Перейти к публикации

Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Itseasy сказал:

можно поподробнее про собственный кряк?

Списком, чтобы знать)))

не верю что он производит VHVI-4  но не использует в маслах. :)

 

21 минуту назад, Itseasy сказал:

не из одного кряка масла состоят. Больше пакеты и загуститель. Ломкий дешевый может в 3-5 {на 200-400%) стоить меньше суперкрепкого, а не на 20-30%, как база своя или импортная...

не придирайся, думаю суть сказанного мной понятна. Ликви Моли всегда будет дороже, хотя бы потому что производится в Германии и везется/таможится сюда. А то что они необоснованно дороже, так Lukoil Genesis так же необоснованно дорог, в отличии от Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40, хотя является тем же самым в другой банке. Это что же получается, Лукойл захотел на нас денег срубить? Маркетологи? Ай нехорошо.

 

Вы в одном месте так замечаете неспраедливость, а в другом все нормально - пойдет :) Давайте не будем наивными, рынок - это про это... сделать подешевле, выставить свой товар повыгоднее и продать подороже. Вы все еще удивляетесь? Я это давно уже принял по умолчанию и предпочитаю общаться в теме анализа по физико-химическим свойствам масла. Когда дешево хорошо, нет, ну и фиг с ним, кому надо купит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание что LM сам про себя пишет? Данное масло в экономии, понижении трения, износа и скорости смазки уступает даже 40-м! Новая рецептура не позволяет навесить лавры?

Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 photo2.JPGLiqui Moly Synthoil Energy 0W-40 photo2.JPGLiqui Moly Leichtlauf Longtime 0W-30 photo2.JPGLiqui Moly Top Tec 4100 5W-40 photo2.jpgLiqui Moly Special Tec F 5W-30 photo2.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

не верю что он производит VHVI-4  но не использует в маслах. :)

верю не верю к делу не пришьешь. Потребность лукойла в гр3. кратно выше производства собственного vhvi-4. 

 

10 минут назад, torcon сказал:

Lukoil Genesis так необоснованно дорог, в отличии от Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 хотя является тем же самым в другой банке

А если не тем же самым? Откуда такая уверенность?

2 минуты назад, torcon сказал:

Ликви Моли всегда будет дороже, хотя бы потому что производится в Германии и везется/таможится сюда

везти масло целиком или его компоненты для дальнейшего производства в РФ - одно и то же. Никакой разницы в себестоимости. Одна логистика, одни таможенные сборы. Сто раз уже обсуждали.

Производить в Европе возможно еще и дешевле, чем в РФ с учетом наших норм по количеству персонала, размерам и "разрывам" между установками, погоде (сырье постоянно греть), присадки импортные 2-3 месяца запаса постоянно хранить.

Так что не надо. Ничего в РФ кардинаььно дешевого нет. Это все сказки и отговорки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

А разве в ILSAC фосфор не ограничен 800 ppm?

 

Формально да. Может партия такая. 

В целом ЛМ качественно все делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Itseasy сказал:

Производить в Европе возможно еще и дешевле, чем в РФ с учетом наших норм по количеству персонала, размерам и "разрывам" между установками, погоде (сырье постоянно греть), присадки импортные 2-3 месяца запаса постоянно хранить.

Так что не надо. Ничего в РФ кардинаььно дешевого нет. Это все сказки и отговорки. 

не сказки, ты намерено пытаешься не увидеть разницы, между везти готовый продукт в другую страну и таможить, производить в стране где недешевая рабочая сила, и производить и продавать в собственной стране платя рабочим 30 тыс рублей. 

 

8 минут назад, Itseasy сказал:

А если не тем же самым? Откуда такая уверенность?

из анализов этих масел.

 

8 минут назад, Itseasy сказал:

Потребность лукойла в гр3. кратно выше производства собственного vhvi-4. 

ну тем не менее он его производит не для ладана московской епархии.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

не сказки, ты намерено пытаешься не увидеть разницы, между везти готовый продукт в другую страну и таможить, производить в стране где недешевая рабочая сила, и производить и продавать в собственной стране платя рабочим 30 тыс рублей. 

