои кровные или предоставляют спонсоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Дмитрий_ масла покупаешь за свои кровные или предоставляют спонсоры?

Полагаю, если бы это был заказной эксперимент, думаю организатор сделал бы всё, чтобы результат был парадно-показательным.  И контролировал бы всё, включая замены расходников, чтобы исключить любое влияние на негативный результат. 

С расходом масла 2 литра на 5000 км таковым данный результат признать сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ModeratorSigma сказал:

когда будет фото того самого места в горловине?

Забыл я про это:blush: там не изменилось ничего:pardon: Сфоткаю. 

6 минут назад, ModeratorSigma сказал:

масла покупаешь за свои кровные или предоставляют спонсоры?

Как я писал с самого начала эксперимента с куппер, масло предоставляет Сергей Михайлович. 

У куппера сейчас новое масло появилось, но не было ещё в вязкости 0-20. А так как я не хочу пока ничего лить кроме 0-20 в этот ДВС, обещали сделать на следующей неделе в вязкости 0-20, буду вроде как первый, кто зальет такую вязкость из нового масла:pardon: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Как я писал с самого начала эксперимента с куппер, масло предоставляет Сергей Михайлович. 

У куппера сейчас новое масло появилось, но не было ещё в вязкости 0-20. А так как я не хочу пока ничего лить кроме 0-20 в этот ДВС, обещали сделать на следующей неделе в вязкости 0-20, буду вроде как первый, кто зальет такую вязкость из нового масла:pardon: 

Скажи честно, 500 м/ч это из-за халявы, не доглядел или реально эксперимент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex323 сказал:

Полагаю, если бы это был заказной эксперимент, думаю организатор сделал бы всё, чтобы результат был парадно-показательным.  И контролировал бы всё, включая замены расходников, чтобы исключить любое влияние на негативный результат. 

У нас с Сергей Михайловичем изначально был такой договор, что масла предоставляет Куппер, а я сам выбираю эксплуатацию, при чём предупредил, что она будет не легкой, и я сам буду отвозить отработку в лабораторию PLM-lab и мне тоже будут присылать на почту отчёт. 

Да, я мог бы изначально катать куппер по 200-250м.ч., менять воздушный фильтр каждые 10.000км., свечи каждые 30.000км. и возможно было бы красивее всё:D 

19 минут назад, alex323 сказал:

С расходом масла 2 литра на 5000 км таковым данный результат признать сложно. 

Наверное с нового масла начну катать 200м.ч., чтобы сократить угар, если он будет.

Затем  посмотрим, всё равно хочу выйти на режим 500м.ч. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

Скажи честно, 500 м/ч это из-за халявы, не доглядел или реально эксперимент?

Честно, это эксперимент. Если бы не куппер, то все на ойл-клубе увидели уже давно от меня 500м.ч. на мобил1 х2 0-20:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...