Перейти к публикации

Redline CV-2 - синтетическая пластичная смазка с молибденом


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, D'AVerk сказал:

слухи о морозостойкости редлайна в цзлах были сильно преувеличены.

Опять - мы не знаем критерия. Например, из-за органомолибдена он до -70 сохраняет противозадирные свойства. А остальные смазки при этом уже сами превращаются в абразив.

Мне вот кажется, что производители CV2 накосячили с консистенцией. Если обычный литол имеет консистенцию на границе 2 и 3, то CV2 явно плотнее литола. И если такой пастой хорошенько набить планетарку редуктора, конечно, он крякнет ее в -30 провернуть. При том, что вязкость базы там, внутри этой пасты, может быть вполне еще приемлема.

Есть у меня тюбик ШРУС-4, для бесчеловечных экспериментов, так тот еще более "консистентный", чем CV2. Хотя справочные данные уверенно говорят о нем "NLGI2".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред лайн у меня в ЭУР хонды забит. Слабые низкотемпературные свойства дали бы о себе знать в первые морозы :)

Так же в стратере хонды на планетарных шестернях и зубчатом валу эта смазка. Как крутила стартер без проблем, так и крутит. Усилие на руле не увеличилось, электромотор не кряхтит от излишней нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kokos_ сказал:

Ред лайн у меня в ЭУР хонды забит. Слабые низкотемпературные свойства дали бы о себе знать в первые морозы

Ну давайте не будем заниматься экстремизмом. Во первых мы не знаем что вы считаете морозами, во вторых никто не говорит что редлайн встает колом в -10.

 

По сравнению с любой минералкой он будет огого. Но то что  у него при заявленных -70 усилие сопротивления сдвигу больше чем у Невастана XS80 с -50 и Shell Gadus V5-100 c -50 заставляет задуматься, а какие они, те -70 про которые они пишут.

Пока единственное на что можно списать - на большую вязкость (120). Но тогда нахрена -70 писать, маркетинг?

"В то время как минеральной смазкой при -70 можно орехи колоть, а в нашей монтажкой еще что-то можно выковырять".?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Мне вот кажется, что производители CV2 накосячили с консистенцией. Если обычный литол имеет консистенцию на границе 2 и 3, то CV2 явно плотнее литола. И если такой пастой хорошенько набить планетарку редуктора, конечно, он крякнет ее в -30 провернуть. При том, что вязкость базы там, внутри этой пасты, может быть вполне еще приемлема.

Есть у меня тюбик ШРУС-4, для бесчеловечных экспериментов, так тот еще более "консистентный", чем CV2. Хотя справочные данные уверенно говорят о нем "NLGI2".

На самом деле, пенетрация и вязкость это еще не все параметры смазки. Так, при одинаковой вязкости и пенетрации смазка на сульфонате кальция будет хуже перемешиваться и казаться более плотной, чем литиевая, а литиевая хуже, чем на силикагеле, зависит от свойств загустителя, его структуры, длины волокон и т.п. Чтобы полноценно сравнивать смазки нужны еще параметры, например давление истечения. То же касается и смазок одинаковой пенетрации, на одинаковом загустителе, но с разной вязкостью базового масла, давление истечения у них будет разное и перемешиваться они будут по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Все так, но тем не менее, и невастан и редлайн на одинаковом типе загустителя.

И меня и заставило усомнится в нижней границе редлайна именно то, что все сульфонатные смазки не претендуют на -70.

У амсойлв -40

У  невастана и SG-321 - 50

Про Амалие и прочее вообще говорить не приходится. Т.е. как бы не оказалось, что суфльонат как загуститель ухудшает нижние границы смазки. И тут Редлайн во всем белом, -70, ура. Правда непонятно, по какому стандарту, угу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка каплепадения +480С тоже вызывает вопросы. Бентонита или white solids туда что-ли добавили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, D'AVerk сказал:

И меня и заставило усомнится в нижней границе редлайна именно то, что все сульфонатные смазки не претендуют на -70.

Может быть еще разное количество полимерного загустителя. Возможно, действительно, твердые компоненты. Может кто пожгет эту смазку посмотреть что там в сухом остатке? Температура каплепадения косвенно на это намекает. А вообще, -70 вполне реально, как и NLGI GC_LB для минеральных смазок, в -40 трогаться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Все может быть. Это просто к тому, что -70 очень часто всплывает как некий абсолютный великолепный показатель, который всю смазку делает уникальной.

Но увы, сколько раз твердили миру.

 

Мне хватило с этими "стандартами" шеврон арктик гриз, у которого NLGI GC_LB  и -50, а по факту уже в -25 колом палец в втулке встает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SL1 сказал:

Точка каплепадения +480С тоже вызывает вопросы

Да, ее бы тоже проверить не помешало.

Может это такие сополимеры волшебные, не дают утекать, но вот что происходит с базовым маслом при таком перегреве???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо отдельную ветку создать не "выбираем смазки",а  "обси..ем смазки"))))  - и там уже резвится на полную катушку. А в теме выбора это перемывание костей никакой практической пользы не принесет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 да что вы?

значит из темы невастана надо изъять все описания того как и где вытек у кого.

"ведь это перемывание костей практической пользы в теме выбора не принесет..."..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, D'AVerk сказал:

Ну если вы не накосячили с смазыванием, это говорит только об одном, к чему я уже и сам склоняюсь - слухи о морозостойкости редлайна в цзлах были сильно преувеличены.

Вот даже и не знаю, что ответить. Мазал стандартно, излишек не оставлял, делал так же, как и с прошлым обслуживанием. Теперь думаю на что её заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, D'AVerk сказал:

того как и где вытек у кого.

"ведь это перемывание костей практической пользы в теме выбора не принесет...".

Спойлер

Из ваших постов тоже ничего этого не видно - только треп сплошной. Колхозные методы типа "тыканье палочкой" и т.п. я в расчет вобще не беру - пользы ровно столько же, как и от ковыряния в носу с умным видом))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, XiTe сказал:

делал так же, как и с прошлым обслуживанием.

Т.е. вы в принципе этот самый стартер уже перемазывали?

А что именно в нем вы промазываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vasek555 сказал:

Колхозные методы типа "тыканье палочкой" и т.п. я в расчет вобще не беру

Я на ваш "расчет" и не рассчитываю. Но меня полученные относительные результаты устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...