Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Cupper NS-Line 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 9110км. и 349м.ч.

Recommended Posts

UnPinned posts
40 минут назад, Дмитрий_ сказал:

NS-Line 0w20 за 5000км долил 2 литра масла

Добро пожаловать в клуб:D

9 часов назад, Евген 48 сказал:

Никуясе

Тут я тоже очканул, так себе перспектива:D

9 часов назад, Дмитрий_ сказал:

есть канистра из старых запасов мобил1 есп х2 0w20

Что любопытно, летом у мен ЕСП 5-30 таки угорало. Сейчас на Х2, за 3000 км (из них больше половины трассы) уровень как вкопанный. 

Дмитрий_ а чего ты вообще с этим маслом связался? Были ж отличные отработки с Х2. Смотрел на них неоднократно и вот счас думаю, а есть ли смысл Х2 сливать раньше 300 часов? 

По Al вообще ахтунг ...

7 часов назад, alex323 сказал:

Дмитрий_ а чего ты вообще с этим маслом связался?  

Хочу чудо чудное, чтобы по 500м.ч. катать за интервал и масло ещё живое было:pardon:

Масло то хорошее, по крайне мере претензий по работе ДВС у меня к нему нет.

Были ж отличные отработки с Х2. Смотрел на них неоднократно и вот счас думаю, а есть ли смысл Х2 сливать раньше 300 часов? 

По отработкам на мобил1 есп х2 0-20 я бы раньше 300м.ч. не сливал, а там видно бы было;)

Что любопытно, летом у мен ЕСП 5-30 таки угорало. Сейчас на Х2, за 3000 км (из них больше половины трассы) уровень как вкопанный. 

Прочитал в твоей теме. Может и на лето попробовать х2 0-20 :pardon:

17 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Хочу чудо чудное, чтобы по 500м.ч. катать за интервал и масло ещё живое было:pardon:

Масло то хорошее, по крайне мере претензий по работе ДВС у меня к нему нет.

Ну а для себя хоть какой то вывод сделал, в чём причина такого износа ?

Дмитрий_ твои эти фотки малоинформативны

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11785-masla-cupper/?do=findComment&comment=1625715

сделай другой ракурс и сфотай другие места

Что там твориться сейчас?

20 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну а для себя хоть какой то вывод сделал, в чём причина такого износа ?

Первая заливка куппер: пробег 11.022км./510м.ч. 97% зимне-весенняя городская эксплуатация - угара масла нет.

Вторая заливка: пробег 10.402км./463м.ч. 97% весенне-летняя городская эксплуатация - угорело до отметки минимум по щупу.

Третья заливка: пробег 7.267км./340м.ч. 97% больше осенне-зимняя городская эксплуатация - угара нет.

Четвертая заливка: пробег 9.110км./349м.ч. 90% зимняя городская эксплуатация - угара нет.

Пятая заливка: пробег 10.877км./202м.ч. 99% трассовый режим в течении 1 года и 3 месяцев - к концу замены угорело до минимума по щупу.

Шестая заливка: пробег около 5.000км(нужно посмотреть)/около 113м.ч.(нужно посмотреть) 99% летний трассовый режим - долил уже почти 2 литра масла:shok:

Вот и думаю почему так:unknw: Склоняюсь к тому, что куппер NS-Line 0w20 очень хорошо угарает в CZDA именно в летнюю эксплуатации и больше всего в трассовом режиме.

21 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

сделай другой ракурс и сфотай другие места

Что там твориться сейчас?

А там без изменений, ничего не отмылось.

22 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Дмитрий_ твои эти фотки малоинформативны

Не не, не торопись;) Когда будет готова отработка пятой заливки куппера я выложу фоточку горловины(пластины этой) она как раз под самый конец замены масла слегка потемнела.

А эти фотки, которые в этой теме просто показал, что пластина на этой заливке осталась чистой и не потемнела, как раньше в предыдущих заливках.

Дмитрий_ ждем тот  потаенный ракурс, как впрочем  и весь эксперимент в целом.

Ты как последний из могикан (не считая разных других, ну сам понимаешь о ком речь) в целом пока очень интересен...

Расскажи что там и как Куппер, доволен им (не считая последнего масложора)? Что по угару сказал СМ?

Сам как считаешь нужен ли был Куппер в твоем авто? Первые результаты отработок на Мобил Х2 были хороши, нужен ли был Куппер? Наверное это самый актуальный вопрос.

40 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Первая заливка куппер: пробег 11.022км./510м.ч. 97% зимне-весенняя городская эксплуатация - угара масла нет.

Вторая заливка: пробег 10.402км./463м.ч. 97% весенне-летняя городская эксплуатация - угорело до отметки минимум по щупу.

Третья заливка: пробег 7.267км./340м.ч. 97% больше осенне-зимняя городская эксплуатация - угара нет.

Четвертая заливка: пробег 9.110км./349м.ч. 90% зимняя городская эксплуатация - угара нет.

Пятая заливка: пробег 10.877км./202м.ч. 99% трассовый режим в течении 1 года и 3 месяцев - к концу замены угорело до минимума по щупу.

Шестая заливка: пробег около 5.000км(нужно посмотреть)/около 113м.ч.(нужно посмотреть) 99% летний трассовый режим - долил уже почти 2 литра масла:shok:

Вот и думаю почему так:unknw: Склоняюсь к тому, что куппер NS-Line 0w20 очень хорошо угарает в CZDA именно в летнюю эксплуатации и больше всего в трассовом режиме.

У тебя "рваная" эксплуатация, мож в ней дело по угару ?

И зачем так над машиной издеваться?!:shok:

22 минуты назад, Sergianni сказал:

И зачем так над машиной издеваться?!:shok:

Ну наверно: наши руки не для скуки, ну и жажда эксперимента ...

1 час назад, Aleksszlat сказал:

У тебя "рваная" эксплуатация, мож в ней дело по угару ?

Ну не два литра же за смешные 5000км,

1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Ну не два литра же за смешные 5000км,

Рассказать про литр на тыщу?:sarcastic: