Перейти к публикации

Kixx G1 5W-20 API SN Plus свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

alex323 Половина,если не больше,ваше не отдуплила,шо ты ща написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дюпелёк сказал:

alex323 Половина,если не больше,ваше не отдуплила,шо ты ща написал

Скрытый текст

Если в двух словах, то не правильно сравнивать круглое с зелёным, а мягкое с теплым. 

Скрытый текст

Надо проводить разъяснительную работу  со своей половиной:sarcastic:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

просел как "суперкрепкие масла VW 504/507 работающие 350мч

Скрытый текст

А такой ли 504 "Суперкрепкий"? У меня  в Тиге  за 240 мч  на 1 сст упала вязкость. Летом, при минимуме топлива и  большом количестве трассы 

А этот дешёвый КИКС в Крете потерял в вязкости гораздо меньше.

Да, разные моторы, но о результате можно задуматься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю мне ACEA C3 5W-30 нравятся. Castrol своим нулевым угаром, Cworks ценой и тишиной от молибдена, Novus Gravity при наступлении холодного утра, не орет муфтами VVTi из-за своих низкотемпратурных свойств. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Каждый видит то, что он хочет. :) Я вижу что какой то Kixx "дешевенький, слабенький ильсак, превращающийся за несколько тыс км в труху" просел как "суперкрепкие масла VW 504/507 работающие 350мч". 

осталось лишь одно - залить этот кикс в ФВ на 350 моточасов для завершения эксперимента и конечного вывода )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Каждый видит то, что он хочет. :) Я вижу что какой то Kixx "дешевенький, слабенький ильсак, превращающийся за несколько тыс км в труху" просел как "суперкрепкие масла VW 504/507 работающие 350мч". 

 

Этот кикс 5w20 просел на 0.5 cst, а я лью 504/507 5w30 которое просело на 0.7 cst. Плохой, плохой, плохой кикс, не звоните сюда больше! Я вас не знаю :)) 

Да, каждый смотрит по своему. Можно считать сантистоксы независимо от вязкости - насколько просядет масло, мне важнее крепость загустителя - для оценки которой этот тест и сделан.

Цитата

 

В общем появилась возможность протестировать маслам Shear Stability на приборе Shear Stability Tester по стандарту ASTM D7109 и ASTM D 6278. Форсунка Bosch.

Если простым языком, можно протестировать ту самую сработку полимерного загустителя, вокруг которой сломано столько копий.

 

В маслах 5w-xx базовая вязкость (базовое масло плюс присадки) близкие для разных масел - около 6 сСт. Дальше работает загуститель.

В Киксе загуститель ввели и получили прирост вязкости 8,44 сСт -6 сСт = 2.44 сСт. Масло просело после деструеции на 0,5 сСт. Загуститель потерял 21% своей вязкости. В других маслах тоже примерный расчет можно сделать.

P.S. Если загустителю из этого Кикса "дать задание" получить вязкость как у 504/507, просадка масла будет в диапазоне 1,5-2 сСт, если не больше. Поэтому такой загуститель и хорош в 5-20 - его не требуется много в масле и его высокая просадка в % не так уж и критична.

 Кстати, а тот 504/507 с 0,7 сСт просадкой имеет одобрение VW?

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy если напишешь подобные данные по каждой вязкости - могу в сводной добавить и эту инфу. На данный момент там только то что прописано в таблице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma надо подумать, потому что это примерно, точные вязкости базовых масел и пакета мы не всегда знаем. Только около ÷/- 0,2 сСт при 100оС.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy если надумаешь то пиши в личку, ну и если сводные уже будут километровыми , то тогда начинать уже будет поздно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Itseasy сказал:

Кстати, а тот 504/507 с 0,7 сСт просадкой имеет одобрение VW?

знаю что ты думаешь "нас опять все обманули и на заводе De Oliebron добавили дешевый загуститель в Novus". Я этой версии заговора не придерживаюсь, пока мы не протестируем хотя бы с десяток стандартных 504/507 5W-30 среднего эшелона.

 

32 минуты назад, Itseasy сказал:

P.S. Если загустителю из этого Кикса "дать задание" получить вязкость как у 504/507, просадка масла будет в диапазоне 1,5-2 сСт, если не больше.

если... а зачем? В том и суть Kixx это 5W-20 с малым количеством загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

если... а зачем? В том и суть Kixx это 5W-20 с малым количеством загустителя.

Вот и я о том, что незачем)))

 

5 минут назад, torcon сказал:

знаю что ты думаешь "нас опять все обманули

я не знаю, время покажет:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, torcon сказал:

знаю что ты думаешь "нас опять все обманули и на заводе De Oliebron

Скрытый текст

А лично я, вслепую, уже не верю этим голландцам:popcorm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно пишет Itseasy У инженеров Кикса было ТЗ разработать недорогое, а точнее бюджетное, ИЛЬСАКовское масло на 5000 миль (вряд ли где то кроме стран бывшего союза его будут катать более). Поэтому  здесь и использовано малое количество не дорогого загустителя вкупе с вязкой базой. Свои положенные 5000-8000 км оно пройдет.  И как верно подметил a-ha этот Кикс ни разу ни Дексос г1д2 и не ЛонгЛайв масла европейской спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, =MOpgBA= сказал:

 этот Кикс ни разу ни Дексос г1д2 и не ЛонгЛайв масла европейской спецификации

Тем не менее, странные предложения типа "залить КИКС в ФВ на 350 мч" продолжают звучать. Вопрос - а зачем это делать, если для этого есть ДРУГИЕ масла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...