Перейти к публикации

Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Rams27 сказал:

LM, Motul, Xenum, iPhone - все это ягоды одного маркетингового поля, играющие на невежестве своих покупателей.... Такие были и будут всегда.

Только Iphone это действительно ТОП (качество+маркетинг), поэтому неуместно его сюда приписывать 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mymessengers сказал:

Itseasy импортировать готовый товар из Европы в РФ по стоимости стоит дешевле или так же по стоимости, чем компоненты?

Ну, конечно, не полностью одно и то же. Но это примерно одинаково. Многое зависит от цены, по которой декларируешь товар. Но это уже вопрос, где выгодней зафиксировать прибыль, в Европе или в РФ.

те, кто ставят максимальную цену на ввоз масла, оставляют почти всю прибыль за границей. Платят только пошлину и налог на маленькую прибыль в РФ. Местное производители ввозят сырье, платят и пошлину, и налог на всю прибыль от произведенного масла. Так что местное производство дает еще и в бюджет дополнительную денюжку)))

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, GVA сказал:

LM это конторка, каких сотни по миру.

Премиум невозможен без собственного серьезного R&D, в рамках которго

может быть спроектировано масло (на основе науки - высший уровень),

а не замешано на готовой рецептуре, созданной другими (это низший уровень пищевой цепочки).

Хоть один сотрудник LM имеет научные публикации, выступления на научно-практических конференциях, патенты и тп? :)

Сотрудники ExxonMobil, Valvoline, Chevron, Castrol и тд   - имеют. Это и есть премиум.

Но точно не LM. LM даже не знает точный состав своих  масел, строение :)

Не современный ты человек)))

В наше время, любой упаковщик может стать ТОПом в глазах потребителей, если маркетологи постараются.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ОлегМурманск сказал:

если маркетологи постараются

Мракетологи и ПИАРасты наше все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Itseasy сказал:

Ты совсем не читаешь собеседника? Тогда сто первый раз. Привезти готовое масло и привезти отдельно компоненты для его производства в РФ из Европы - одно и то же.

Это ты не читаешь, я говорю готовый продукт продавать около завода и везти в другую страну это одно и тоже? Ты утверждаешь что да! 

Я говорю немецкий рабочий с зарплатой 1.500-2000 евро и русский рабочий с зарплатой 30 тыс это одно и тоже? Ты утверждаешь что да! 

Я не спорю что Лукойлу привезти ингредиенты и базу стоит дорого. Не надо мне это повторять. :) 

47 минут назад, Itseasy сказал:

Я тебя спросил как ты определяешь разницу в группе 3?  А ты опять про верю/не верю)))

Да, они на разных базах, и даже Люкс нельзя сделать только на VHVI-4

нет я тебе как раз привел аргумент все одинаково, если бы была другая хорошая в Genesis и попроще в Люкс Синтетическое, у них были бы не одинаковые характеристики.

И да я не верю что Лукойл производит VHVI-4 и не добавляет их в свои продукты. Сказки для бедных...

 

Ты имеешь калькуляцию себестоимости продуктов Liqui Moly? Нет. А я про это. 

3 часа назад, torcon сказал:

Кто вас больше наяпывает, еще посчитать нужно...

 

Типа Лукойл это такая социально ответственная не коммерческая компания и она не работает на прибыль акционеров? :) Вся разница между Liqui Moly и Lukoil, в том что одна оседлала ореол "Германия", а Lukoil нет. Производился бы Lukoil в Германии, увидели бы тоже самое. Ибо все ради прибыли и ради денег. 

 

Надоело слушать базары про цену и обсир конкурентов с нахваливанием себя самих, сплошной Duramax :) вышел из темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Это ты не читаешь, я говорю готовый продукт продавать около завода и везти в другую страну это одно и тоже? Ты утверждаешь что да! 

Я утверждаю, что ДА!

в сто второй раз - привезти готовое масло из «Германии» в Пермь и компоненты для его производства из «Германии» в Пермь - по затратам одно и то же!!! И около завода в Перми эти затраты в себестоимости каждого масла будут на одном уровне.

а уже в Москве (например) затраты на логистику импортного масла будут меньше, потому что оно в Пермь не едет в виде компонентов и из Перми не уезжает в Москву в виде готового масла.