зачем пытаться сравнить такое множество разных факторов. Много спорить придется. У меня есть расчеты себестоимости, у тебя нет. Но я этим аргументом спорить не буду. Лучше сравни два европейских масла с одинаковой технологией и одно с ценой лм.

 

11 минут назад, torcon сказал:

из анализов этих масел

и как ты одну гр.3 от другой отличаешь?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛМ пошли путем агрессивной рекламы, маркетологи умело вбивали в головы потребителям, что это элитный продукт.

Почти во всех видах спорта висят банеры и надписи с ЛМ, они вкладываются в рекламу и в итоге, просто хорошее масло перерасло в элитное и вот пожалуйста, конская цена, которая также, как бы косвенно, говорит потребителю, что это элита масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Itseasy сказал:

зачем пытаться сравнить такое множество разных факторов. Много спорить придется. У меня есть расчеты себестоимости, у тебя нет. Но я этим аргументом спорить не буду. Лучше сравни два европейских масла с одинаковой технологией и одно с ценой лм.

то есть ты отрицаешь, что в Германии дороже производить Liqui Moly чем Лукойлу здесь? И что транспортные и таможенные расходы привезти товар сюда у Liqui Moly больше, чем продавать Лукойлу здесь? 

 

13 минут назад, Itseasy сказал:

и как ты одну гр.3 от другой отличаешь?)))

так если один NOACK, вспышка, вязкости, индекс вязкости, пакет присадок, сера, зола. Ты заставляешь меня поверить в то что Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 и Lukoil Genesis Armortech 5W-40 или Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 и Lukoil Genesis Special 5W-30 c характеристиками один в один, типа разные вещи на разных VHVI-4? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

то есть ты отрицаешь, что в Германии дороже производить Liqui Moly чем Лукойлу здесь?

У тебя есть данные для подтверждения? Если нет, то это ни о чем, рассуждения на бытовом уровне. Поэтому я тебе и предложил взять два одинаковых европейских масла и одно с ценой лм.

 

7 минут назад, torcon сказал:

транспортные и таможенные расходы привезти товар сюда у Liqui Moly больше, чем продавать Лукойлу здесь? 

Ты совсем не читаешь собеседника? Тогда сто первый раз. Привезти готовое масло и привезти отдельно компоненты для его производства в РФ из Европы - одно и то же. Даже в Пермь компоненты везти дальше, чем масло в Москву для дальнейшей реализации. На таможне платишь НДС и пошлину, что для масла, что для базы и присадок. Если постоянно заявляешь о каком то различии в этом деле, так покажи, где это различие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, torcon сказал:

так если один NOACK, вспышка, вязкости, индекс вязкости, пакет присадок, сера, зола. Ты заставляешь меня поверить в то что Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 и Lukoil Genesis Armortech 5W-40 или Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 и Lukoil Genesis Special 5W-30 c характеристиками один в один, типа разные вещи на разных VHVI-4? :) 

Я тебя спросил как ты определяешь разницу в группе 3?  А ты опять про верю/не верю)))

Да, они на разных базах, и даже Люкс нельзя сделать только на VHVI-4

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy импортировать готовый товар из Европы в РФ по стоимости стоит дешевле или так же по стоимости, чем компоненты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, torcon said:

да Liqui Moly ушел в премиум, он не будет дешево стоить. 

LM это конторка, каких сотни по миру.

Премиум невозможен без собственного серьезного R&D, в рамках которго

может быть спроектировано масло (на основе науки - высший уровень),

а не замешано на готовой рецептуре, созданной другими (это низший уровень пищевой цепочки).

Хоть один сотрудник LM имеет научные публикации, выступления на научно-практических конференциях, патенты и тп? :)

Сотрудники ExxonMobil, Valvoline, Chevron, Castrol и тд   - имеют. Это и есть премиум.

Но точно не LM. LM даже не знает точный состав своих  масел, строение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 0 руб можно урвать 4 л :sarcastic:

 

 

7706996E-AB2D-4FD9-91AC-89AF625C0953.thumb.png.ebe26809f44cf45da3d757e05909c9db.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...