Перейти к публикации

Cupper NS-Line 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 9110км. и 349м.ч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ТС крайне редок в последнее время, комментариев крайне мало, не исключено что там было что то ... что вызвало угар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

два литра

это же высокотехнологичный пластмассорезиновый VAG. Там скорее всего пора маслоотделитель менять (как расходник) или на очередную новую ревизию как обычно.

Про турбину тоже держим в уме. Возможно уже ссыт маловязким маслом по трассе прямо в выхлоп.

2 часа назад, Aleksszlat сказал:

в чём причина такого износа ?

25ppm аллюминия? Серьезно?

Похоже это уже "визитка" масла. 

Странно, что не на всех моделях моторов. Видимо химический фон от слабокислой среды (pH

Точно не износ, я смотрел бугели распредвалов и даже в самом дальнем без криминала после 3,5 лет. Нужно более длительное наблюдение, т.к. нет статистики с долгого использования. В одном анализе исчез алюминий к 100 тыс на куппере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

это же высокотехнологичный пластмассорезиновый VAG.

Который нормально ходит уже столько лет, ну нет там такого масложора на таких пробегах, нормальный проверенный ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Который нормально ходит уже столько лет, ну нет там такого масложора на таких пробегах, нормальный проверенный ДВС.

Таких много: где-то что-то слышал про масложор, маслоотделитель…Только бы ляпнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у отца угара нету на обычных маслах, но там мотор более старый, 1.4 CAXA и трассы нету вообще.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 Про совсем с трудом верится, на турбо, да ещё не первой свежести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну а для себя хоть какой то вывод сделал, в чём причина такого износа ?

Ой, я тебя не правильно услышал, наверное мысли мои только об большом угаре масла на крайней заливки где почти 2 литра за приблизительно 5.000км/113м.ч.:blush:

Износ конечно в сравнение с мобилом1 х2 на NS-Line по цифрам приличный, всем всё видно по анализам. Но лично для меня, это в нормальных пределах и я не особо запариваюсь на этот счёт:pardon: Конечно хотелось бы видеть на куппер совершенно другие цифры по железу и алюминию :)

5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Дмитрий_ ждем тот  потаенный ракурс, как впрочем  и весь эксперимент в целом.

Сфоткаю:beer:

 

5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Расскажи что там и как Куппер, доволен им (не считая последнего масложора)?

Конкретно NS-Line 0-20 лично я доволен, не считая последнего масложора. ДВС работал на нём так же, как и с первого дня с автосалона. 

5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Что по угару сказал СМ?

А он ещё не в курсе :pardon: отправил ему ссылку на эту тему, зайдёт потом и почитает.

5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Первые результаты отработок на Мобил Х2 были хороши, нужен ли был Куппер? Наверное это самый актуальный вопрос.

А вот тут, я затрудняюсь ответить. С одной стороны мне очень было интересно, да и сейчас интересно испытать масло от куппер и сколько на таком масле пройдет ДВС, с другой стороны мобил1 х2 показал великолепные  результаты по серии анализов отработки в моём случае. Мы же не можем заглянуть вовнутрь ДВС и смотреть как и что там на куппер происходит:unknw: Поэтому скажу так, если бы мне не было интересно затестить масло от куппер, то я бы со спокойной душой заливал mobil1 esp х2 0-20 и менял каждые 350м.ч., а то может быть и все 400м.ч. на протяжении владения тигуана.

5 часов назад, Aleksszlat сказал:

У тебя "рваная" эксплуатация, мож в ней дело по угару ?

Не понял тебя, что ты имеешь ввиду :unknw:

5 часов назад, Sergianni сказал:

И зачем так над машиной издеваться?!:shok:

В чём конкретно ты видишь издевательство над машиной?

4 часа назад, Aleksszlat сказал:

жажда эксперимента ...

Да, поэтому и куппер. Очень хотелось покатать на масле, которое так сильно отличается по анализам свежих масел от обычных привычных нам всем :) 

4 часа назад, Евген 48 сказал:

Ну не два литра же за смешные 5000км

Для меня это совершенно не привычно и первый раз за всё время эксплуатации разных авто и разных масел:sad:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ModeratorSigma сказал:

ТС крайне редок в последнее время, комментариев крайне мало, не исключено что там было что то ... что вызвало угар

Ничего такого не было:unknw: я бы обязательно написал;) Вот я же написал, что перед самой заменой масла словил Check engine, так авто и простояло по моему с середины августа и по сей день, это на той заливке, где на 5.000км. около 2 литров доливки. Постараюсь на следующей недели доехать до сервиса и посмотрю вердикт, думаю какой-то датчик вышел из строя:pardon:

 

3 часа назад, Евген 48 сказал:

Который нормально ходит уже столько лет, ну нет там такого масложора на таких пробегах, нормальный проверенный ДВС.

Я тоже такого масложора у владельцев CZDA не встречал.

 

2 часа назад, prv21 сказал:

У меня у отца угара нету на обычных маслах, но там мотор более старый, 1.4 CAXA и трассы нету вообще.  

Наверное ключевое это то, что трассы нет вообще:hi: Ещё может потому, что там бензинчик в масле и поэтому кажется, что угар  отсутствует:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Постараюсь на следующей недели доехать до сервиса и посмотрю вердикт, думаю какой-то датчик вышел из строя:pardon:

Фигасе, ваговод и без "Васи"?!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Ой, я тебя не правильно услышал, наверное мысли мои только об большом угаре масла на крайней заливки где почти 2 литра за приблизительно 5.000км/113м.ч.:blush:

Износ конечно в сравнение с мобилом1 х2 на NS-Line по цифрам приличный, всем всё видно по анализам. Но лично для меня, это в нормальных пределах и я не особо запариваюсь на этот счёт:pardon: Конечно хотелось бы видеть на куппер совершенно другие цифры по железу и алюминию :)

 

Ну это каждому своё, я понимаю, вот только как с заверениями производителя про безизносность на их "флаге" ? Или масло просто без износа  "растворяет" двигатель изнутри ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Евген 48 сказал:

Который нормально ходит уже столько лет, ну нет там такого масложора на таких пробегах, нормальный проверенный ДВС.

Даже такой, крайне необъективный опрос показывает наличие масложора.

https://forum.tiguans.ru/threads/maslozhor-rasxod-masla-na-1-4-tsi-150-l-s-czda.37424/

В реальности масложор у половины автовладельцев, а другая половина уровень масла вообще не проверяет (влюблённые в дилера, нефорумчане, пофигисты, блондинки и проч.) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 

Скрытый текст

первые же два коммента, 10000км и долил 300-500мл., дальше даже смотреть не буду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

Скрытый текст
5 минут назад, Евген 48 сказал:

дальше даже смотреть не буду.

А вы всё-таки посмотрите, для объективности и общего развития. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mihail026 сказал:

А вы всё-таки посмотрите, для объективности и общего развития

Скрытый текст

у тебя сколько Тигуанов 1,4 "перед глазами"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihail026 сказал:

Даже такой, крайне необъективный опрос показывает наличие масложора.

https://forum.tiguans.ru/threads/maslozhor-rasxod-masla-na-1-4-tsi-150-l-s-czda.37424/

В реальности масложор у половины автовладельцев, а другая половина уровень масла вообще не проверяет (влюблённые в дилера, нефорумчане, пофигисты, блондинки и проч.) :D

Считаю нормальным, когда на турбодвижке есть расход масла. Меня больше настораживает когда говорят, что ни ест совсем.

Вопрос что называть масложором:50 мл/1000 км это не масложор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...