Так что да, я это утверждаю!

5 минут назад, torcon сказал:

нет я тебе как раз привел аргумент все одинаково, если бы была другая хорошая в Genesis и попроще в Люкс Синтетическое, у них были бы не одинаковые характеристики.

Так я тебя и спрашиваю, какие характеристики были бы разные, если одну группу 3 заменить частично в рецептуре на другую. И почему ты считаешь, что у лукойла своя база попроще?)))

 

7 минут назад, torcon сказал:

Я говорю немецкий рабочий с зарплатой 1.500-2000 евро и русский рабочий с зарплатой 30 тыс это одно и тоже? Ты утверждаешь что да! 

Я утверждаю, что разница в производственной себестоимости небольшая. Ты знаешь численность рабочих там и тут и админперсонала, нормы по числу сотрудников, требования технадзора, сколько на обогрев тратиться тут в минус 30 и там  в 0оС зимой? Тебе пусть Бонкер скажет затраты на процессинг без сырья и материалов. Они на современном европейском заводе максимум 50-60 рублей на 4 литра масла наливом.

14 минут назад, torcon сказал:

том что одна оседлала ореол "Германия", а Lukoil нет

А мы тут как туземцы за бусы продались)))

15 минут назад, torcon сказал:

Производился бы Lukoil в Германии, увидели бы тоже самое. Ибо все ради прибыли и ради денег.

Так он в Австрии и Финляндии производится. И доля Лукойла в Европе в несколько раз выше крутого технологичного немецкого ликвимоли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим не подеретесь...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Корвус сказал:

Спорим не подеретесь...  

Эти могут. 

Но, придёт суровый товарищ Сигма и всех потрет.

Наверное). 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Производился бы Lukoil в Германии, увидели бы тоже самое.

Тут самое правильное сравнить цены в Германии и России на одно и то же масло трех производителей. Цены могут на разных ресурсах отличаться, поэтому лучше сравнивать, беря один ресурс. Для начала ликви моли и валволайн, оба европейского производства. Валволайн в России также не отнесешь к числу бюджетных масел. Но….

Цена в Германии  на самое распространенное там 504/507, ликви (первое в списке) дороже примерно на 15% (хотя рецептура идентична)

 

51DEFAE6-C01E-49B4-92C6-869DA5E6A596.thumb.png.b343d6519023bff68758a00a64d4c4e5.pngECCE1FC6-AD40-4297-8F03-73470B128291.thumb.png.be14a9002ad0dd9afc5754a99af49180.png

 

цена в РФ, ликви дороже на 40%. 
BB079D7C-02A8-4773-A1D9-AB17879A564D.thumb.png.c65d0cb7c0f9dfd5a287264b1293cccb.png6E5DBE48-6F5F-49C6-A75A-AF4A5673D4F2.thumb.png.1713079d07d9e730b20e460890782149.png

 

лукойл генезис vn (он же GC в РФ) там есть в литрушках (8,22 евро) https://www.auspreiser.de/preise?q=Lukoil+genesis+vn , на 7-8% дешевле валволайна в литрушках (8,86 евро). В РФ он в 4-х л на 15-20% дешевле валволайна. 
Так что цена ликви никакого отношения не имеет к его европейскости и ввозу в РФ с бОльшими затратами. Пример с Валволайном в равных условиях показателен, разница в ценах в России между брендами и в Европе намного отличается. Для ликви моли мы туземцы и нам можно впаривать любые бусы, мы только рады:D

 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Но это не значит, что масло плохое.

Скрытый текст

А я и не говорил, что ЛМ плохое масло. Сабжа с удовольствием бы залил в свой G4KD, но в маске, и чтобы она была не на рту-носу, а на глазах, чтобы ценник не видеть.:D. Ну, или на халяву.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Кто вас больше наяпывает

Скрытый текст

Лично меня, как ни крути, тот, чьё масло сходное по характеристикам с другими, но дороже этих "других".

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло.
За исключением цены.:sarcastic:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к дилеру заезжал за своим Shell-ом, посмотрел на него цену. Стоит 4000 за баклажку. Взял 6 литров своей ультры 0w40 с фильтром за 3000 и поскакал. Где то нас нае......:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...