Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Что понравилось, высокое щелочное, мало серы, не много золы. Температуру застывания просил перепроверить, ну не верю я в -50С на гидрокрекинге - опять тот же результат. Думаю может у лабы что-то не то с термометром. Нет сделали прям фото, в бане спиртовой термометр, на корпусе электронный с датчика - показания одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло делает Роснефть, даже минералку свою любимую не добавили )) . Пакет недревний, на салицилатах, по сере видно. На мой взгляд маселко чуть поинтереснее недавнего Синтека Платинум 5w-40

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на таком только без А3, очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм, можно брать.

 

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, torcon сказал:

Что понравилось, высокое щелочное, мало серы, не много золы. Температуру застывания просил перепроверить, ну не верю я в -50С на гидрокрекинге - опять тот же результат. Думаю может у лабы что-то не то с термометром. Нет сделали прям фото, в бане спиртовой термометр, на корпусе электронный с датчика - показания одинаковы.

Шеф, 1.06 по графику, -50°С по термометру....

20 часов назад, torcon сказал:

спектр Фурье говорит о том, масло на основе гидрокрекинга VHVI.

Чёт не вяжется, тянет на добрые 10%(±5%) ПАО... во всяком случае у Татнефть luxe PAO 5w-30  по графику те-же 1.06 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 да честно сказать, я затроил когда определял базу по ик, вроде бы 10% ПАО тут может быть. С другой стороны бывало что и кряк так показывал. Поэтому мнение разделилось... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что MSDS на это масло говорит не смотрели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел на сайте Rosneft про это масло

Продукция.png

 

@Itseasy встречал информацию как этот тест проходит? Не могу его найти в требованиях производителей. Очередная дань прожарщикам или что-то серьезное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, Роснефть смогла разгадать, повторить и, возможно, даже улучшить рецептуру Древних))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon MCT (micrococing test) делается для разных применений. Из легкомоторных встречал только Рено. Пункт 1.24 в одобрении. Первая картинка в Яндексе по поиску Renault 0710 certificate, если что, а не типа продукт конкурента с лучшим значением 9,3, а не 8,7 у Роснефти)))

803A5BB7-F535-4747-8060-9076C5C83E53.thumb.png.0e8d23e70a0b59edb187b61add6be272.png
 

в гпн на сайте есть протокол масла для стационарных газовых, другие условия

EB3A804C-F1E3-4D8A-8396-C946BE5B406C.thumb.png.f59d646c10356588ba6cdb4cb2fb8b30.png

 

 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy я имею ввиду с потоком масла, c вентиляцией воздуха, не просто алюминиевую пластинку подержали при 280С 90 мин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, torcon сказал:

Itseasy я имею ввиду с потоком масла, c вентиляцией воздуха, не просто алюминиевую пластинку подержали при 280С 90 мин?

На то есть другие тесты.  В том же одобрении Рено п.1.23. ТОС тест - и воздух и катализатор и пики окисления и изменение вязкости.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

MCT (micrococing test) делается для разных применений. Из легкомоторных встречал только Рено.

А в грузовых часто встречается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...